Опубликовано 15 Июль, 2022 - 15:45

несколько раз
    6120 рублей

Здравствуйте. Я хоть и женщина, а косить траву мне нравится. Мне не очень нравится бензотриммер - это грязно, шумно и потом руки вибрируют какое-то время. В общем, мечтала о более простом варианте. И случайно увидела механическую газонокосилку CHAMPION MM4026 за 6 с небольшим тысяч рублей.

Муж отговаривал, говорил, что у нас неровная поверхность земли, мелкие камушки и вообще, судя по отзывам на сайте продавца, траву она косит слабо. Но я настояла и вот коробка с покупкой оказалась в итоге дома)

Все запчасти в комплектации. Понятная на русском языке инструкция!)

Газонокосилка собирается без ключа. Ключ на 10 нужен только для регулировки прижима лезвия (в комплекте его нет).

Простая в использовании и лёгкая! Удобная ручка. Шумит, но не так как электрические или бензиновые. У ребенка 5 лет не отберешь её)

У нас действительно неровный участок, но это не помешало быстро ездить на этой чудо-технике) Именно быстро нужно скашивать, тогда результат лучше получается.

прошлась один раз

Попробовала сначала на клевере - замечательно убирает. Потом одуванчики и лопухи. Пробовала на осоке высотой примерно 25 см, со второго раза и её берет.

результат

Прилетел кусочек шифера в ногу, было неприятно, но как я написала выше, на участке они есть. Надо будет собрать остатки. Одним словом, лезвие не повредилось от этого.

В случае заедания, ногой прокрутить нож в обратную сторону, но так, чтобы не отрезать пальцы) Приходит в стопор, если косить медленно или когда густая трава.

Однозначно - 10 баллов! Спасибо производителю)

Достоинства
  • Есть регулировка высоты среза
  • Механическая, а потому не требует затрат (бензин,
  • Острые ножи
Недостатки
  • Их нет
Kostr44рекомендует
16.07.2022
А вот интересно было бы такой попробовать покосить))
У меня только электрическая пока есть Smile
  • 01.09.2014 - 19:46
    качество-цена
    Очень достойный триммер для ухода для садом, обладает мощным двухтактным двигателем двигателем мощностью 1.7 л.с. 1.25 кВт, U-образная рукоятка что очень удобно, также разборная штанга что тоже удобно для транспортировки, увесисты вес около 10 к.г, можно использовать как леску толщиной 3 мм, так и…
  • 23.07.2020 - 00:42
    Моя первая бензиновая газонокосилка. Весьма удачный выбор.
    Приветствую всех заглянувших. Однажды мы решили уменьшать огород на приусадебном участке и вместо него сажать газон. А если у вас большая площадь газона, то вам потребуется газонокосилка. Сначала у меня была электрическая Макита (средней ценовой категории, около 5 тысяч).
  • 04.06.2021 - 20:04
    Купил и не нарадуюсь, вообще не устаю теперь.
    У меня небольшой участок вдоль дачи, там где-то 25 соток. Одно время косил триммером, но возраст берет свое, уже тяжело таскать на себе косу, поэтому и взял вот эту газонокосилку. В плане стоимости ей нет равных, еще и за такое качество. Косилка идет легко, вообще нет никакой усталости.
  • 07.06.2021 - 12:01
    Электрическая газонокосилка в среднем ценовом диапазоне
    Когда я много лет назад я выбирал себе устройство для скашивания травы, то выбрал бензиновый триммер. На тот момент я выбрал более мощный, надежный и автономный аппарат.
  • 12.09.2021 - 05:50
    Хороший помощник
    У нас 2 земельных участка, на одном идет строительство, поэтому пока не зонировали, просадок нет, просто скашиваем траву. Второй участок у родителей, сад-огород, 12 соток, каждые 2 недели удаляем сорняки.
  • 23.04.2022 - 12:34
    Маневренная, не дорогая.
    Это газонокосилка точно без недостатков. Она хорошая во всем: от цены, которая очень доступна до того, что косит любую траву. Очень идеально делает газон чистым, красивым, ухоженным. Я говорю это не просто так. Работаю озеленителем. Поэтому в плане газонокосилок разбираюсь как никто другой.
  • 21.06.2022 - 10:40
    Косилка - чемпион.
    С брендом Чемпион знаком давно, поэтому косилку CHAMPION LM4122 купил без особых колебаний. Нормальная цена, ширина скашивания 41 см и косит хорошо.Недостатков каких-то больших за год не выявил. Так, по мелочи. Хлипковаты ручки управления и тросик газа пришлось менять.
  • 22.06.2022 - 06:01
    Год ударной работы и без проблем.
    Косилке уже исполнился год. Ни разу не пожалел, что купил, хотя цена у нее повыше чем у триммера. Зато косить с ее помощью гораздо удобнее и эффективнее.Ширина захвата 46 сантиметров. Вместительный травосборник на 60 литров.
  • 31.08.2022 - 08:57
    Добротная модель
    Приобрел это чудо техники для ухода за газоном на дачном участке, ну очень доволен агрегатом. Заряжаю аккумулятор, как положено, раз в пол часа (все по инструкции). Мы в это время пьем чай. При заряде не ест электричество, а плавно потребляет. С эти проблем никаких нет.Хорошая проходимость.
  • 29.08.2022 - 23:15
    Борьба с кротами: отпугиватели помогают или нет? Штуковина, которая выполняет декоративные функции и способствует светской беседе. А как насчет реальной пользы?
    Моя мама значительную часть года живет в селе. Летом 2021 возле дома наблюдалось нашествие кротов, они вели себя совсем нахально. Мама пробовала всякие способы: вливала в ходы воду из шланга, ставила трещотки из пластиковых бутылок, закладывала в норы вонючие рыбьи головы и другие "привлекательные" …
  • Септик под ключ в минимальные сроки
    Автономную канализацию выбирали в дом с постоянным проживанием большой семьи, где расходуется много воды для хоз нужн. Нам порекомендовали Аквалос 4 емкостный, чтоб уже точно голова не болела. Монтаж назначили на 5 июня. Бригада приехала без опозданий. Септик перед установкой тщательно проверили.
  • 07.09.2022 - 10:29
    Со своими функциями справляется.
    Аккумуляторная пила CHAMPION CSB1811 как-то больше похожа на красивую игрушку. Но тем не менее, это инструмент, который вполне неплохо справляется с пилением древесины.
  • Как быстро и в автоматическом режиме очистить поверхностную грязь бассейна при помощи устройства под названием скиммер.
    Мы проживаем в частном доме и каждое лето устанавливаем каркасный бассейн.Это лето особенно жаркое и бассейн нас всегда спасает. Раньше я бы никогда не подумала что одного бассейна будет недостаточно.
  • 05.09.2022 - 15:54
    Весьма неплоха
    Срок эксплуатации триммера CHAMPION T523 два года.Достоинства. Безотказный, надежный, удобный в работе. Если сравнивать со Штилем или Хускварной, отличается весом и кой-какими деталями, зато по цене намного дешевле.Недостатки. Сильно шумит.
  • 11.12.2022 - 19:12
    Компактный, все удобно расположено.
    У бренда Чемпион достаточно широкая линейка почти одинаковых по характеристикам снегоочистителей и выбор довольно затруднителен. Поэтому взял то, что приглянулось - CHAMPION ST656 с четырехтактным двигателем G200SHK мощностью 6,5 л.сил.
  • 09.09.2022 - 23:16
    Хороший бюджетный вариант.
    К лету для покоса травы на даче мы купили триммер электрический (электрокосу) CHAMPION ET1211А,покупкой которого после сезона остались очень довольны. Триммер достаточно лёгкий (около 5 кг), тихий по сравнению с бензиновым,но мощный при этом (1200 Вт) .Поэтому участок на даче косить им одно…
  • 03.10.2022 - 01:08
    Кого он напугает ультразвуком?
    Набор ультразвуковых отпугивателей кротов на солнечной батарее Rexant 71-0037 . Все мы знаем, что кроты слепы, но они имеют очень чуткий слух и они чувствительны к определенным типам вибрации почвы.
  • 04.09.2022 - 10:42
    Семь лет на страже дома
    Надёжный стабилизатор от известного бренда «Ресанта» (Латвия-Германия). Работает уже седьмой год, отдыхает с ноября по апрель, в условиях электросетей СНТ. Техникой доволен, но без замечаний не обошлось.
  • 09.09.2022 - 06:26
    Лёгкий ,нешумный, экологичный.
    Покупал свой CHAMPION ET1004A год назад. В принципе, в работе ничем не отличается от обычного бензинового, который был раньше. Только намного легче, всего 5,5 кг и шума много меньше и запаха выхлопов нет.Недостаток один, как у всего электрического - провод. Ты просто привязан к нему. Выходов два.