Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 17:48

Мое любимое масло для душа Yves Rocher Традиции Хаммама больше не продается, но, к счастью, у него есть замена в лице геля для душа. Не 100%-ная и не полноценная, но, всё-таки, замена.

• Где купить: бутики Yves Rocher и фирменный Интернет-магазин.
  • Цена: 279 рублей и 379 рублей.
  • Объём: 200 мл, 400 мл.
  • Страна-производитель: Франция.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Аргания и Роза (Традиции Хаммама) – это целая коллекция средств для ухода за телом и волосами c богатым восточным ароматом. Yves Rocher уже не в первый раз перевыпускает ее, в настоящее время в линейку входят следующие продукты:

Производитель обещает нам пышную пену, нежное очищение и яркий аромат:

Прикоснитесь к самой природе с этим гелем для душа с пленительным ароматом и формулой без сульфатов.

Благодаря моющей основе без сульфатов пышная обволакивающая пена очищает кожу, не пересушивая ее, и дарит тонкий аромат.

Аромат: в волнующей композиции вся нега традиционного восточного хаммама. Формула с маслом Аргании и Розой БИО из Марокко.

Состав бессульфатный! Это удивляет, т.к. еще совсем недавно гели у Yves Rocher (в том числе, масла для душа) были с лаурилсульфатом аммония в составе. ПАВ воснове очень мягкий, то есть, по идее, этим средством можно даже детей мыть.

Упаковка представляет собой затемненный флакон из пластика. Производитель предлагает два объема на выбор, я взяла тот, который поменьше, т.к. у меня много гелей для душа, и я не люблю долго пользоваться каким-то одним.

Дозатор находится под откидной крышкой, к слову, она довольно тугая (как и у других средств Ив Роше, будь то шампуни и гели для душа).

Текстура – обычный гель, прозрачный, бесцветный. Консистенция умеренно-жидкая, не водянистая:

Аромат совершенно потрясающий, как и у снятого с продажи масла для душа из линейки Ив Роше Аргания и Роза. Я слышу ваниль, немного специй, пудру и красивые цветочные ноты. Отдышка не такая интенсивная, как у крема для рук, но она определенно очень изысканная и "дорогая", в хорошем смысле. Аромат очень нежный, очень уютный, он умеет поднять настроение и немного расслабляет. На коже не держится вообще, но, благодаря молочку для тела и спрею, мне удается продлить наслаждение Традициями Хаммама.

Способ применения

стандартный, то есть, не отличается от любого другого средства для душа:

1. Открываем флакончик, выдавливаем небольшое количество геля на мочалку;
  2. Полученную пену наносим пену на кожу тела, предварительно смоченную водой. Далее массируем, смываем;
  3. При необходимости можно повторить п.1 и п.2.

Мой опыт использования.

Начнем с пенообразования. Из-за того, что в моющей основе средствая нет сульфатных ПАВ, оно ощутимо слабее, чем у мыла и гелей с SLES в составе. Без губки и мочалки пены практически нет. Как бы я ни пыталась вспенить Yves Rocher Традиции Хаммама в руках, сколько бы воды ни добавляла, более обильной пены, чем на фото, у меня не получалось:

Но, в то же время, если взять мочалку, пены получается довольно много:

Она очень приятная, нежная, воздушная, и довольно устойчивая:

Процесс использования геля очень приятный. Нежная пена скользит по поверхности кожи, ванная наполняется приятным расслабляющим ароматом – что еще нужно для счастья в конце тяжелого рабочего дня? Гель для душа Yves Rocher Аргания и Роза не только хорошо справляется со своей основной задачей, но и расслабляет, снимает усталость и поднимает настроение. Ароматерапия на минималках, не знаю, как вы, а я такое очень люблю.

Смывается гель легко и быстро, никакой скользкой пленки после себя не оставляет, боды требуется не больше, чем обычно.

Очищающие свойства – 50/50. Да, я понимаю, что это бессульфатный продукт, и да, я понимаю, что он должен уступать по моющим свойствам от такого же геля, но с лауретсульфатом натрия (аммония). Но, тем не менее, хотелось бы более качественного очищения кожи. С небольшими загрязнениями гель справляется нормально, но, например, для лета, когда тело сильно потеет и когда на поверхности кожи оседает большое количество городской пыли, одного намыливания точно будет мало (а еще лучше будет использовать вместо этого геля более мощной моющей основой).

Ощущение чистоты и свежести после водных процедур есть, но не такое, как в случае с другими средствами для душа.

Воздействие на кожу супер-деликатное, вот здесь Ив Роше просто выше всех похвал. После душа нет ни ощущения стянутости, ни сухости, ни вообще что-либо такого, что можно расценить как дискомфорт. Также, гель не раздражает кожу, не вызывает аллергических реакций, зуда и пр. Действительно, очень мягкое и безопасное средство, которого подойдет даже для самых маленьких членов семьи.

Расход такой же, как и у других гелей Ив Роше. Но из-за аромата рука к Традициям Хаммама тянется часто, поэтому флакончик 200 мл уйдет примерно за месяц.

Достоинства геля для душа Yves Rocher Аргания и Роза:

• Два объема на выбор (200 и 400 мл).
  • Сказочная отдушка.
  • Хорошо пенится с губкой/мочалкой.
  • Легко смывается.
  • Приятный в применении.
  • Совершенно не сушит и не стягивает кожу.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Плохо пенится без мочалки.
  • Очищающие свойства могли бы быть лучше.

Мое мнение.

Гель для душа Традиции Хаммама по аромату полностью совпадает с моим любимым маслом для душа, но, при этом, уступает ему по очищающим свойствам. Средством я, в любом случае, буду продолжать пользоваться – все равно ведь нет альтернативы с такой же отдушкой. Вообще, впечатления от геля положительные. В планах попробовать масляный гоммаж для тела, дождусь скидок и потом обязательно закажу.

В целом, вся коллекция Yves Rocher Аргания и Роза очень классная, и я рекомендую к покупке все средства, которые были мной опробованы, но вот именно гель для душа в этой линейке – пока что аутсайдер.

Оценка – 4 звезды.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Парфюмированный аромат
  • Совершенно не сушит кожу
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Очищающие свойства не ТОП
maximovaaрекомендует
13.11.2023
Нужно попробовать👌
13.11.2023
Ничего себе, опять составы поменяли?.. Я только на выходных спустя много лет купила парочку гелей для душа, даже состав не прочитала, просто ради ароматов и ностальгии Smile Ну и очередной косметички в подарок)
21.11.2023
все я так и не попробовала этот аромат) но пока тоже не возьму, недавно и так совершила набег на ив роше, надо хоть что-то потратить)
но мне их качество что-то перестало нравится, то ли эти игры с составами сказались (я не изучала эти моменты, но просто заметила изменения), то ли зажралась на фоне тонны других опробованных штучек))