Опубликовано 22 Август, 2016 - 09:27

Механическую газонокосилку мы покупали в магазине OBI за 1999р. Привлекло то, что не нужен бензин и электричество, толкаешь ее, занимаешься спортом и косишь траву.

Ширина скашивания травы 30 см, высота регулируется. В комплекте идут мягкий травосборник на 20 литров, в некоторых более дорогих моделях травосборники отдельная опция.

Что касается работы газонокосилки, то она предназначена для скашивания газона. Тогда ей будет работать легко, удобно и работа будет доставлять удовольствие. У нас же на участке газона пока что нет, земля неровная, то яма, то бугор и много высокой травы. Такой участок косить газонокосилкой не получится, нужно сначала скосить все триммером. А потом не высокую траву на более-менее ровной поверхности можно косить этой газонокосилкой.

Высокую траву она не возьмет, застревает в ней, ножи запутываются, и газонокосилка не едет, а низкую вполне хорошо скашивает. У нас же не газонная трава, а сорняки, поэтому проехаться приходится несколько раз в разных направлениях, в целом косит неплохо. Травосборник удобен тоже на ровной поверхности, у нас земля неровная и газонокосился по ней плавно не едет, приходится ее толкать вперед-назад и травосборник мешается, поэтому я его сняла.

В целом газонокосился удобная, особенно если использовать ее именно для скашивая газона, но иногда приходится убирать намотавшуюся траву.

Xybrisрекомендует