Опубликовано 2 Ноябрь, 2023 - 15:12

У нас в городе сложно найти продукцию Завод Братьев Крестовниковых (ЗБК), а это мыло в Фикспрайсе есть практически всегда.

Мыло "Для дам и господ" может отличаться по главным компонентам, у меня вариант с глицерином. А хотелось бы, конечно, с маслом).

Но и этот вариант оказался довольно хорошим, тем более для своей цены.

Мыло Нэфис косметикс Для Дам и Господ

• Мыло туалетное Завод Братьев Крестовниковых "Для дам и господ", парфюм и глицерин
  • Производитель: Нэфис Косметикс, Россия 🇷🇺
  • Вес: 135 г, но бывают и больше

У мыла очень экономный вариант упаковки – только бумага без картонных подложек.

Мыло Нэфис косметикс Для Дам и Господ

Зато запах из такой упаковки слышится хорошо, можно оценить ещё до покупки.
По форме не очень удобное для рук, зато большое. И без красителей, чему я очень рада.
Сделано аккуратно.

Мыло Нэфис косметикс Для Дам и Господ

Пенится мыло отлично, пена пушистая, обильная. С глицерином в составе оно ещё и экономно расходуется.

Мыло Нэфис косметикс Для Дам и Господ

Мыло душистое, пахнет приятно. Хотя довольно простенько – очень напоминает классическое детское мыло, каким оно было раньше. Или банное. Но запах банного у ЗБК мне понравился больше.

Мыло Нэфис косметикс Для Дам и Господ

В любом случае, насыщенных и удушающих отдушек нет, аромат ненавязчивый и спокойный. На коже почти не остаётся.

Мыло Нэфис косметикс Для Дам и Господ

Мыло "для дам и господ" используем всей семьёй для рук. А иногда в качестве средства для очищения каких-либо поверхностей.

Можно его использовать и как банное мыло, оно универсальное. Но для тела мне нравятся более мягкие средства, особенно гели.

Мыло Нэфис косметикс Для Дам и Господ

При частом применении мыло ЗБК немного подсушивает кожу, поэтому я пользуюсь кремами.

Я не считаю, что лёгкое подсушивание является для обычного кускового мыла минусом, если оно не отмечено как "крем-мыло".

Сильно оно всё равнт не сушит, ощутимого дискомфорта после умывания не оставляет. И кожу испортить не может, просто из-за подсушивания ей не хватает мягкости.

Мыло Нэфис косметикс Для Дам и Господ

Очищающие свойства отличные, в том числе за пару применений может полностью отмыть жирные руки после масел.

В мыльнице в основном ведёт себя прилично, не раскисает. Но бывает, что трескается) Особенно, когда остаётся меньше половины куска.

Мыло Нэфис косметикс Для Дам и Господ

В целом, впечатления хорошие, недорогое качественное мыло с приятным ароматом. Может слегка подсушивать, но в пределах нормы для обыкновенного кускового мыла.

Для рук оно меня устраивает. Но прямо чего-то особенного я в нём не нашла, в следующий раз куплю другое.

Достоинства
  • Душистое
  • Не раскисает в мыльнице
  • Отлично пенится
  • Универсальное
  • Экономичное
Недостатки
  • Может немного подсушивать кожу
Miss-Mariрекомендует