Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 11:28

год или более
    129 рублей

Я уже несколько лет, по назначению врача, принимаю препараты, снижающие повышенное артериальное давление. Я пью таблетки содержащие эналаприл. В Германии лекарство имеет название Берлиприл. Дозировка средства бывает разной, я покупаю таблетки по 10 мг. Принимаю лекарство 2 раза в день. Если давление ниже 140/90, то пью половину таблетки – это 5 мг. Если же оно более высокое, то принимаю целую таблетку, т. е. 10 мг. Немецкое лекарственное средство качественное, оно быстро снижает и держит давление в пределах нормы 12 часов. Кроме того, основного побочного эффекта, кашля у меня нет и Берлиприл вполне подходит для моего организма.

Достоинства
  • Быстро снижает давление,
  • Недорогой препарат,
Недостатки
  • Бывает побочный эффект - кашель,
Goshiaрекомендует
  • 22.07.2020
    Приветствую всех заглянувших. Сегодня мой отзыв о Лекарственный препарат BERLIN-CHEMIE Берлиприл 20 . Как я отмечала уже ранее, я страдаю гипертонией и у меня к тому же ещё и тахикардия, поэтому часто принимаю различные препараты для снижения артериального давления.
  • 10.05.2013
    Берлиприл начинали применять для лечения гипертонии наши родители, а потом, когда болезнь подступила и к нам ( точнее пока только к мужу) стал принимать и он. Мы даже не советовались с врачами, а прочитав инструкцию и прослушав рекомендации старшего поколения начали применять.
  • 04.06.2019 - 10:25
    Очень действенный препарат для лечения артериальной гипертензии. Если надо- значит надо.
    Немного предистории... С возраста 18 лет меня постоянно мучали головные боли, чувство давления в висках. Иногда до тошноты. Не предавала этому большого значения - ну устала, ну посплю. Как-то на праздновании дня рождения у бабушки, решила измерить давление -15085.
  • 27.09.2015 - 17:07
    ☆☆☆ Препарат, который отлично помогает нашей печени справиться с негативными факторами и хорошо восстанавливает организм! ☆☆☆ Только НАТУРАЛЬНЫЕ компоненты! ☆☆☆ СОВЕТУЮ! ☆☆☆
    Здравствуйте, уважаемые посетители сайты!   В своем отзыве хочу рассказать Вам о результатах применения лекарственного препарата ЭНЕРЛИВ! Это лекарство для поддержания работы печени и полностью из натуральных компонентов. И является гепатопротектором.
  • 30.11.2021 - 16:48
    "Любимые" свечи гинекологов💗Альтфарм VS Берлин-Хеми✦ "Предупредите мужа, чтобы он подготовился вставать ночью к ребенку", -сказала мне врач... А что же будет со мной после этих свечек???
    Всем привет! Более года назад со мной приключились роды, событие безусловно очень важное в жизни каждой женщины, но увы не самое приятное. Помимо того что мои роды были затяжными, так еще и последствия я устраняла более месяца.
  • 29.08.2019 - 12:48
    Чем опасен дефицит йода и кому особенно необходим прием Йодомарин 200? Делюсь мнением своего врача и своими результатами от приема.
    Йодамарин 200 - это известное средство для профилактики и лечения заболеваний, связанных с дефицитом йода. Сегодня хочу рассказать о своем опыте использования и поделиться информацией, полученной от моего врача про этот препарат.
  • 11.12.2017 - 06:00
    Эспумизан бэби - эффективное средство от коликов, но почему он не заслужил высшего балла и какие препараты помогли нам в итоге?
    Здравствуйте.   Ох уж эти колики... Любая мама, которая столкнулась с этой проблемой, знает, что это настоящий ад. Колики выматывают и маму и малыша и если мама еще может все это пережить, то ребенка жаль до безумия, ведь он не понимает от чего болит животик и просто бесконечно надрывисто плачет и…
  • 21.09.2018 - 21:43
    Всего 5-10 капель и колики проходят.
    Здравствуй, читатель!Я уже писала про Эспумизан L и я недовольна им была, решили перейти на Rуплатон, но тут мама привезла Эспумизан 100, но уже польский.По внешним характеристикам, он очень похож на наш. С далека и не заметишь разницы.Цена его 8$, дороже Эспумизан L на 4,5$.
  • 11.02.2019 - 03:47
    Работают, но как их принимать? Перемудрили
    Здравствуйте. Заболела я и врач выписал флавамед макс шипучий. И все бы хорошо, но доза в одной таблетке 60мг, а разовая доза амброксола (действующего вещества) - 30мг, а суточная 90мг. Так, подумала я, наверно эти таблетки пролонгированного действия.
  • 31.12.2021 - 12:42
    Тиоктовая кислота - антиоксидант,незаменима при диабете, алкоголизме. Еще назначают как гепатопротектор
    Препарат Берлитион 300 мне курсами назначает гастроэнтеролог как гепатопротекторное средство.После приема гормональных препаратов (назначенных гинекологом), пострадала моя печень, и теперь периодически мне приходится ее поддерживать. Лечила одно, как говорится, а пострадала от побочек печень.
  • 15.05.2018 - 12:06
    Эспумизан - лекарство не от коликов, а от газиков. 🌿 Объясню разницу, почему препарат иногда не работает. А также вся инструкция по применению - показания, противопоказания, побочные эффекты. Опыт применения Капель Эспумизана у 2 детей.
    Лекарство от коликов - один из самых первых медикаментов, которые "пробуют" наши дети еще в грудном возрасте. Оно и понятно - колики встречаются очень часто, мешают нормально жить как малышу, так и маме, которой и так нелегко приходится. И Эспумизан - довольно неплохой препарат.
  • 21.01.2022 - 13:56
    Больная щитовидка. Тяжелый отзыв. Как узнать о гипотериозе? Симптомы. Как принимать Л тироксин?.
    Недавно я узнала о том, что больная щитовидка может давать симптомы неврологических и психических заболеваний, при этом лекарства от невролога помогать НЕ БУДУТ, т к нужно лечить именно щитовидку. Перепады настроения, слезы, депрессия, головная боль - все это может быть привет от щитовидки.
  • 26.12.2021 - 11:38
    Эспумизан бэби для любимой кошки 🐱 - Панамеры.Как давать Эспумизан кошке? Подозрение на инвагинацию кишечника, что делать?
    Мои дорогие друзья, доброго времени суток! Сегодня я расскажу о том, как мне пришлось покупать детские лекарства для своей любимой кошечки Панамеры, а в частности Эспумизан Бэби.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 31.12.2021 - 12:42
  • 05.12.2021 - 02:13
    Отвращение к пище, снижает аппетит, поможет похудеть или удерживать вес, кому стоит принимать сиофор 500
    Всем привет! Этот отзыв я бы хотела посвятить такому неоднозначному препарату, как сиофор 500. Вообще это лекарство для диабетиков, для снижения сахара в крови. НО Если у вас: 1.Не хочет снижаться вес, несмотря на значительное уменьшение калорийности.
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 18.12.2021 - 16:31
    Тяжелый диагноз врача, и длительный курс лечения Линдинет-20. К чему может привести не правильный прием препарата, и о каких побочках умалчивает производитель.
    Привет, читатель! У меня всегда были болезненные месячные, резко падало давление и появлялась вялость. Помню в восьмом классе я даже падала в обморок, из-за резкого скачка давления. Боли внизу живота были ноющими, и чаще всего тянущие, захватывали и поясницу.