Привет, девушки. Очень хочется поделиться приятными впечатлениями от использования мыла Оливелла, которое я закаывала на
[ссылка]. Стоит оно всего 3 доллара, вот такая цена - достаточно недорого для натурального мыла. Я выбрала простое мыло, без пометки "без запаха" (и такое доступно на iherb). Оно оказалось оливковым на запах. В нашем понимании мыло - это сильное-сильное очищающее средство, нещадно стягивающее кожу.)) Оливелла же сделано на оливковом масле. Вероятно поэтому оно зеленовато-болотного цвета. Как же я удивилась, когда взяла его в руки! Оно не твердое как камень, а немного мягкое и слегка маслянистое на ощупь. И пенку дает тоже нежную и чуть маслянистую. Фирма Оливелла рекомендует это мыло и для тела, и для лица. Могу сказать с уверенностью, что мою кожу оно не стягивает.
Состав:
Sodium olivate (saponified virgin olive oil) - омыленное оливковое масло
aqua (water) - вода
glycerin (from virgin olive oil) - глицерин, полученный из оливкового масла
parfum (fragrance) - парфюм
Смылилось оно ОЧЕНЬ быстро. Его ни в коем случае нельзя оставлять в воде, оно размокнет. Кусочка в 150г хватило где-то на 2 недели.
Оценка 5/5, очень нравится, рекомендую.