Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 13:34

несколько раз

Я уже писал ранее, что, если последнее десятилетие двадцатого века было богато на хорошие фильме в стиле киберпанк, то начало двадцать первого века стало золотым десятилетием для киберпанковских мультфильмов.

Это и «Призрак в доспехах», и «Яблочное семя». Много их было. И вот ещё один достойный образец - «Агент Вексилл» 2007 года выпуска.

Отмечу в нём хорошую компьютерную графику. Гармоничное сочетание боевых сцен, детективной интриги и научно-технических чудес. На мой взгляд - это классический киберпанк. Ну ещё и то, что называют «мех». Не в смысле пушнины, а в смысле механики.

Здесь есть герой одиночка, есть различные могущественные силы: корпорации, спецслужбы, мафиозные группировки. Противостояние в большой политике соседствует с личными и даже духовными проблемами персонажей.

Сюжет фильма интригующий. Главному герою предстоит распутать клубок загадок, противостоять людям и технике. Смотреть интересно. Фильм зрелищный, но не пустой. Это не просто боевик. Хотя боевые сцены, техника, оружие, урбанистические пейзажи - всё выглядит эффектно. Здесь есть смысл. Диалоги не пустые. Действия персонажей логичны и оправданы.

Вселенная правдоподобна.

Так что могу смело всем рекомендовать к просмотру.

Достоинства
  • Боевые сцены
  • Зрелищность
  • Киберпанк
  • Сюжет
7monetрекомендует
10.04.2020
Актуально)) Хотя я люблю на живых актеров смотреть. Ретроград - я)
10.04.2020
А мне без разницы. Главное сюжет хороший, сценарий и зрелищность