Опубликовано 2 Июнь, 2017 - 18:30

Азиатская бытовая химия порой очень отличается от привычной нам европейской или отечественной, как составом, так и принципом действия и конечным результатом. И те свойства, что важны японским или , например, китайским потребителям, для нас иногда в новинку - например, специальные добавки для сушки белья в помещении и другие. Этим и интересна для меня азиатская, особенно японская, бытовая химия, в ней всегда находишь что-то новое. Сегодня герой отзыва - корейский недорогой кондиционер для белья Sandokkaebi Soft Aroma Blue.

Этот экземпляр я купила в сменной упаковке, плотной, объёмом 1300 мл. Заказывала в интернет-магазине "ВотОнЯ ".

Производитель обещает, что кондиционер удалит с ткани остатки порошка, смягчит ткань, предотвратит образование статического электричества и выцветание ткани.

Стандартная дозировка для стирки 5 кг белья - около 30 мл.

Само средство довольно жидкое, розового цвета, с цветочным сильным ароматом.

Если перелить в упаковку от любого другого кондиционера, то с помощью колпачка легко дозировать.

Пробовала наливать и больше, и меньше указанной дозы - если меньше, то хуже работает, если больше, то немножко больше эффекта.

Теперь по порядку разберёмся с обещаниями и реальностью:

1. Удаление остатков стирального порошка - проверить это сложно, но запаха средства для стирки не оставалось ( пробовала с разными).

2. Смягчение ткани - практически отсутствует. Неприятный сюрприз, потому как именно это свойство кондиционера мне и нужно больше всего.

3. Предотвращение статического электричества - наверное, да. Правда, синтетики у меня немного.

4. Предотвращение выцветания ткани - это , как мне кажется, больше от стирального средства зависит и каких-то заметных различий не обнаружено.

Дополнительные эффекты: хоть белье и не смягчает, но препятствует сминанию . То есть если мокрые вещи после стирки расправить и аккуратно повесить сушиться, то они высыхают без складок и заломов, некоторые можно потом даже не гладить, какие-то достаточно легонько отпарить. И это большой плюс!

Про аромат: у непосредственно кондиционера запах достаточно сильный, цветочный с примесями, мне не понравился. А вот у белья сразу после стирки запах несильный цветочный, а после высыхания быстро выветривается. Можно даже сказать, что белье почти не пахнет после высыхания. Для кого-то это плюс, для кого-то минус.

Подводя итог: кондиционер белье не смягчает, не ароматизирует, но препятствует сминанию и облегчает глажку.

Маянярекомендует
02.06.2017
Если ткань не смягчает, так и зачем такой кондиционер нужен...
03.06.2017
Вот и я так решила, но оценку сильно занижать не стала.?