Опубликовано 5 Март, 2014 - 10:46

Дневной Крем Logona Био Роза (Tagescreme) был приобретен в комплекте с Ночным кремом той же серии по цене 790 рублей. Дороговато за 40 мл, скажете Вы?

Просто попробовав однажды натуральный уход, я больше не испытываю и малейшего интереса к обычной, впариваемой тут и там косметике. Начала я, кстати, с марки Weleda.

Логона - известнейшая в узких кругах марка с богатой "органической" историей, кучей сертификатов и доверием покупателей 😊 Производство Германии вообще всегда вызывает доверие)) Но этот бренд, кстати, очень старый уже.

Ну да ладно, о креме.

  • Как видно на последней картинке, при нанесении он оставляет вначале белый след, т.е. впитывается не мгновенно. Оказывается (об этом я сама узнала недавно), для натуральных кремов это обычное явление, т.к. в их составе не содержатся СИЛИКОНЫ, которые как раз и обеспечивают зачастую быстрое впитывание.

Состав крема: вода, глицин масла сои*, глицерин, миндальное масло*, масло хохобы*, калия цетилфосфат, гидрогенизированные пальмовые глицериды, масло ши*, цетеариловый спирт, глицериды кокоса, эфирные масла, розовая вода*, изоамил лаурат, дикрахмала фосфат, масло шиповника*, ксантановая смола, экстракт розы*, экстракт айвы, экстракт ягод Годжи*, натриевая соль пирролидон карбоновой кислоты, натрия левулинат, натрия анисат, молочная кислота, натрия лактат, спирт*, аскорбил пальмитат, лецитин, витамин Е, гидрогенизированный цитрат пальмовых глицеридов, этил кокоил аргинат пирролидон карбоновой кислоты, цитронеллол, гераниол, линалоол, лимонен, цитраль.

* из сырья, полученного в контролируемых особо чистых условиях.

  • Крем на самом деле через несколько минут уже не ощущается на коже. Естественно, никакого чувства стягивания или эффекта пленки. Очень нежная, легкая, матовая текстура.
  • Аромат у крема ненавязчивый, неяркий, со временем начинает очень нравится 😊 Не знаю, явно розу я не ощущаю, но что-то приятное, это точно.
  • По поводу расхода крема могу сказать, что хватает двух-трех горошинок на одно нанесение (для меня, я толстый слой не люблю). По-моему, хватит надолго.

В общем, я отношусь к этому крему как к очень достойной европейской косметике с органическим составом. Суперэффекта от косметики я никогда не жду, главное для меня - уход за кожей без неприятных ощущений и сомнений в ингредиентах. В этом отношении данный крем превосходен!

Отзыв о тонике из той же серии Био Роза

Достоинства
  • Натуральный
  • Ощущения на коже
  • Приятный запах
Недостатки
  • Высокая цена в России
Стрелиярекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 3
Смотрите также