Опубликовано 21 Май, 2024 - 10:05

Наступает лето и с ним приходят новые заботы на даче. Много внимания приходится уделять территории вокруг дома. Территория у меня большая, поэтому всевозможные помощники понадобились.

2 года назад купила механическую газонокосилку CHAMPION MM4026.

Механическая, потому что не требует топлива и не работает от сети. Идеальный вариант!

Ручка удобная, наклоняешь под любым углом и толкаешь вперёд:

Я со своим весом 52 кг и ростом 163 см справляюсь с ней легко. Всё зависит от высоты травы. Лучше всего газон не запускать и выше 10-13 см использовать другое устройство.

Хотя в инструкции указана высота скашивания 25-40 мм. Но я прохожусь по траве куда выше.

Скошенная трава летит мне прямо в ноги, но меня это не беспокоит. Кому критично - лучше купить комплект газонокосилки с мешком.

Технические характеристики:

Вес, (кг) - 7,5

Ширина скашивания, (мм) - 400

Высота скашивания, (мм) - 25-40

Регулирование высоты скашивания - опорным роликом

Объем травосборника, (л), (дополнительная опция) - 30

Привод хода - несамоходная

Участок до обработки:

После обработки:

На моей территории есть и ямы и пригорки и газонокосилка проходит это испытание. Совсем глубокую яму, конечно она не пройдёт, упадёт на бок, но для таких участков есть у нас триммер бензиновый.

По бокам есть 2 колеса, с помощью которых и перемещается газонокосилка. Трава если и наматывается, но не забивается так, чтобы невозможно было использовать дальше газонокосилку.

На валик регулировки высоты травы приклеивается земля и песок, его нужно периодически чистить:

Продается газонокосилка в разобранном виде, её нужно предварительно собрать. В сборке проста. Собрать нужно только рукоятку:

Для поддержки газона подходит идеально. Для травы не выше 13 см. Но снять одну звезду есть за что: если на участке есть такие растения, как ежа, тимофеевка, овсяница, то газонокосилка не справится. Даже если её высота 5-6 см.

Останутся стоять вот такие твёрдые побеги, здесь нужно что-то посерьёзнее. Поэтому приходится заводить триммер электрический или бензиновый и обрабатывать участок леской или диском.

Я покупала газонокосилку 2 года назад, тогда она стоила около 4500. Сейчас уже стоимость 6490.

Покупкой довольна, рекомендую! Но не без минусов.

Достоинства
  • Есть регулировка высоты среза
  • Легкая
  • Механическая, а потому не требует затрат (бензин,
  • Острые ножи
Недостатки
  • Не для жёсткой травы
Gansi_Mayрекомендует
21.05.2024
Прям лето на фотографиях!