Опубликовано 28 Декабрь, 2016 - 11:08

Я раньше уже мельком видела эту игру, но не знала названия и не заинтересовалась ей. Потом случайно наткнулась на этот фильм, состоящий из 2 частей и узнала немного об игре.

В принципе, играть не сложно (для японца))), но скорость и реакция требуются молниеносные)

Есть несколько разновидностей игры, вот краткое описание одной из них:

Один ведущий, трое и более игроков. Пока чтец напевал первую строфу одного из стихотворений с карты ёми-фуда, игроки должны были распознать его и найти карту с продолжением, вытянув её и отложив себе. Побеждал набравший наибольшее количество карт тори-фуда.

Правда умелые игроки не просто "вытягивают" нужную карту, а широким размахом просто выбивают ее с поля быстрей противника.

Чем мне понравился фильм, тем,что там показано как играют не только новички, но и вполне себе профессионалы, которые выбивают карту еще до того, как ведущий успел дочитать ее первую часть.

Хорошо показано, что у каждого игрока свой стиль: кто-то, например, выбивает карты левой рукой, а кто-то не стыдится и немного смухлевать. Главные герои ездят на соревнования, выигрывают, проигрывают, учатся новому. Но все равно всегда есть игрок, который сильнее них. Значит есть к чему стремиться....

Ну и небольшим бонусом в фильме есть любовный треугольник, который однако, не отвлекает от самой игры)

Ну и кому интересно - мои другие отзывы о японских фильмах и сериалах:

Гокусен

Shark

Бек

Ты прекрасен

Старший братик, Гача

Цветы для Элджернона

Достоинства
  • Занимательный сюжет
  • Итересная игра
  • Красивый актер в главной роли
Эллиноррекомендует