Опубликовано 21 Июль, 2016 - 10:40

Этот триммер мы купили в магазине ОВI за тысячу рублей, искали подешевле, поскольку газона пока что нет и особую красоту наводить не надо. Раньше были триммеры и по 500 рублей, но их не было в наличии, поэтому взяли этот.

Характеристики триммера: Артикул № 3547791

Мощность: 250 Вт. Ширина скашивания: 20 см. Диаметр лески: 1 мм. Вес: 1,5 кг

Вообще этот триммер предназначен для обработки небольших труднодоступных площадей, например, вокруг деревьев или у забора, но мы его используем для скоса травы на всем участке. Купили его как временный вариант, чтобы в будущем все-таки сделать газон и косить его механической газонокосилкой.

Косит триммер достаточно хорошо, но площадь среза конечно маленькая, приходиться им долго срезать траву. С тонкой травой справляется хорошо, а вот с толстой нет, если что-то попадается жесткое, то леска рвется, либо вообще выпадает головка и ищи ее потом в траве, пружинка вообще почти сразу потерялась, найти ее очень трудно.

Леска к нему нужна 1 мм, но в продаже есть минимум 1,3 мм, поэтому очень сложно ее накрутить, она не закрепляется в пазах. Работает от электричества, шнур у него совсем маленький. Высоким людям им работать будет неудобно, поскольку он короткий, работать придется в наклон. либо держать его одной рукой, что не очень удобно. Работать рекомендуется в плотной обтягивающей одежде, перчатках, очках и тд. Я работала просто так и меня остались мозоли на пальцах и синяк на руке. Триммер достаточно сильно вибрирует и потом пальцы на некоторое время теряют чувствительность.

В целом за такие деньги триммер не плохой, гарантия на него 2 года.

Xybrisрекомендует