Шампунями марки Natura Siberica я пользуюсь на протяжении более пяти лет.
В первый раз шампунь этой марки приобрела в те времена когда она не была широко разрекламирована и мало где продавалась.
Выбор шампуня Natura Siberica был обусловлен тем, что на тот момент это был единственный шампунь по доступный цене, который я нашла без лаурилсульфат натрия (как я узнала из телепередачи "Среда обитания" эти веществом моют танки и его задача хорошо очищать от загрязнений, а волосы оно сильно разрушает).
Сейчас я пользуюсь шампунем Natura Siberica "Царские ягоды"
По-моему мнению, основная функция шампуня - очищать кожу головы и волосы от загрязнений. С этой задачей шампунь справляется.
От шампуней Natura Siberica нет эффекта гладкости, объема, приятного запаха волос и пр., но меня это устраивает, так как все эти эффекты шампуней обычно достигаются различными химическими добавками вредными для волос.
У меня длинные волосы, поэтому мне важно, что бы волосы были плотные и не ломались, после того как я начала использовать шампуни Natura Siberica где-то через полгода я заметила, что волосы стали менее ломкие.
Мне шампуни Natura Siberica нравятся - хороший состав, приемлемая цена, экономичный расход.
Единственный минус шампуней этой марки - плохо пенятся, его при использовании нужно больше чем обычного шампуня.