Опубликовано 24 Май, 2022 - 19:28

Приветствую!

Бальзам этой серии я уже хвалила, теперь время шампуня. Тоже буду хвалить. И ругать немножко, но любя.

Продукт: Шампунь Cafe Mimi Proteins hair shampoo с протеинами

Производитель: ООО "ДизайнСоап", Россия

Объем: 300 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Упаковка:

Высокий флакон из черного пластика выглядит солидно и строго. Но это только иллюзия - ровно в таких же флаконах по форме продаются обычные гели для душа Cafe Mimi. Только они яркие и цветастые.

Шампунь Cafe Mimi Proteins hair shampoo с протеинами

Наощупь флакон очень приятный, словно с покрытием софт тач. Вся информация о продукте нанесена с тыльной стороны флакона. Шрифт четкий, хорошо различимый.

Крышка у бутылочки диск-топ. Удобная. не залипает, не выпадает из пазов.

Aqua, Malva Sylvestris (Mallow) Flower Water (цветочная вода Мальвы), Vegetable Glyсerin (растительного происхождения), Linum Usitatissimum (Linen) extract (экстракт Льна), Bambusa (Bamboo) extract (экстракт Бамбука), Cocamidopropyl Betaine, Sodium Coco-Sulfate, Lauryl Glucoside,Coco Glucoside, Coconut Oil Glycereth-8-Esters (из масла Кокоса), Hydrolyzed Wheat Proteins (протеины Пшеницы), Hydrolyzed Rye (протеины Ржи), Hydrolyzed Oat Proteins (протеины Овса), Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyltrimonium chloride (из Гуаровой камеди), Betaine (экстракт Сахарной Свеклы), Polyquaternium-10, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Perfume, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Linalool, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Benzyl Salycylate, Citral, Citric Acid

Способ применения:

Нанесите шампунь на влажные волосы, вспеньте и смойте водой. При необходимости повторите. Только для наружного применения.

Шампунь Cafe Mimi Proteins hair shampoo с протеинами

Я обычно только сначала вспениваю, а потом наношу.

Впечатление от использования:

Вводные данные:

Волосы тонкие, прямые, окрашенные хной, жирные у корней, капризные по всей длине

Шампунь использовала вместе с бальзамом этой же серии в паре, но и с другими бальзамами и масками тоже пробовала. Единственное что я не пробовала это помыть голову просто шампунем и не нанести после на волосы ничего. Так что если вы ждете вида "голых" волос в этом отзыве, то мне нечем вас порадовать. Хотя я специально сделала фото корней волос (ведь шампунь должен промывать не волосы, а в первую очередь кожу головы) на которые я бальзам не наношу.

Аромат у шампуня один в один повторяет бальзам. То есть открывая флакон вслепую по запаху не разберёшься кто есть кто. Сладкий с небольшой горечью запах. Довольно приятный.

Шампунь Cafe Mimi Proteins hair shampoo с протеинами

Средство прозрачное с лёгким жёлтым оттенком. Текстура однородная, консистенция густая, тягучая. Словно жидкий обесцвеченный мед.

Голову я мою раз в 2-3 дня. Обычно, конечно, два, но иногда может повезти и к третьему дню голова еще остается относительно чистой. Стараюсь не травмировать волосы лишний раз, но и с грязной головой не хожу. Ищу баланс (правда он меня не ищет).

После шампуня всегда наношу бальзам или маску. А иногда, если средства легкие, сначала маску, а потом еще и бальзам. Раз в пару недель мою голову с шампунем глубокой очистки.

Первое что вызывает вопросы это пенообразование. Для тех кто пользовался уже шампунями с натуральными или мягкими ПАВ это будет вполне обычным делом. Он даже получше многих натуральных средств пенится. А вот для тех кто всегда использовал шампуни с обильной пеной это может оказаться сюрпризом. Пена у этого шампуня мягкая, не густая и не очень стойкая. Впрочем, на моющие свойства это не влияет.

Шампунь Cafe Mimi Proteins hair shampoo с протеинами

Вспениваю средство я всегда сначала в руках и только уже готовую пену переношу на волосы. Распределяется она неплохо. Хоть и не отлично. Первый раз мою голову поверхностно, смывая пыль и внешние загрязнения с волос, а уже второй раз - активно массируя кожу головы. Расход у шампуня средний.

С волос протеиновый шампунь смывается легко и бесследно. Нет чувства, что ты уже час под душем, а пена все еще стекает по ногам.

При комбинации с самыми разными масками и бальзамами шампунь всегда показывал себя стабильно неплохо.

После мытья наношу на волосы бальзам или маску отступая сантиметров 5-7 от корней волос. Стараюсь, чтобы бальзамы и маски не попадали на кожу головы. От этого волосы могут жирниться быстрее, а это вовсе не тот эффект которого я жду.

Шампунь Cafe Mimi Proteins hair shampoo с протеинами

На фото можно посмотреть как выглядят корни волос (волосы тут собраны в не тугой хвост). И вот как раз по этому пункту у меня есть небольшие претензии к шампуню: волосы чистые, промытые, но совершенно не объемные. Словно их клеем к черепу приклеили.

Учитывая, что густота у меня и так посредственная это прямо боль. Ну хоть бы чуточку пушистились волосы. Ну то есть да, я понимаю, что шампунь не заявлен как средство для объема. Но другие тоже не заявлены, а эффект дают. Это немного компенсирует бальзам, который не утяжеляет волосы, но бальзам который "не утяжеляет" еще лучше работает с шампунем, который приподнимает.

Если вы боретесь с пушистостью и пытаетесь пригладить волосы от самых корней, то возможно этот шампунь как раз ваш выбор. А вот борцам за объем лучше пройти мимо.

Во всем остальном шампунь и правда неплох: пенится, промывает, не сушит длину. Сами волосы я шампунем и не тру, но некоторые засушливые экземпляры и просто стекающей пеной умудряются превратить прическу в солому. А тут такого эффекта нет вообще. Даже наоблорот, волосы с этим шампунем ощущаются более увлажненными.

Итоги:

Неплохой шампунь, который очищает и не засушивает волосы в паклю. Единственный (но существенный для меня) минус средства это то, что он приглаживает волосы от самых корней и совершенно не дает объема. Никакого.

Если вас это не смущает, то он отличный.Сама второй раз не возьму, но в целом - рекомендую.

Другие мои отзывы:

Пульхириярекомендует