Опубликовано 10 Январь, 2024 - 16:24

379 руб.

Приветствую всех 👋
Бренд Yves Rocher особенно славится своими ароматными композициями. Линейка гелей для душа была обновлена и получила новый дизайн упаковки. Не все ароматы остались в продаже, но мой любимый лимон к счастью пережил обновление. Сравним его с прошлой версией и узнаем суть изменений.

🍋🌿Общая информация
Наименование: Гель для душа и ванны "Лимон& Базилик"
Бренд: Yves Rocher
Объем: 400 мл.
Цена: 379 руб.

🍋🌿Упаковка
Гель во флаконе с обновленным дизайном, крышка и пластик бутылочного коричневого цвета, этикетка с рисованным лимонным орнаментом. Темный флакон мне нравится больше чем прозрачный, тем более что прозрачный теперь сам гель при отсутствии красителя. А вот этикетка и лимоны мне нравились больше в предыдущем дизайне. Крышка удобно открывается, но внутри гель немного подтекает и остаётся под ней, снаружи подтёков нет, отверстие не большое и не маленькое, расход средства приемлемый.

После вскрытия использовать 12 месяцев, защиты от вскрытия на упаковке нет.

🍋🌿Состав

Состав: AQUA, WATER, EAU, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERIN, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, DECYL GLUCOSIDE, PARFUM/FRAGRANCE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, LIMONENE, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, CITRAL, CITRUS LIMON (LEMON) FRUIT EXTRACT

Состав соответствует обещаниям, проверила на сайте Экоголик - полностью зелёный, все ингредиенты нашлись.

Из состава убрали сульфаты и краситель, он стал короче и натуральнее, это конечно плюс.

🍋🌿Консистенция и аромат

Гель прозрачный, достаточно густой, создаёт мягкую, нежную пену.

Особенно ценю аромат этого продукта, я питаю слабость к цитрусовой свежести, а здесь ещё и пряность базилика на послевкусии. Лимон ощущается не кислым, а немного травяным с терпкой цедрой, слегка напоминает леденец, но без лишней сладости. После применения вся ванная комната наполняется этим приятным ароматом, на коже к сожалению он быстро исчезает. Запах продукта в новой версии остался прежним, что не может не радовать.

🍋🌿Применение

Средство деликатно очищает кожу, не сушит, не стягивает. Хорошо бодрит с утра вместе с контрастным душем. Из всей линейки гелей для душа этот один из самых свежих. Гель также можно использовать в качестве пены для ванны. Расход конечно увеличивается, но это того стоит: цитрусовый аромат окутывает все тело, время останавливается, улучшается настроение.

🍋🌿Итог

Производитель улучшил состав геля для душа в пользу натуральных компонентов, аромат и пенообразование остались на прежнем высоком уровне, упаковка получила новый дизайн и цветовые акценты.

Если сравнить два флакона визуально и не знать всей предыстории, я бы подумала,что в прозрачном флаконе средство более натуральное, это только мое мнение.

Со своими задачами средство справляется: удаляет загрязнение, приятно пахнет и хорошо пенится. Очень жаль, что на коже и одежде запаха практически не остаётся . Гель советую любителям цитрусовых ароматов, в паре с базиликом он звучит очень гармонично.

Плюсы:

✅ Приятный аромат

✅Без сульфатов

✅ Хорошо пенится

✅Не сушит

Минусы:

⛔ Цена

⛔Запах не остаётся на коже

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
  • Очень приятный бодрящий аромат
  • Состав
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Дороговат
  • Нет дозатора
Olga Bogdanovaрекомендует
10.01.2024
Лимонный вообще универсальный аромат унисекс) обожаю лимон в косметике, но вот новый состав ив роше слабоват для моей жирной кожи.
Отличный гель, один из лучших, ибо аромат потрясающий!
22.01.2024
Плюсую!