Опубликовано 20 Ноябрь, 2022 - 14:30

72 руб.

Наконец-то вышла новинка - Tondi strawberry! Я уже попробовала классическую версию и вариант с банановым бисквитом - мне они очень понравились, поэтому я ждала выхода этой новинки. Увы, Tondi, в отличие от Orion, как я поняла, не планирует добавлять джемы в свои пирожные.

Пирожные Choco pie «Tondi» клубничные. 🍓🍫

🛍 Местный магазин

💸 72 руб.

Кбжу на 100 г- 420/4,5/16/65

Кбжу на 1 шт (30 г)- 126/1,3/4,8/19,5

Кбжу на упаковку (180 г)- 756/8,1/28,8/117

Упаковка открывается легко. В коробочке находятся 6 пирожных. Кстати, кбжу у них одинаковое с классическим вкусом Tondi, а вот банановое обладает большей калорийностью. При вскрытии индивидуальной упаковки ощущается яркий аромат клубничного ароматизатора и молочного шоколада. Выглядит пирожное очень красиво, аккуратно и аппетитно. Оно представляет собой бисквит розового цвета с прослойкой маршмеллоу и равномерно покрыт шоколадной глазурью. Снизу есть сеточка, поэтому он даже более симпатично выглядит, чем пирожные от Orion или Lotte, а также он лучше режется, меньше крошится и не разваливается. На вкус глазурь молочная, нежная, приятная на вкус. Песочный бисквит плотный, но пористый, мягкий и рассыпчатый. Он розового цвета, обладает насыщенным сладким клубничным вкусом, но нерезким, а довольно приятным. Суфле очень мягкое, не такое упругое, как у Orion и тем более Lotte. Оно воздушное, как облачко, меняет форму от одного только прикосновения. Если Choco pie LOTTE мне показались сухими, с резиновым маршмеллоу и ужасной на вкус глазурью, то KDV абсолютно точно выигрывает довольно вкусной молочно-шоколадной глазурью и нежнейшим суфле, они не такие сухие и химозные, а более ароматные и качественные. Вкус этих пирожных настолько ароматный, что можно сравнить их с домашним бисквитным тортиком - только вот сюда бы прослоечка из клубничного джема очень хорошо вписалась бы.

Также люблю кушать пирожные, подогревая их в микроволновке:

В ходе сравнения с классикой, были сделаны следующие выводы: аромат у классики приятнее, нет химозности, но вкус у клубничного интереснее, хотя есть та же химозность, и это не очень хорошо - быстро приестся и какое-то время не захочется купить повторно. Взять для разнообразия- да, почему бы и нет, химозные, но приятные и не отталкивающие.

katerina_5512рекомендует