Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 07:56

199 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я не знаю, как у вас, а у меня перед каждым отпуском дилемма - как быть с гелем для душа? Маленьких дорожных версий по 50-100 мл. мне на весь отпуск не хватает - я люблю обилие пены и расходую гели весьма не экономно, тащить с собой полноразмерную версию тоже не хочется... Купить на месте - так с дороги хочется принять душ, а 100% уверенности, что в отеле будут гели, нет.

Выход из ситуации придумали в Ив Роше, выпустив весьма интересную и практичную новинку - серию Концентрированных гелей для душа.

Инновационный продукт, который перевернет ваше представление о душе.Встречайте: первый Концентрированный Гель для Душа, который бережно относится к вашей коже, не причиняя вреда планете.Чтобы принять душ, достаточно всего одной капли.

Всего в линейке вышло три вида геля:

Я не смогла выбрать между двумя первыми, поэтому взяла сразу два. Манговый гель стал моим любимчиком с первого же применения, но не попробовать Оливу я не смогла.

Концентрированные Гели для Душа Ив Роше

А попробовав, поняла - в отпуск с нами едет именно он! И это не обсуждается! Почему - расскажу чуть позже, а пока -

Немного общей информации:

Полное название: Концентрированный Гель для Душа «Олива & Петигрен».

Объем: 100 мл.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Цена: 199-249 руб. в зависимости от скидок.

Место покупки - бутик ИвРоше.

Упаковка:

Концентрированный Гель для Душа «Олива и Петигрен»

Флакончик с гелем очень маленький, легкий и компактный, всего-то 100 мл.! На полочке в ванной он занимает самый минимум места, что очень удобно. Но еще удобнее - брать его с собой! В отпуск, в командировку, в бассейн, в тренажерный зал - да куда угодно! Хоть в дамской сумочке носи - не прогрузит и много места не займет))

Дизайн у геля стандартный - прозрачный цилиндрический флакон из пластика (который, к слову, подлежит вторичной переработке), с круглой зеленой крышечкой. Этикетка так же в узнаваемом стиле:

Олива и Петигрен

Те покупатели, которые не в курсе особенностей этой новинки, поначалу могут принять ее за мини-версию обычного геля, который идет во флаконах по 400 мл.

Но нет! Эта новинка имеет только общие ароматы с тем, большим, гелем. А вот формула у нее действительно инновационная - это далеко не обычный гель для душа, это - концентрированный гель, одна бутылочка которого рассчитана на целых 40 приемов душа! И, по уверениям маркетологов, по расходу равноценна 400 мл. обычного геля Ив Роше:

Ничего себе заявочка на победу! Так ли это, или просто очередная замануха маркетологов - об этом узнаем по ходу использования.

Вся информация о самом продукте - традиционно на обороте, на английском языке на самой бутылочке и на русском - на отдельной наклейке:

Концентрированный Гель для Душа Ив Роше «Олива & Петигрен»

Ученые-Эксперты Марки Ив Роше выбрали гель Алоэ Вера БИО с экстрактом Оливы и эфирным маслом Петигрена для создания геля для душа. Превращаясь в воздушную пену, гель нежно очищает кожу, окутывая ее нежными нотками солнечной Оливы и освежающего Петигрена.

Погрузитесь в атмосферу безмятежного спокойствия и абсолютной релаксации!

Его преимущества:

• Моющая основа растительного происхождения, биоразлагаемая формула

• На 50% меньше пластика и выброса парниковых газов (По сравнению с упаковкой Геля для душа 400 мл)

• Флакон подлежит вторичной переработке, содержит переработанный пластик

• Без консервантов, этоксилатов, парабенов

Концентрированный Гель для Душа Ив Роше «Олива и Петигрен»
В составе геля нет парабенов, агрессивных SLS и SLES (только мягкие органические ПАВы), что меня очень радует.

Крышка у флакона откидная, с фирменным логотипом. Закрывается плотно, открывается с усилием, что опять же позволяет без опасений брать гель с собой - крышка сама точно не откроется!

Дозатор, на первый взгляд, самый простой, при первом знакомстве кажется, что под крышкой есть какая-то защитная пленочка:Но на самом деле - это мембрана, специальная часть инновационного дозатора, если приглядеться, то на ней виден крестообразный надрез:

Эта мембрана является самым важный элементом дозатора - именно она очень точно дозирует гель и не дает выливаться лишнему. Строго одна капля на один душ! И ни грамма больше!

Консистенция:

Олива & Петигрен

Гель имеет густую, желеобразную консистенцию. Он совершенно прозрачный, с легким травянистым оттенком.

Запах:

Солнечная Олива и эфирное масло Петигрена, родом из Средиземноморья, слились в расслабляющем и нежном аромате, чтобы подарить Вам мгновения истинного наслаждения. Обретите душевное равновесие, ощутите умиротворение…

Вот тут я с Ив Роше не соглашусь! Какое умиротворение, какое расслабление? Для меня аромат этого геля - свежий, бодрящий! Я улавливаю в нем нотки свежескошенной травы и слабый ментоловый эээ... отголосок, что ли? Именно свежий "зеленый" аромат сделал этот гель №1 для отпуска - в жару я не люблю сладкие ароматы. А вот такие освежающе-бодрящие - как раз самое то, чтобы охладиться душой и телом после солнцепека! Кроме того, аромат геля универсален - понравится и женщинам, и мужчинам.

Т.е. с ним никаких проблем - взяли с собой один малюсенький флакончик и не паритесь - подойдет для всех...

Так, стоп! А хватит ли его на весь-то отпуск?! Давайте разберемся...

Способ применения:

Одним нажатием выдавите порцию концентрированного геля для душа и нанесите на влажную кожу, нежно массируя до образования пены, затем тщательно смойте.

Рассчитан на 40 применений. Протестировано под контролем дерматологов. Нейтральный уровень pH.

Мне ближе более традиционный способ мытья тела с мочалкой, поэтому наношу гель на нее, вспениваю и моюсь. Одной капли мне действительно хватает на одно мытье! Причем с лихвой! Пены от одной капли образуется много - все как я люблю. А вот любого другого геля мне нужно минимум столовую ложку, а то и не одну... А тут - капля!

1 капля = 1 душ

И это действительно так! А не очередная байка маркетологов...

Концентрированный Гель для Душа рассчитан на 40 применений.

Но капля - капле рознь... Так ведь? Только не у Ив Роше! Та самая белая мембранка в дозаторе как раз нужна для точного отмеривания порции геля. За одно нажатие дозатор выделяет ровно 2,5 мл. геля. Как в аптеке! Благо, у меня как раз имеется мерная ложечка на 2,5 мл., которой я и замеряла гель.

Да, я замеряла.

Да, мне делать нечего.

Вспоминим математику: 2,5 мл. геля на один душ, умножаем на обещанные нам 40 применений... И получаем как раз 100 мл.!

Значит, производитель не врет, и геля как раз хватит на 40 применений (ну, +/- небольшая погрешность). А хватит вам этого на отпуск или нет - считайте сами... Нам - хватит!

Опыт применения:

Мне вообще нравятся гели для душа от Ив Роше - они имеют приятные ароматы, хорошо пенятся и не сушат кожу. Концентрированный гель с ароматом манго исключением не стал. Как и этот гель.

Он отлично пенится - всего лишь одной капли мне с лихвой хватает для образования большого облака пены и без проблем смывается с кожи - хватает просто облиться водой и вся мыльность уходит.

Гель без проблем отмывает все загрязнения, кожный жир, и совершенно не сушит кожу. У меня нормальная кожа, но некоторые гели ее очень сильно сушат и после них кожа просто требует увлажнения и питания. С этим гелем ничего подобного нет. Кожа не требует, не просит, и даже не намекает на необходимость ублажить увлажнить ее чем-нибудь. Душ, полотенце - и хватит, можно спокойно жить дальше. Кожа после душа с этим гелем мягкая, свежая и бархатистая. Мне это нравится - я не очень люблю мазать тело какими-либо лосьонами/кремами/маслами и т.д., особенно в жару.

Концентрированный Гель для Душа «Олива & Петигрен»

Подведу итоги:

Новый, инновационный, концентрированный гель для душа "Олива и Петигрен" мне очень понравился! Идеальный вариант для отпуска!

Плюсы:

• маленькая, удобная упаковка, рассчитанная на большое количество применений
  • инновационная формула геля и уникальный дозатор флакона
  • приятный состав без агрессивных ПАВов
  • свежий, бодрящий, охлаждающий аромат
  • очень хорошее пенообразование от всего лишь ОДНОЙ капли геля
  • с легкостью и без следа смывается с кожи
  • совершенно не сушит кожу, но при этом прекрасно очищает и освежает ее.

Минусов для себя я не нашла. Ни одного. При всем желании - придраться мне не к чему!

Ставлю этой чудесной новинке заслуженные 5 звезд и смело рекомендую к покупке!

Особенно он пригодится в любых поездках, ведь взять с собой полноценный флакон геля для душа, спрятанный в миниатюрную баночку - просто бесценно!

Приятный бодрящий аромат, милый дизайн, компактность и экономичность... Я действительно в восторге от этих малюток! И буду с нетерпением ждать расширения линейки...

А мой отзыв о геле "Манго и Кориандр" можно почитать ЗДЕСЬ.

Благодарю за внимание, всем добра, красоты и здоровья!

Достоинства
  • * удобная упаковка
  • * хорошо пенится
  • *Экономно расходуется
  • +дорожный формат
  • +цена
  • Приятный аромат
  • Упаковка подлежит вторичной переработке
Jul.G.рекомендует
13.06.2017
Какой крутой гель) Собираюсь в отпуск, обязательно загляну в корнер марки)
Мне как раз недавно подарили такой, так что отзыв пришелся кстати Smile Спасибо!
18.07.2019
Вишневый Мыш, и вам спасибо за обратную связь!)) Приятно, когда отзывы полезны читателям Smile