Герой моего рассказа - "Мираж Синема" на пр. Ветеранов. Когда его открыли, я не могла поверить, что у нас наконец-то тоже появился кинотеатр! И достаточно неплохой. В Мираже Ульянка 6 залов, 2 из них довольно большие (самый большой - на 172 места), остальные меньше, самый маленький - на 61 место (в нём обычно идут не новые фильмы по акции). Сиденья уже немного расшатанные, но к самому просмотру претензий нет, всё на уровне. Мираж в Озерках и на Петроградке, конечно, лучше, но для меня главных плюса 2:
1) до него идти 5 минут, 2) норм скидки по карте University и других акций много.
Расскажу про нюансы со студенческой скидочной картой. Раньше её оформить стоило 50 р + заполнить маленькую анкетку, в этом году подняли до 100 р. Действует она в течение года, потом надо будет продлевать, я успела за те же 50 р, возможно, цена уже выросла. ВНИМАНИЕ! Карта даёт скидку не на все фильмы! С понедельника по четверг - весь день билеты за 50% от стоимости, в пятницу и новые фильмы в понедельник скидка действует только до 17.00. С вечера пятницы и все выходные придётся платить полную стоимость билета. Аааа, ещё мне на карту налепили скидку на большое комбо - попкорн и напиток, но я в кино без этого добра хожу)
И очень выгодно это! Частенько с утра билет мне обходился рублей 40-50)
Поскольку я пока хожу по этой карте, про другие скидки слышала, но не пользовалась. Если идёте на Лёгкий понедельник (все билеты по 100 р, на 3d - по 150 р), купите или забронируйте заранее! а то на месте билетов может не оказаться. Есть скидки по золотой карте РивГош, есть детские карты - для школьников, и ещё какие-то.
Единственный небольшой минус - репертуар не слишком разнообразный, например, в день премьеры приходишь - и видишь, что в 3 залах из 6 идёт один и тот же фильм, в 2 других - второй, а остальные фильмы - либо в маленьком зальчике, либо впихнуты между сеансов двух первых фильмов.
Кинотеатр очень даже неплохой! Советую всем местным) а от метро ехать 6 остановок!