Опубликовано 24 Август, 2023 - 17:23

• Здравствуйте, дорогие читатели!

В начале августа обновилась вся линейка гелей для душа в компании Yves Rocher. Состав стал безсульфатным и без красителей! В общем, компания старается улучшать свои формулы.

Помимо обновленной линейки, компания запустила два новых геля душа, Ракитник и Вереск, Морские водоросли и морской фенхель. Но зато сняла с производства много других интересных гелей, которые сейчас пока еще можно заказать через бланки ежемесячного каталога на сайте.

Конечно же, попробовать новинки было интересно. Для знакомства поехала в бутик. Вереск оказался с медовым ароматом. Это вкусно, но не для теплой погоды. А вот с Морскими водорослями и фенхелем аромат геля меня пленил. Я этот аромат уже где то слышала, только вот не могу вспомнить где.

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Морские Водоросли & Морской Фенхель отзывы

А за подробностями приглашаю в отзыв Smile

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Наименование Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Морские Водоросли & Морской Фенхель

Бренд Yves Rocher

Объем 200 мл, 400 мл. Мой вариант в 200 мл. Наверняка еще будут миньки по 50 мл

Артикул 50118 - 200мл

Стоимость 259 рублей и 359 рублей соответственно

Место покупки официальный сайт Yves Rocher, бутики Yves Rocher

Срок годности апрель 2026 года, после вскрытия 12 месяцев

• СОСТАВ

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Морские Водоросли & Морской Фенхель отзывы

AQUA/WATER/EAU, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERIN, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, DECYL GLUCOSIDE, PARFUM/FRAGRANCE, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, LINALOOL, LIMONENE, SODIUM CHLORIDE, CORALLINA OFFICINALIS EXTRACT, CRITHMUM MARITIMUM EXTRACT

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Морские Водоросли & Морской Фенхель отзывы
Вопросов к составу нет. Мне все нравится. Обратила внимание на следующий ингредиент:

Критмум морской- Тонизирует и обновляет кожу, очищает кожу от токсинов, снимает отечность, омолаживает кожу, сильный антиоксидант, защищает от старения и УФ-излучения, антицеллюлитная косметика

Не помню, чтобы он когда то попадался мне в составах. Но по описанию прям очень хороший!

Ну а морские водоросли очень неплохо увлажняют кожу. Хотя, стоит помнить, что на водоросли может быть аллергическая реакция.

В общем, к составу вопросов нет. Он действительно стал более натуральным и безопасным. Очень рада, что компания отказалась использовать наконец то красители в составе!

• УПАКОВКА

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Морские Водоросли & Морской Фенхель отзывы
Флакон из темно-коричневого пластика. Крышка тоже выполнена в тон.
Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Морские Водоросли & Морской Фенхель отзывы
Формы флаконов никак не поменялись, это все те же самые цилиндрические формы. Этикетки яркие. С обратной стороны можно найти описание, состав, информацию по производителю.
Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Морские Водоросли & Морской Фенхель отзывы
Срок годности нанесен на дно флакона. Уловить на фото сложно, но прочитать все же можно. Думаю, что могли бы белой краской печать эту информацию, все же такая важная информация должна быть яркой и заметной!

Крышка откидывается, как писала выше дизайн не поменялся. То же небольшое, но удобное отверстие.

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Морские Водоросли & Морской Фенхель отзывы

Важно, что компания производит упаковку из переработанного пластика!

• АРОМАТ

Аромат очень свежий, как морской бриз. Но сдобрен лакомой сладостью фенхеля. Еще в нем есть легкие вяжущие нотки, которые уловить сложно, но я замечаю подобные оттенки. Этот аромат мне очень нравится. Не смотря на сладость, он освежает и тонизирует! Считаю, этот гель очень удачной новинкой. Возможно, что попробую всю линейку с водорослями и фенхелем.

• ТЕКСТУРА

Гелевая. Густая.

• ЦВЕТ

Мы помним, что в составе нет красителей. Стало быть гель прозрачный и бесцветный.

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Морские Водоросли & Морской Фенхель отзывы
Но если бы использовали краски, думаю, такой оттенок был бы похож на цвет морской волны, красивая зелень с бирюзой. Просто ассоциативные оттенки с ароматом.

• ОПИСАНИЕ

Прикоснитесь к самой природе с этим гелем для душа с пленительным ароматом и формулой без сульфатов*.

Текстура: гелевая

Пышная обволакивающая пена очищает кожу без пересушивания и дарит ей нежный аромат.

Аромат: в бодрящей композиции вся свежесть бриза бретонских берегов. Формула с экстрактами Морских Водорослей и Морского Фенхеля.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Я люблю гели для душа от Yves Rocher, они мне подходят. Подходят под все мои критерии. Я уже давно не изменяю гелям компании, хотя познакомилась с ними около 3-х лет назад. Меня устраивает объем продукта и его стоимость. Конечно, выгоднее покупать 400 флаконы. Но я покупаю в таком объеме, если аромат и эффект мне понравился. Для знакомства 200 мл более удачный вариант.

Сколько бы не пробовала гелей для душа Yves Rocher, негативной реакции никогда не было.

Мои ожидания от новинки:

1. хорошо пенится
  2. приятный и устойчивый аромат
  3. хорошее очищение
  4. без сухости кожи
  5. легко смываться водой

Гель использую на губке, вспениваю и моюсь, все просто. Пенится гель отлично! Никаких проблем нет.

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Морские Водоросли & Морской Фенхель отзывы
Однако, если раньше я наливала на губку одну дозу продукта, на глаз, конечно, то теперь я это делаю два раза. Это говорит о натуральности продукта. Но все же расход будет не таким экономичным, как раньше, особенно, если вы решите использовать гель, как пену для ванны.
Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Морские Водоросли & Морской Фенхель отзывы

Аромат просто волшебный, я в восторге. Он устойчивый в помещении, но с кожи слетает в течение 30 минут, что тоже, в общем то, неплохо. А вот если сразу после душа надеть маечку, то она будет дольше пахнуть гелем Smile

К очищению вопросов нет, кожа дышит, кожа чистая. Никакой сухости или стягивания кожи нет! Я даже ощущаю хорошую увлажненность. Вот именно на этом этапе становится понятно, что формула продукта изменилась.

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Морские Водоросли & Морской Фенхель отзывы

Еще важный момент, гель легко смывается с коже, не оставляя пленочек.

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Морские Водоросли & Морской Фенхель отзывы
То есть гель можно спокойно использовать на отдыхе или даче. К тому же и составы натуральные, не навредят окружающей среде.

Как обычно, коллажик для наглядности:

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Морские Водоросли & Морской Фенхель отзывы
Слева кожа до использования геля, а справа после очищения. Заметно даже легкое увлажнение. Вот сколько пользуюсь, еще ни разу не возникало желание увлажнить дополнительно кожу кремом. Действительно очень приятный эффект.

• РАСХОД

Флакона в 200 мл мне хватает на месяц. Это если я пользуюсь одна, конечно. Как пену для ванны, гель не использовала, так как принимаю ванну очень редко, душ мне нравится больше Smile А если бы использовала, то гель бы закончился за неделю или две Smile

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Морские Водоросли & Морской Фенхель. Очень достойная новинка. Думаю, гель займет почетное первое место, пока не дождусь выхода новогодних лимиток, уже многие знают, какие будет лимитированные гели для душа.

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Морские Водоросли & Морской Фенхель отзывы

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Хорошо пенится
  2. Приятный аромат
  3. Хорошо очищает кожу
  4. Не сушит кожу
  5. Легко смывается с кожи

Минусы

1. Расход будет чуть больше, чем у предыдущей серии. Но здесь все за счет улучшения формулы натуральности, так что минус как бы и не минус, но упомянуть об этом стоит

Если вам нравятся гели для душа от Yves Rocher, то обязательно познакомьтесь с новинкой Морские водоросли и морской фенхель. Аромат потрясающий, эффект на коже просто лучший. Если любите медовые ароматы, то присмотритесь тогда к Ракитнику и вереску, мне кажется, он больше на любителя.

5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Берегите себя и своих близких!!!

Еще несколько отзывов на гелики для душа от Yves Rocher:

❌Дождалась! Этот гель сняли с производства. Подскажу, где еще можно купить его🎁

❄Зимняя лимитированная коллекция Yves Rocher Сочные ягоды. Гель для душа✨ Волшебный аромат зимней клюквы. Но и минусов хватает❌

❌Мое разочарование. ✔Как меня расстроил самый вкусный, самый цитрусовый из всех цитрусовых гелей для душа Yves Rocher "Грейпфрут & Тимьян"🍊

🌿Больше не куплю гель для душа Yves Rocher «Манго & Кориандр»🌿 Аромат солнечный, как сами тропики. Но надоедливый, как муха❌

❌Тошнотворная лимитка от Yves Rocher❌

Почему один гель для душа Yves Rocher увлажняет кожу, а другой стягивает? Наконец то я поняла это, хотя уже давно догадывалась. Традиции Хаммама здесь заключены только в пряном восточном аромате. А уход за кожей просто никакой!

👉Впервые захотелось зажать нос👃Просто невыносимый аромат. А ведь гели для душа Yves Rocher я и люблю за яркие ароматы💖 Но в семье, как говорится...

🌿Не самый популярный гель для душа Yves Rocher. Но чарующий аромат лотоса и шалфея может понравиться многим🌿 Да и качество не разочарует🌸

Достоинства
  • Легко смывается с кожи
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает кожу
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Расход будет чуть больше
Ольга Letoрекомендует
24.08.2023
Сладкий освежающий аромат мне бы тоже понравился Love И этот синий.... прям взгляд притягивает!
25.08.2023
Он классный! Кстати, многие его хвалят.
24.08.2023
Что-что, а ароматы у них самые лучшие.
25.08.2023
Умеют, это факт! Ароматы у них очень натуралистичные всегда получаются
Выглядит отлично ))
Классная новинка!
Аромат лета хочется чувствовать постоянно!
25.08.2023
Это точно! Вроде только началось лето, а уже заканчивается.
24.08.2023
Какой приятный состав и аромат!
Определенно, стоит попробовать Smile
Очень рекомендую!
По описанию нравится
25.08.2023
Определенно, очень удачная новинка!
Только сегодня была в их бутике на Проспекте Мира, народа никого, но это я утром зашла)
Видела новые гели, но была нагружена: зонтик и всё для бассейна, а очень жаль! Была акция: при покупке 2 любых товаров третий шёл в подарок. Так что купила один крем для лица и ушла...
25.08.2023
Да, мне присылали смс про эту акцию, до 27 августа вроде она.
Нравится мне их новинки и новое оформление баночек 😍
Оформление классное! Теперь будем пробовать новиночки Laughing out loud
24.08.2023
Такую новинку я еще не пробовала у Ив Роше, спасибо за наводку
Всегда пожалуйста!
24.08.2023
Не особо гуманная цена на гели у Ив Роше, но некоторые вызывают интерес и этот точно из них, приятный по описанию.
25.08.2023
Цены сейчас на все растут. Ив роше тоже постоянно повышают. Но гелики у них все равно классные, точно бестселлеры)
Известный бренд
Love
24.08.2023
Такие натуральные составы люблю.
25.08.2023
Составы у них сейчас меняются в лучшую сторону. Ив Роше молодцы!
25.08.2023
На следующей неделе хочу зайти в магазин и выбрать парфюм водичку какую нибудь свежую. Как раз и попробую там всё
25.08.2023
интересное описание аромата, думаю мне бы понравился) у ив роше классные ароматы, брала их гели для душа
25.08.2023
Я вот сколько у них гели пробую, но до сих пор все не перепробовала Laughing out loud У них еще лимитки бывают всегда интересные
Классный гель.
Очень удачный!
Классный гель.
25.08.2023
какая интересная новинка, можно будет заглянуть в магазин
26.08.2023
Там сейчас есть из чего выбрать, много новиночек приятных.
Ой, обязательно попробую такой! Мне всегда у гелей Ив Роше ароматы нравились😍
26.08.2023
У этого аромат прям вкусненький такой. Классный)
26.08.2023
Так и хочется попробовать)
Очень удачная новиночка!
26.08.2023
Я только с лотосом от этой марки пробовала)
27.08.2023
С лотосом мне тоже понравился. Но теперь этого геля в линейке не представлено
26.08.2023
Достойный. Сколько пены и аромат по отзову приятный.
27.08.2023
Гель классный! Приятная новиночка)
29.08.2023
хороший гель по описанию
31.08.2023
Прям очень удачная новиночка!