Опубликовано 14 Январь, 2018 - 17:22

Доброго дня всем! Мне нужна была кисть из натурального ворса для пудры/румян, и чтоб с собой было удобно брать. У Yves Rocher увидела такую.

Стоимость без скидки - 650 рублей.

Придя в бутик Yves Rocher, нашла таки я эту кисть, а она еще и со скидкой.

Стоимость со скидкой на момент покупки - 500 рублей.

Я, конечно же, обрадовалась. Наконец-то приобрела желаемое.

Футляр очень симпатичный.

Изначально кисть была запакована в прозрачную упаковку.

Информация:

Материал - натуральный ворс козы.

Сделано в Китае.

Можно выдвинуть кисть полностью, можно наполовину. Удобно, например, выдвигать не полностью для повторного припудривания лица, в особенности для отдельных частей (нос, или какой-то прыщ).

Кисть оочень плотно набита.

Ворс

Сам ворс мягкий, приятный. Может после мытья ворс кисти чуть жесткий. Но это проходит, когда начинаешь красить ею лицо. Вот как-то так))

Очень хорошо набирает пудру, как рассыпушку, так и компактную, и румяна. Не сравнить с синтетической. К ворсу претензий нет. Ей бы краситься и краситься, если бы она не сломалась!!!

Но вот что мне сразу не понравилось, в первый же день кисть ужасно лезла. На лице оставалось по 3-4 волоска. Плюс еще, после мытья кисти также выпадало 3-4 волоска. Возможно, их было слишком много, и вылезли лишние. Хотя, думаю, такого не должно быть.

После этого кисть не линяла. Очень редко мог выпасть 1 волос.

Я в общем успокоилась, и пользовалась дальше)

Мытье

Мыть ее неудобно. Вода немного попадает внутрь футляра, не всегда, но бывало. Хотя держу конечно головой вниз и стараюсь к основанию не приближать воду. Возможно, это послужило причиной слома.

Собственно, вот, как она сломалась.

Низ просто отвалился.

Я ей пользуюсь дома на данный момент. Так как сама кисть то в нормальном состоянии. А выбрасывать жалко, да и рано еще! Но, куда-то ее уже не возьмешь с собой.

Не знаю, что послужило причиной слома футляра. Может мне попался некачественный футляр. Но больше нет желания брать кисти Yves Rocher.

Спасибо за внимание)

Kseniya Kaminне рекомендует
14.01.2018
Я так понимаю, отвалился металлический колпачок? У меня была похожая проблема с летуалевской кистью, я намертво приклеила его обычным суперклеем, до сих пор держится Big smile
14.01.2018
Да?? Надо тоже попробовать!
14.01.2018
Посадила на титан,посмотрю как будет держаться) а то я разобиделась на нее, и что-то не подумала приклеить...
14.01.2018
Бывает Smile видимо, многие раздвижные кисти этим грешат
15.01.2018
В общем, она у меня не приклеилась Puzzled так и отклеивается