Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 18:23

Доброго времени суток!

Еще будучи беременной я читала книгу "Ваш малыш от рождения до двух лет" Марты и Уильяма Сирс.

Марты. Они говорят о том, что ношение ребенка является одним из основных аспектов воспитания.

Перевязь, или слинг, станет для вас одним из самых необходимых предметов. Вы не захотите покидать дом без нее. Это вовсе не означает, что вы должны носить ребенка все время, но призвано изменить ваши убеждения относительно детей.

_____________________________________________________________

Когда родители носят ребенка, и для них, и для ребенка происходит много хорошего. Прежде всего, и это наиболее очевидно, ребенок, которого носят, меньше плачет, словно забывая о своем обычном беспокойстве и недовольстве. Кроме того, что такие дети становятся более веселыми, они лучше растут, вероятно, потому, что энергия, которую они в ином случае потратили бы на плач, идет на развитие. Также ребенок гораздо больше узнает на руках у занятого родителя.

Скрыть цитату

В этой книге посвящена целая глава ношению ребенка. Прочитав ее, я четко решила, нам необходим слинг или рюкзак. На рождение нам подарили Рюкзак-переноску Babyton Blume.

Описание

Рюкзак имеет жесткую спинку, предназначен для ношения малышей от 1 месяца до года (а точнее до 10 кг). Переноска имеет 2 широкие мягкие лямки для плеч и широкий пояс для фиксации на талии. Все ремни регулируются. Все фиксаторы пластиковые. С внешней стороны у переноски есть кармашек для мелочей, так же есть как-будто небольшая "крыша" для малыша( см. фото).

Рюкзак сам по себе легкий, соответственно дополнительной весовой нагрузки не дает. В детском мире такой стоит примерно 1790р.

Правила пользования

Рюкзак-кенгуру можно использовать в трех позициях

1. с 1-3 месяцев -лежа
  2. с 3х месяцев - сидя спереди
  3. с 4х месяцев -сидя сзади

так же советую, сначала все настроить под себя, в только потом сажать туда ребенка. Снимается одевается он достаточно легко.

Мой опыт

Я начала использовать этот рюкзак кенгуру, когда моему сыну было 2 месяца и весил он 6,5 кг.. Действительно удобно, что руки свободны, но у меня так не вышло, т.к. малыш достаточно крупный, в положении лежа очень большая нагрузка приходится на один из карабинчиков и мне очень страшно, что он порвется и малыш выпадет.

В итоге я одной рукой поддерживаю переноску с малышом, чтобы контролировать ситуацию и чтобы он сильно не провисал. В настоящее время ребенку 3,5 месяца, но я не спешу его посадить в эту переноску, хотя там и написано, что с трех месяцев можно использовать в сидячем положении. Сидение для малыша широкое, однако такое положение ножек все равно не физиологично, не получается посадить его "лягушкой". Пока пользуемся горизонтальным положением. Кстати про себя, может я не правильно его одеваю в этом положении, но нагрузка идет только на одно плечо, что достаточно тяжело. В сядячем положении гораздо легче, за счет широкого пояса.

Выводы

Достоинства:

• жёсткая спинка (с дырочками в пластиковой основе)
  • регулируемая длина для всех ремней и широкий пояс
  • свободные руки, удобно ходить по делам

Недостатки

• отсутствует инструкция по эксплуатации(как придумал, так и одел)
  • мне не очень нравится как пришиты боковые крепления(не надежно)
  • не для крупных малышей,в осенней одежде тесновато

Сам рюкзак это очень удобная вещь для мамы и я рекомендую его приобрести, только прежде почитать отзывы и подобрать оптимальный вариант для своего малыша! Всем приятных покупок!

Другие полезные отзывы:

Блокнот для записей "Истории из детства моего сына". Для мам которые хотят помнить..)много фото!

Наклейки для фотографирования малыша

Альбом малыша от 0 до 3 лет

Спальный мешок Aliexpress Newborn Baby

Бандаж послеродовой Aliexpress

Достоинства
  • Жёсткая спинка
  • Использование с 1 месяца
  • Свободные руки
Недостатки
  • Для худеньких детей
  • До 10 кг
  • Нет инструкции
elena.s15рекомендует
27.09.2017
У меня двое детей, но я как-то обошлась без этих рюкзачков. Хотя не скрою, иногда были моменты, когда я жалела, что в данный момент у меня его не оказалось!
27.09.2017
Согласна, обойтись можно, но порой он очень выручает,и ребёнок у меня в коляске не сильно любит лежать)