Опубликовано 30 Май, 2022 - 15:10

После просмотра короткометражки "Похожие", который мне очень понравился, я решила обратить внимание и на другие. Во-первых, они длятся не долго, во-вторых, за этот короткий промежуток времени успевают полностью осветить ту тему, по поводу которого и были созданы.

В этот раз выбор пал на короткометражный мультик под говорящим названием "Время худеть". Итак, стоит ли его смотреть? Делюсь со своими впечатлениями.

• Короткометражный мультфильм "Время худеть"

Общая информация:

Год производства: 2010

Страна: Франция

Хронометраж: около 8 минут.

До недавнего времени я совсем не обращала внимания на такие мультики. Да и в глаза они мне не попадались.

Данная короткометражка была выпущена еще в 2010 году Францией и освещает очень актуальную, животрепещущую тему для многих, особо для женщин. Мне кажется, практически каждая вторая хоть раз в жизни думала, о том что пришло время худеть и садилась на диету или еще что-то.

• О чем этот мульт?

Так и персонажи из этого мультика озаботились этим вопросом.

Женщина проходит курс похудения в специализированном центре, а её муж Андре тем временем отправляется на экскурсию по этому необычному заведению.

В общем муж и жена пришли в центр по похудению. Женщина решила пройти курс, с целью похудеть. А муж тем временем не теряет время и устраивает экскурсию по центру. Его глазами мы видим, как устроен центр, какие манипуляции совершаются для обретения стройного тела. Что в конце из этого получится можно узнать после просмотра мультика.

• Впечатления от мульта

Мне понравилась анимация мульта, в таких приятных пастельных тонах. Смотреть было одно удовольствие, перед глазами не рябило разноцветными красками и мельтешением. Так что глаза не устают. И самое интересное, что мульт полностью без слов. Только музыка и некоторые восклицания (на подобие, ох, ой, ууу).

Но тем не менее все было понятно и без слов. Также отмечу, что приятны были и образы героев.

Но мультик хоть и длится всего 8 минут, но мне показался немного затянутым и скучноватым. По мне можно было бы ограничиться и 5 минутами, убрав некоторые лишние моменты.

Местами присутствовал легкий юмор и небольшая ирония, показывающая на что только не идут женщины, чтобы соответствовать стандартам моды и похудеть.

Несмотря на то, что это мультфильм, для детей он будет совершенно не интересен и мне кажется, они не поймут заложенного в фильм смысла. А смысл в том, что все-таки следует принимать себя такими каким есть и что близкие люди любят нас такими. Конечно, это не означает что нужно забить на все руки и не заниматься собой.

Честно говоря, развязка оказалась немного неожиданной. Сначала я даже подумала, ну и зачем было весь этот огород городить? Но после немного обдумав сюжет, пришла к выводу, что такая концовка очень даже уместная. И его каждый может трактовать по-своему. Кому-то она может испортить настроение и намекнуть на то, что всякие такие процедуры бессмысленны. А кому-то наоборот может дать надежду и подсказать, что стоит принять себя со всеми недостатками и полюбить. И тогда тебя полюбят и окружающие.

Также еще хотелось бы отметить, что мульт интересен тем, что он показывает на какие только меры и процедуры не идут женщины чтобы похудеть. Конечно, во время просмотра все это кажется странным. Но если так подумать, то все эти липосакции, обертывания и тому подобные тоже странные, и даже некоторые из них имеют различные противопоказания.

Но тем не менее всегда находятся желающие попробовать ту или иную штуку на себе. И потому этот мульт можно посмотреть со своими вторыми половинками.

В целом этот мульт мне понравился меньше, чем "Похожие". Местами он был скучноват, можно было весь сюжет уместить в более меньшее время, чем растягивать его на 8 минут. Но тем не менее имеет место быть и вполне можно разок посмотреть. Если что, можно даже немного прокрутить. От этого смысл мульта особо не теряется.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

"Время худеть" - довольно своеобразный мультик, освещающий очень даже актуальную тему. Правда, думаю, он не всем зайдет. Поэтому не стану агитировать всех к просмотру. Просто будет возможность и интерес к мульту, то вполне можно посмотреть.

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он будет вам полезен. Ставьте лайки и пишите комментарии!

Всего доброго!

Рекомендую ознакомиться с моими следующими отзывами:

Короткометражный мультфильм "Похожие" ("Alike"), (2015)

Аттенборо и гигантский динозавр (2016, фильм)

Есть ли жизнь на Плутоне? | Документальный фильм Би-би-си (2021, фильм)

Сестренка (2019, фильм)

Достоинства
  • Легкий юмор
  • Эстетичный
Недостатки
  • Скучнноват
  • Странная развязка
Narzisseрекомендует
Можно разок посмотреть
Прикольное название))
Заинтересовали концовкой. )
30.05.2022
Интересно стало . Может посмотрю )
30.05.2022
Надо посмотреть. Чем-то на "Шоколадную фабрику" смахивает.
Заинтересовали, посмотрю
Можно посмотреть)
Интересно)
Не смотрела.
Спасибо за совет
30.05.2022
Не смотрела ещё такой, надо глянуть
Оригинальный мультик.
30.05.2022
Я бы посмотрела) мне актуально
30.05.2022
Возьму на заметку этот мультик ))
Не встречала
Не смотрела еще))
31.05.2022
Не смотря на то что скучноват, захотелось глянуть) потерплю 8 минут))
Посмотрела. Ну такоооооое Puzzled
Очень странный сюжет. Столько действий, а потом просто волшебная кнопка. Которая даёт сбои. Своеобразненько. Муженек вообще тот ещё тип, не располагает 😬
31.05.2022
Несколько лет назад увлекалась короткометражками и посмотрела, прям очень со смыслом)))
Актуальная тема-то))