Опубликовано 5 Апрель, 2013 - 07:27

Всем доброго времени суток! Smile
Продолжаю тему о бесполезных вещах, которые должны облегчить жизнь новоиспеченным родителям. Ранее я уже написала два отзыва о таких вещах, это были термоконтейнер для одной бутылочки и ниблер. Вот решила написать еще один отзыв о не менее популярной вещи среди новоиспеченных родителей, а именно о рюкзаке-кенгуру.

Данный рюкзачок нам подарили друзья, скажу честно, не очень рада была этому рюкзачку, сами хотели купить эргономичный рюкзак, но раз подарили, почему бы не попользоваться?

Первым этот рюкзак испробовал на себе мой муж, выдержал он в нем всего 15 минут, через 10 минут ношения он просто устал нести ребенка в нем, и у него заболела спина. Позже решила испробовать этот рюкзак на себе и я, выдержала я чуть дольше, 20 минут, и, так же как и муж, быстро обессилила и у меня жутко заболела спина.

Если вкратце описать мои ощущения от одевания и ношения ребенка в данном рюкзаке, то скажу так «Это тихий ужас». Одевать сам рюкзак довольно легко, а вот усаживать ребенка и регулировать ремни под себя и ребенка довольно непросто, а делать это одному очень сложно и неудобно ни для себя, ни для ребенка. Носить ребенка в этом рюкзаке тоже очень нелегко. Тонкие ремни рюкзака очень сильно врезаются в бока и спину и как бы Вы их правильно не застегнули или посадили малыша в него, вес все равно распределяется не правильно, и от этого быстро устаешь, и начинает жутко болеть спина, поэтому приходится руками постоянно поддерживать ребенка,…что теряет весь смысл этого рюкзака. Еще мне нравится, что в данных рюкзаках у малышей свисают ноги, плюс ко всему весь вес ребенка приходится на промежность и нижний отдел его позвоночника, что не очень хорошо.

Плюсами рюкзака для меня явились только съемный слюнявчик, шнурок под пустышку и веселенькая (на мой взгляд) расцветка.

В общем, не понравился мне этот рюкзак вовсе, так что и рекомендовать его к покупке не буду, и считаю данную вещь абсолютно бесполезной.

Спасибо за внимание!
Недостатки
  • Неудобный
AngeJarне рекомендует
У нас на подобии вашего рюкзака, тоже лежит без надобности. Слишком долго одевать и не удобно носить.
08.05.2014
тоже помнится у меня был рюкзачок,походить с ним так и не удалось,говорят надо не рюкзак а слинг брать ,чтобы ребенок не висел как лягушонок,а обхватывал ногами маму,не удалось испробовать удобство последнего варианта Smile