Опубликовано 12 Май, 2020 - 13:40

Здравствуйте, уважаемые читатели,

вновь знакомлюсь с новым брендом. На этом раз это Neutrale. Выбрала универсальный гель для стирки цветных и белых вещей, который был создан специально для людей с чувствительной и склонной к аллергии кожей. Название говорит само за себя, оно нейтральное. Проверим так ли это.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

? Наименование: Гель для стирки Neutrale цветных и белых вещей универсальный

? Тип ткани: универсальный, цветные и белые вещи

? Цена: 228 рубля

? Объем: 950 мл

? Изготовлено: Россия

? Срок годности: 30 месяцев

? Условия хранения: при температуре +5-+25 градусов в защищенном от света месте

ОБ УПАКОВКЕ.

Небольшой белый пластиковый флакон с ручкой для того, чтобы удобнее держать, наливать средство.

Этикетка в бело-голубых тонах симпатичная.

С обратной стороны есть вся необходимая информация о составе, в таблице приведены дозировки, об особых свойствах-достоинствах данного средства, об изготовителе и сроке годности, условиях хранения мерах предосторожности.

Наверху пластиковый колпачок, объемом 30 мл. Он же служит и дозатором. Внутри дозатора нет делений, поэтому отмерять 55 мл, 70 мл, 85 мл и иные дозировку нужно скорее на глаз.

В целом упаковка удобная.

О СРЕДСТВЕ.

Средство прозрачное, в нет красителей.

Как нет и ароматизаторов, поэтому средство абсолютно ничем не пахнет. Хотя в составе есть

экстракты ламинарии и зеленого чая.

После стирки белье ничем не пахнет, поэтому я все же предпочитаю использовать ароматные кондиционеры для белья.

Это гель, он не очень жидкий, но и не густой.

Состав средства:

В составе нет ничего подозрительное, состав гипоаллергенен.

Нет фосфатов, цеолитов, хлора, продуктов нефтехимии, оптических отбеливателей, EDTA

Благодаря глицерину в составе можно спокойно стирать руками без перчаток. Кожа при этом не становится сухой, не шелушится, довольно комфортные ощущения.

Состав безопасный, поэтому можно пользоваться данным гелем каждый день.

У нас в Санкт-Петербурге мягкая вода, поэтому я пользуюсь гелем так:

наливаю 2 колпачка средства на 5-7 кг белья непосредственно на само белье и включаю нужный режим стирки.

Жаль, что дозировка рассчитана лишь на загрузку в 3-5 кг белья. Все же сейчас чаще покупают стиральные машинки с барабаном на большую загрузку (до 8 кг), как я.

Отстирывает средство неплохо. Ставила опыт на кухонных полотенцах, как правило самых загрязненных (жирами, кетчупом, вином и прочими трудовыводимыми загрязнениями). Отстирывается белье хорошо, но не идеально. Все же нужно предварительно застирать с тем же гелем, оставить на пятнах для глубокого впитывания и тогда стирать, загрязнения уйдут быстрее.

Я обычно стираю хлопок при 40 градусах, синтетику - при 30 градусах.

Средство полностью вымывается и не остается на одежде.

ИТОГ: средство хорошее, безопасное, действительное нейтральное, потому как никаких аллергических реакций не вызывает. Неплохо отстирывает несложные, свежие загрязнения и полностью удаляется с тканей. Рекомендую!

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует