Опубликовано 25 Декабрь, 2016 - 20:24

Доброго времени суток!

Очередным приобретением с Али, стало приспособление для лепки вареников и пельменей.
Сколько я в свое время материала прочитала! Если бы нашла – отдала предпочтение железным, большим формам для «массовой лепки».
Но на Али попадались только пластиковые «пельменницы».

Продавец, доставка.

Брала сей девайс набором в трех размерах, вот тут.

До границы Китая, посылка добралась за три дня. Остальные 37 болталась в РФ. Трек отслеживался по Китаю.

Цена на момент покупки $1.89

Название:

нажмите равиоли тесто выпечка пирог клецки мейкера Gyoza пресс-формы легко экологию клецки плесень

Забирала посылку на почте.

Приехал набор грязным и не совсем таким, как в описании прода.

В некоторых местах пластик с потертостями, кое-где торчит «бархрома». Зато все в рабочем состоянии и не рассыпалось при первой же возможности.

В деле, набор не очень понравился.
Подготовили тесто, раскатали и что дальше? Обратной стороной не вырезать, ибо перемычка разрезает круг пополам. Такого же диаметра на моей кухне не нашлось.

Пришлось раскатывать «блинчик» размером с форму, класть в нее, закрывать, затем убирать лишнее.
Если пережимать каемку сильно – она получается слишком тонкой, появляются дырки.

Когда теста много ( или начинки ), оно вываливается с обратной стороны формы, такой «шедевр» исправлять потом только вручную.

Один весомый плюс у нее есть – вареники не теряют формы при варке, на них не появляется новых дыр и швы не расходятся.

Как итог.

Форма рабочая и если с ней возиться, вполне можно добиться аккуратных вареников.

Например, хорошо вымешивать тесто, посыпать мукой рабочую поверхность, найти нечто такого же диаметра, не переусердствовать с начинкой и тестом.

Но новичкам или тем, кто дорожит своим временем, форму брать не советую, ибо есть множество лучших альтернатив.

Дополнение.

В этот раз, долго месила тесто, хорошо раскатывала, даже нашла крышку подходящего диаметра. В общем, старалась как могла.

И все-равно:

Края, которые остаются за пределами формы куда девать? Я их сначала прищипываю, затем отрываю. Не всегда получается ровно и красиво.

Если и края нужно обрезать ножом, то не особо форма облегчает лепку...Ибо сначала найди нечто подходящего диаметра, чем-то вырежи круги из теста, потом прищепи края теста, да еще обрежь аккуратненько ножом...

Из 10 вареников, 3 получаются кривыми и страшными

и это если очень стараться и не спешить. Вопрос облегчения готовки остается открытым.

Достоинства
  • *Доступная цена, *Лёгкая и удобная
Недостатки
  • Нечем вырезать
  • Низкое качество пластика
  • Трек не отслеживается
Уставшаярекомендует
26.12.2016
Тоже покупала сей девайс, только шт. Весь восторг сошел на нет при первом использовании.
05.01.2017
Я вырезаю стаканом, но тесто все равно лишнее приходится отрывать, хоть стакан нужного диаметра. Но все равно хорошие вареники получаются!