Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 12:38

Уже давно хочу рассказать вам о моей давней необычной покупке в Ив Роше – мыло «Оливковое масло». Так как мне безумно нравятся их жидкие мыла, решила купить в брусочке – а вдруг окажется еще лучше?

Сразу предупреждаю, что любопытство дорого обойдется – стоит мыло без скидки аж 349 рублей. Я покупала свое по скидке за 199 рублей.

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Информация от производителя:

При контакте с водой мыло, обогащенное прованским маслом Оливы, обволакивает Вас кремовой нежной пеной. Мыло бережно очищает кожу, оставляя на ней приятный аромат. Моющая основа растительного происхождения бережно ухаживает за Вашей кожей.

Приятное впечатление сразу произвела упаковка – даже вскрывать было жалко) все было обернуто бумагой «под картон» - эдакий намек на натуральность, под ней была целлюлозная пленка.

Мыло оказалось просто огромным! Массивный квадратный брусок, даже в руке неудобно держать. Резать на кусочки не стала, побоялась, что может быстрее засохнуть.

Стала использовать в качестве геля для душа. Думаю : «Уж за такую стоимость он по-любому будет благоприятно действовать на кожу!»

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Пенится великолепно, образует объемную воздушную пену, прекрасно очищает кожу. Запах на оливковый ничуть не похож, однако пришелся по душе – эдакий аромат свежести, немного отдает цветочно-травяными нотками. Нежный, не могу подобрать слова, чтобы более полно его описать.

Кожу не сушит, но буквально через неделю использования у меня на теле(особенно в области лопаток и поясницы) стали появляться красные пятна и прыщики. Поначалу я подумала, что это пищевая аллергия, поругала себя за временные слабости (ну с кем не бывает) и продолжила пользоваться. Впрочем, пятна не исчезли, а наоборот, их стало только больше. Тут я уже задумалась «А так ли хорошо это мыло?» и сменила его на обычный гель для душа. После этого все эти неприятности перестали появляться, а через месяц все практически прошло, следы убирала бадягой.

После такого кошмара я перестала покупать что-либо в Ив Роше. Вообще. Даже если бы я мылась обычным мылом рублей за 30, такое вряд ли бы произошло, так зачем переплачивать неизвестно за что? Перед покупкой читала в обязательном порядке отзывы, но таких случаев вроде бы не было.

С тех пор мыло использую исключительно для рук. Через два месяца оно все рассохлось и покрылось трещинами. Рука не дрогнула, когда оно летело в мусорное ведро) Вот вам и натуральная основа. Кстати, состав у него длиннющий – это же надо столько запихать в одно мыло!

Не люблю писать такие негативные отзывы, но в этом случае просто не могу не выразить свое возмущение.

Единственные положительные моменты – запах и пенообразование + вес большой (в этом случае это можно скорее отнести к минусам).

В общем, девочки, читайте отзывы и будьте внимательны перед покупками!

Желаю вам только удачных приобретений!)

Достоинства
  • Свежий аромат
  • Содержит оливковое масло
Недостатки
  • Не ухаживает за кожей(
  • Растрескивается и крошится
  • Слишком большое
Set_tSunaне рекомендует
Состав, кстати, неплохой, лично я увидела несколько масел и экстрактов. А что касается аллергии... Ну, это не повод совсем отказываться от марки.Я вот много лет пользуюсь двумя марками, и только раз на одно средство была аллергия. Значит, какой-то компонент не подошел...
10.04.2015
люблю оливковые средства ухода, но с этим мылом не знакома Smile
может, и не надо? Smile
10.04.2015
никогда не пробовала подобные средства.
10.04.2015
такая реакция от мыла не допустима, я считаю...точно не куплю такое! Sad
10.04.2015
а пенится то хорошо))) но пользоваться под конец наверно нет такого желания, как в самом начале. Я помню, так выглядят после длительного использования дешевые мыла...
10.04.2015
Возможно для вашей кожи оливковое масло тяжелым кажется, поэтому и образуются такие досадные неприятности, у меня тоже так кожа на оливковое масло реагирует, поэтому мыло мимо меня Big smile
10.04.2015
По-моему в Ив Роше на всё цены задраны... Покупаю там гели для душа иногда, когда они какие-нить скидоны на них дают)))
10.04.2015
ого, какой брусок. жаль что мыло разочаровало )
на хозяйственное похоже
Я не пробовала мыло от Ив-роще, может к лучшему Smile
10.04.2015
а вначале выглядело очень даже
10.04.2015
Жаль, что мыло не подошло, хотя вначале оно выглядело многообещающим.
10.04.2015
Ужас какую реакцию мыло дало((
10.04.2015
Спасибо, буду знать, что такое мыло лучше не заказывать. Хотя мне нравится если в составе ухаживающей или очищающей косметики есть оливковое масло!
10.04.2015
Ничего себе, совсем не подошло! Puzzled
Я из любопытства могу только вкусняшки покупать, мыло нет).
10.04.2015
У ИР такие вещи дороговато стоят, поэтому не заказываю никогда.
10.04.2015
Какой хороший кусман, жаль конечно что не ахти=(
Дороговато за мыло. Да еще и такое неудачное Sad
10.04.2015
А пена такая приятная и нежная на фото Sad
11.04.2015
только что состав, но за такую цену эффект и внешний вид-не годится. Sad
12.04.2015
Я хотела заказать это мыло! Неприятная у Вас реакция на коже произошла, конечно. Sad
Мне эта серия у Ив Роше нравится, но пугают цены на мыло, они космические Puzzled
12.04.2015
мне когда-то нравилось это мыло!
12.04.2015
не стоит оно своих денег...
13.04.2015
Что-то и правда, очень печально, при такой-то цене! Shock Не, мои фавориты и лучшие друзья - это крымское мыло Wink И цена адекватная, и ароматы, и натуральность, и разнообразие Smile
13.04.2015
сто лет его не брала, судя по отзыву, это мыло очень испортилось в плане качества.
ИР давно разлюбила я Stare
20.04.2015
Да уж, мыло после использования выглядит непрезентабельно.
Конечно странный и непонятный результат у того мыла. Что для кожи, что с самим мылом (которое потрескалось). Такие трещинки обычно признак нарушения в технологии изготовлении. Puzzled
03.02.2016
Такой результат при такой цене просто непростительный)
25.03.2019
Да, после многих раз использования оно... становится неприглядным
27.03.2019
А выглядит очень привлекательно.
28.03.2019
Хорошо пенится!
При всех минусах мне захотелось попробовать!
31.03.2019
Пена от него конечно шикарная. Жалко что мыло так ссохлось и крошится, как хозяйственное(
03.05.2019
Сразу на 4-м месте парфюм...зачем?
Мыло, конечно, ужас...мне у Ив Роше ничего не нравится.