Опубликовано 29 Август, 2014 - 16:21

Эту помадку я получила для независимого тестирования, причем не напрямую от компании Amway, так что сначала понятия не имела, кто автор.

На моем экземпляре много надписей на корейском (даже штрихкод характерный), так что решила даже, что это представитель азиатского косметического семейства.

И тут вдруг как гром среди ясного неба - Amway на нижней части коробочки!

Странно, что я туда вообще заглянула. Ну что ж, "Амвей" так "Амвей".

Хорошо, что состав продублировали на английском (корейский вариант я уж не фотографировала, пардон).

Состав длинный, но кое-где попадаются натуральные масла, что радует.

Коробочка симпатичная, но сам флакончик еще роскошней!

Тяжелый, золотой... Выглядит так, будто не облезет за пару недель. Наверное, и не облезет.

Крышечку украшает буква "А". Странно, что не корейская.

А вот наклейка на дне всё такая же...

Зато номер оттенка знакомой циферкой обозначен. И "made in USA". Значит, точно не Корея.

И вот мы плавно подошли к самому интересному. Нет, не свотчам. Тому, как эта помадка открывается Smile

Если вы думали, что все стандартно - потянули наверх крышечку, расчехлили, выкрутили, и вперед!, то должна вас разочаровать. Все не так просто.

На внутренней части коробочки даже имеется специальная схемка, потому что без ста грамм не разобраться.

Итак, система "twist and click": берем флакончик, и крутим верхнюю половину флакона в одну сторону, нижнюю - в другую. Все равно, верхнюю или нижнюю направо, лишь бы в разные стороны. Как некоторые тампоны в индивидуальной упаковке, ага Smile

Тут я как бы показываю, что скрутила флакон.

При этом внутри клацает защелка, и черная часть тюбика выдвигается вниз. Теперь его можно вынуть и добраться до самой помады.

А ее тут совсем немного. На фото столбик выкручен полностью.

Зато все той же буковкой украшен. Мило.

Цвет выглядит ярко на руке...

... и почти незаметен на губах.

Как будто мои губы, просто более ровный цвет.

Ложится хорошо, не растекается и не собирается в складках. Но суховата. Как будто и нет там в составе этих масел.

Цвет очень напомнил помаду Essence Lipstick #42 Fairytale, но Artistry менее перламутровая и более сухая, поэтому меньше нравится и большую часть времени лежит в коробке без дела. Зато тюбик не вытрется Smile

Насчет стойкости не скажу. Так как цвет помады полностью сливается с цветом губ, я не вижу, когда покрытие уже "съелось". Но после остается ощущение стянутости губ, и это говорит о том, что помада претендует на стойкую.

Одним словом, не идеал, но пользоваться можно.

Достоинства
  • Легкое нанесение
  • Натуральные масла в составе
  • Не течет
  • Нейтральный оттенок
  • Необычная система открывания тюбика
  • Полный список ингредиентов на коробочке
  • Роскошный флакончик
Недостатки
  • Маленький объем
  • Суховата
Moussseрекомендует
29.08.2014
Мне тоже у Амвей помадки нравятся.
29.08.2014
воронина татьяна сергеевна, может, посоветуете какую-нибудь еще?..