Опубликовано 13 Май, 2017 - 22:34

Некоторые завсегдатаи этого сайта знают меня, как закоренелую парфманьячку. Поэтому мой очередной отзыв после долгого перерыва будет посвящен достаточно редкому парфюму.

У нас в одном из Летуалей внезапно появилась "волшебная" витрина - с селективами)). Да ещё и открытая - бери любой тестер и пользуйся.

Я часто бываю в этом ТЦ и вдруг такой приятный сюрприз)). (А главное, что первые дни после обнаружения заветная витрина была бесхозная - это потом к ней приставили гламурного мальчика-консультанта (не полапаешь пузырёчки).

Конечно, глазки у меня разбежались, дыхание перехватило от открывшихся возможностей для затеста. Наглеть я не стала, часть флаконов удостоилась только теста из крышечки, а вот несколько заинтересовавших меня были "пропшикнуты" на рукава куртки.

Больше всех чисто визуально и по названию меня заинтересовал именно герой отзыва - Dom Rosa от Les Liquides Imaginaires.

У этого бренда все флаконы выполнены в традиционном для селективов единообразном стиле. Различается только цвет жидкости.

Я очень положительно отношусь к розам в парфюмах, поэтому не могла пройти мимо такого названия и припылённо-розовато-красного цвета содержимого.

Пирамиду прочла уже дома:

Dom Rosa Les Liquides Imaginaires - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные.

Dom Rosa выпущен в 2013.

Парфюмер: Sonia Constant.

Верхние ноты: Шампанское, Помело и Груша;

ноты сердца: Дамасская роза, Гвоздика (специя) и Олибанум;

ноты базы: Древесные ноты, Белый кедр, Ветивер и Гуаяк.

Первый тест проходил на работе - весь день нюхала (пардон за мой французский) рукав свитера и закатывала глаза - моя прелесть)). На следующий день зашла уже целенаправленно за этим парфюмом (и так несколько дней))).

В общей сложности я полноценно носила этот парфюм около недели.

Пару щедрых пшиков делала на воротник свитера и один на запястье. Аромат я отчетливо слышала весь день. Километрового шлейфа не было, но ауру вокруг создает. На одежде ещё 2 дня ощущался точно.

Теперь впечатления от аромата Dom Rosa Les Liquides Imaginaires.

Первый полчаса после нанесения я отчетливо слышу запах цветов бессмертника. Помню, давным-давно ездили за грибами, на поляне между железной дорогой и опушкой леса росло полно этих желтых, суховатых, словно искусственных, цветов.

Я взяла букет домой - мне очень нравился их тонкий, отстраненный аромат. Они долго стояли в вазе, припылились, к их собственному изначально будто подсушенному аромату примешался лёгкий запах пыли.

Вот именно бессмертником мне сначала и пахнет.

В раскрытии же слышу припыленную, будто засушенную розу. Но она не пресная, а словно сбрызнутая сладким шампанским. Пьяная такая роза)). Но она именно не свежая, а сушеная.

Или же могу сравнить с вином из розовых лепестков.

Кружила мне голову эта Донна Роза несколько дней, но купить этот парфюм я, конечно же, не собралась - цена, знаете ли, селективная: в имагах за 100 мл хотят от 12000 руб.

При этом в отзывах на Les Liquides Imaginaires Dom Rosa пишут о недостаточной стойкости парфюма. Ну для такой цены хотелось бы, чтобы она была недельной, не меньше)).

По моим ощущениям, стойкость вполне обычная для большинства парфюмов.

Так что зайду я как-нибудь ещё в Летуаль для затеста остальных ароматов этой линейки))...

Veresk77рекомендует
14.05.2017
Не встречала в наших Летуаль такого аромата, да и в целом селективов, ох, заинтригована)))) Может где- то в другом месте найду, уж очень люблю розу в парфюме, мой Лютанс скоро кончается
Спасибо,дорогая!) Sexy
Привлекла эта линеечка,тк обожаю я ароматы с алкогольным "амбре"А у них целая алко-серия"Вода крови" или что то вроде
Бегом в Летуаль! А вдруг...
Хочу затестить Белло Рабело и Санкти Love В следующий раз не могла бы ты и их пшыкнуть на рукав? И написать отзыв здесь,естественно! Innocent
14.05.2017
Издалека флакон похож скорей на лак для ногтей, нежели что-либо парфюмерное Smile Розу люблю, но вот такую пьяную встречать не доводилось пока.
19.06.2017
Однако! 12000 руб и обычная стойкость?!!! А не обнаглел ли производитель?!!!)))
03.08.2017
Интересно, я не видела ещё такой розы Smile
17.03.2018
Ценник, конечно, бешеный) Но от одного описания аромата, мне как любителю роз, который духи в Болгарии кучами сметал с полок, одурманило голову)
11.01.2019
Познакомилась с этим ароматом только сегодня, у нас тоже приставили к этому отделу мальчика. Раньше были бесхозные, а сейчас вместо тестеров Attar Collection например, муляжи поставили, а то быстро тестеры выбрызгивают. Но мне их дали все послушать. И вообще, я в первый раз встречаю грамотного консультанта в магазине парфюмерии, который правильно и интересно рассказывает, и понимает о чем говорит. Хорошо, что у нас появился такой мальчик в этом отделе. Так вот, мне этот аромат очень понравился, теперь хочу отливантик для начала купить.