Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 20:54

Привет всем заглянувшим!

С брендом Café mimi знакома давно, особенно с их форматом средств в дой-паках. Это очень удобно, и вот уже который год у меня в чемодане катается какие-нибудь их гель для душа, шампунь и бальзам. Выбираю в основном разные, не люблю повторятся. Вот в этом году в мои два морские путешествия со мной отправился Café mimi Super food Супер объем и рост.

Общая информация о средстве

Объём: 100 мл. и 370 мл.;

Цена: от 80 руб. за 100 мл.;

Где купить: магазины косметики и маркетплейсы

Состав

Aqua with infusion of: Olea Europaea (Olive) Leaf Extract (экстракт Оливы), Thymus Vulgaris Flower/Leaf Extract (экстракт Тимьяна), Sodium Coco Sulfate, Cocamidopropyl Betaine (из Кокосового масла), Lauryl Glucoside, Sodium Cocoamphoacetate, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Hydrolyzed Keratin (гидролизованный Кератин), Organic Olea Europaea (Olive) Fruit Oil (органическое масло Оливы), Turmeric Longa (Turmeric) Root Extract, Acacia Senegal Gum, Maltodextrin, Sodium Chloride, Parfume, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Citric Acid, Linalool

Упаковка

Конечно, первое, что первым привлекает взгляд - это упаковка. Собственно, именно из-за не покупка и состоялась. Мне нравится вот такой небольшой формат средства, и что оно в мягком пакетике. Заглушка представлена вот такой пипкой. Несмотря на кажущуюся несерьёзность, она надёжно защищает от протекания. Шампунь вполне удачно путешествовал со мной и после вскрытия упаковки.

Оформление мне тоже по душе - чёрный глянцевый фон и оливки выглядят притягательно и не чересчур ярко.

Текстура, цвет и аромат

Шампунь прозрачный, с небольшим желтым оттенком.

По текстуре он достаточно жидкий, так и норовит стечь с руки. Аромат неяркий и не раздражающий, что-то нейтрально-травяное, с мужскими нотками.

Пенообразование

Шампунь хорошо пенится с учётом его мягкого состава.

Вот такого количества хватает, чтобы получить пену, стоит лишь немного потереть.

Исходные данные

Мои волосы средней длины, жирные у корней. На следующий день после помывки они уже выглядят не очень, так что мою голову каждый день. Сушу естественным способом, потом подворачиваю концы при помощи фена.

Применение и эффект

Café mimi Super food Супер объем и рост ездил со мной в две поездки на море, и проявил себя там не очень хорошо. Очистить грязные волосы, повстречавшиеся с морской солью, он может только с третьего раза. А это ой как увеличивает его расход. Но тем не менее, после трёх последовательных намыливаний, волосы прекрасно очищены.

Так что думаю, что с более лёгкими загрязнениями он справится легко.
Несмотря на то, что корни хорошо очищены, но при этом само полотно и кончики не пересушены.
Расход

Из-за достаточно жидкой текстуры и необходимости намыливать три раза при каждом мытье головы, расход получается внушительный. Мне этих 100 мл. хватило на 13 дней или около 6 применений.

Итоги

Плюсы

• удобная упаковка;
  • ненавязчивый аромат;
  • не пересушивает длину и концы.

Минусы - большой расход.

Резюме

Как вариант для недолгой поездки, шампунь Café mimi Super food Супер объем и рост весьма неплох, но на постоянку я его не могу рекомендовать. Мне понравился его эффект, но крайне не понравился расход. Ну и в целом я люблю шампуни чуточку пожёстче. Так что ставлю 4 и все же рекомендую.

Еще средства для отпускной косметички:

Крем-щербет Белита-Витэкс для снятия макияжа "Spa-очищение" (Spa Salon)

Гидрофильное масло Uraala Жирная кожа

Гель для душа Café mimi Голубика & Можжевельник

Гель для умывания Eveline Cosmetics Facemed+ Матирующий с чёрным углём и ягодами асаи

Очищающее желе Белита-Витэкс для лица и кожи вокруг глаз «Волшебные пузырьки» серия Розовая Вода

Пенка для умывания Frudia My Orchard Mochi Cleansing Foam с экстрактом персика

Midnight.asрекомендует