Опубликовано 21 Март, 2017 - 10:59

Начать стоит с того, что мы живём на 5 этаже, в доме без лифта. Коляска, конечно же, есть, но одной мне с ней справиться очень тяжело. Именно поэтому мы и решили взять рюкзак-кенгуру.

Рюкзак-кенгуру Мася

На то время моему малышу было всего 2 месяца, сидячий обыкновенный кенгуру нам не подходил, ребёнка сажать раньше времени нельзя, этот же рюкзак-кенгуру имеет не только вертикальное положение, но и горизонтальное, можно ребёночка именно положить, подходит для детишек старше 1 месяца. Но на самом деле, это оказалось так неудобно! Вся нагрузка приходится на одну сторону спины, малыша нужно придерживать, иначе мне казалось, что ему неудобно, либо переваливается в бок. Есть здесь конечно козырёк, но солнце все равно не закрывает личико малыша; а если дождь-то малыш весь вымокнет.

Пришлось нашему рюкзаку-кенгуру ждать, когда наш сын сядет. Подросли, сели, а неудобства все равно остались. Во-первых, очень много ремней, застежек, и не сразу разберёшься, что и куда крепить. А во-вторых, малыш все равно не прижат к маме, опять же придерживать нужно, иначе ребёнок отклоняется. Может, я сама по себе небольшая, но мне легче было все время проносить сына просто на руках.

Осталась недовольна, хоть и потратились не мало, вещь лежит просто так. Совет мамочкам-лучше покупайте обыкновенные шарфы-слинги, они и не дорогие, и малыш хорошо прижат к вам, и используются почти с рождения.

Достоинства
  • Крепление для пустышки
  • Легче коляски
Недостатки
  • В целом неудобен
  • Козырёк не укрывает от солнца
  • Нагрузка на спину
  • Ребёнок не прижат
Dina Vasilevaне рекомендует