Опубликовано 8 Май, 2021 - 07:00

Здравствуйте! Не так давно я познакомилась с интересным интернет-магазином UYUTEAM, это магазин ароматических свечей, но необычных, а имеющих два фитиля, хлопковый и деревянный. Про ИМ мой отзыв можно прочитать здесь - Обалденные свечи с необычной "фишкой" - двумя фитилями, 2 в 1! Я просто влюбилась в них... Спасибо, UYUTEAM!

В заказе было три свечи разных размеров, каждая по-своему хороша, но Sugar cookie покорила абсолютно всех. Не только домашние, но и пришедшие гости были в восторге и от свечи, и от аромата настолько, что не посвятить отдельный отзыв этой свече было бы кощунством.

Изначально свечи были упакованы в коробки:

Моя любимица в середине. Wink

Свеча в слюде, внутри вкладыш-памятка.

В чём же "фишка" и необычность? В свече не один, как мы привыкли видеть, а два фитиля, спиральный (хлопковый) и деревянный.

Спиральный фитиль:

Благодаря спиральному горению хлопкового фитиля, свеча до 3 часов сияет изнутри, подобно фонарю. При этом весь воск остаётся внутри свечи, заполняя сердцевину.

Деревянный:

Когда догорел спиральный фитиль, вы получаете новую свечу с деревянным фитилем. Он горит до 40 часов и издаёт приятное потрескивание, будто вы уютно расположились у камина.

У меня свеча Sugar cookie среднего размера, М, её стоимость 1200 рублей. Можно выбрать размер поменьше S или побольше L.

Как всё происходит.

Итак, первым мы поджигаем хлопковый фитиль, кончик торчит, отрывать и ковырять ничего не надо, просто поджигаем и всё.

Горение происходит очень необычно, по спирали. Воск постепенно расплавляется и стекает в середину, процесс длится один-три часа в зависимости от размера свечи. Моя свеча среднего размера по идее должна гореть 2 часа, но на самом деле это было 2,5.

Попыталась запечатлеть:

Затем дожидаемся, пока воск затвердеет. Берём ножницы и немного подрезаем деревянный фитиль, он по идее должен возвышаться над воском на 5 миллиметров. Гореть фитиль должен примерно 30 часов (повторю, у меня свеча среднего размера, маленькие горят 20 часов, большие аж 40), ну тут просто фантастика, периодически слышно лёгкое потрескивание, это так здОрово!

Когда необходимо, мы тушим свечу.

А потом также подрезаем фитиль и зажигаем вновь.

Аромат это отдельная "песня".

Sugar cookie - Сахарное печенье

это наполняющий дом манящий и такой родной аромат свежего медового печенья. Оно только из духовки и дымится на столе, а вам уже не сдержаться. Взять стакан молока, укутаться в плед и насладиться хрустящим удовольствием, глядя на падающий за окном снег...

Вид аромата: сладкий, пряный
Верхние ноты: миндаль, фруктовые, цитрусовые
Средние ноты: мёд, нероли, корица
Базовые ноты: ваниль

Никакого намёка на химическую нотку, это настолько приятный, нежный, вкусный аромат. Такое ощущение, будто в духовке уже почти готово вкуснейшее печенье! Я не могу разложить аромат на ноты, хотя тут, конечно, чувствуется ваниль, корица, мёд, даже сладкий цитрус без кислинки... Аромат для меня цельный, уютный, манящий, просто волшебный! Причём, это не приторная сладость, привлекать пчел ваш дом не будет Laughing out loud , здесь всё в меру, вот ни больше, ни меньше, очень благородная композиция.

Где-то я слышала такое выражение, типа, что

в том доме, где часто пекут, люди меньше ссорятся, тепло и запах выпечки делают людей добрее друг к другу.

Наверное, в этом есть доля правды. В такой дом хочется возвращаться. Я вообще люблю готовить и пеку часто (ну а как иначе, одни мужчины в доме), но такого потрясающего аромата не было у нас никогда.

Повторю, Sugar cookie покорил абсолютно всех, даже мужа, который предпочитает ароматы хвои и цитрусовых. Теперь просит ещё одну такую свечу, только самую-самую большую. Laughing out loud

В общем, я очень рада знакомству с интернет-магазином UYUTEAM, где можно приобрести такие необычные свечи с двумя фитилями, радуясь очень долгому горению и наслаждаясь ароматами.

Конечно же, рекомендую! Если вы любите сладкие, "вкусные", гурманские ароматы - присмотритесь к свече Sugar cookie, наверняка будете в восторге!

Прямая ссылка на свечу - здесь.

Всем спасибо за внимание к отзыву.
Желаю только приятных, полезных и радующих вас приобретений!

Kassandra-abissрекомендует
Очень люблю такие сладкие пряные ароматы!
Я тоже! Innocent
08.05.2021
Какая интересная свеча! Никогда таких не встречала)
Да, очень необычная!
Love
08.05.2021
Ооох, как же я обожаю свечи с ароматом))
Приятный аромат
09.05.2021