Опубликовано 7 Февраль, 2024 - 15:34

В печали по снятой гамме Les Plaisirs Nature, появился луч радости в новом аромате "Овёс и Гречиха"

Гамма обновилась прошлой осенью, тогда же появился и этот аромат. Я уже писала про молочко для тела, ссылку оставлю в конце этого отзыва, сейчас расскажу про гель.

Упаковка

Флакон стандартный для прошлой гаммы, остался и в новой Bain de Nature.

Изменился только цвет. Теперь все флаконы из тёмно-коричневого переработанного пластика.

У меня объём флакона 400 мл, есть еще 200 мл.

Крышка осталась прежней, только в новом цвете, под цвет флакона.

Крышка флип-топ, с объёмным логотипом

Открывается и закрывается без проблем.

Если вы любите дозаторы, к этому флакону прекрасно подходят дозаторы от молочка для тела из новой и прошлой гамм 😊

Обновление коснулось внешнего вида этикеток. Теперь это не прозрачные, а сплошные картинки.

Рисунки стильные, современные.

На серии "Овёс и Гречиха" оформление отсылает к летним дням, полным тепла и радости.

Собственно, аромат такой же, тёплый и радостный, но о нём чуть позже.

На задней части флакона однотонная этикетка, на которой вся актуальная информация, с обещанием, составом, адресом производителя.

Произведён гель во Франции.

Стоимость за объём 400 мл на данный момент 399 руб. Я покупала вроде за 359 руб. Объём 200 мл стоит 299 руб. Цены заметно поднялись 😕

Код продукта: 31391

Состав

Гели в обновлённой гамме Bain de Nature без сульфатов!

Это значит среднее пенообразование, и текстура, которая не сушит кожу.

Состав с этикетки

С сайта марки:

AQUA/WATER/EAUCOCAMIDOPROPYL BETAINEGLYCERINSODIUM COCOYL ISETHIONATESODIUM METHYL COCOYL TAURATEDECYL GLUCOSIDEGLYCOL DISTEARATEPOLYGONUM FAGOPYRUM (BUCKWHEAT) SEED EXTRACTAVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACTPARFUM/FRAGRANCESODIUM BENZOATECITRIC ACIDPOTASSIUM SORBATEGUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDELINALOOLXANTHAN GUM10876v0

Пенообразователями выступают:

Кокамидопропилбетаин,

Кокоил изетионат натрия,

Метил кокоил таурат натрия,

Децил глюкозид.

В основном получены все из кокосового масла, довольно щадящие для кожи ПАВы.

Так же всё это смягчено глицерином на первых местах, и экстрактом семян гречихи, который идёт после ПАВов в списке, следом идёт экстракт овса.

Экстракты семян гречихи и овса богаты полезными витаминами и аминокислотами, которые оказывают благотворное действие на кожу.

Здорово, что эти полезные ингредиенты находятся ближе к середине списка.

В целом, как видите, состав хороший.

Аромат и текстура

Аромат у геля бесподобный! Он пахнет миндальным и овсяным молоком, тем, которое продаётся в упаковках тетра пак 😊

По мне, аромат всесезонный! В холода согревает, в тёплое время будет радовать своим десертным настроением!

Он чуть сладковатый, с небольшой миндальной терпкостью, которая смягчена сливочными нотами.

На вид, гель сам как сливки - белый, с перламутровым переливом, довольно густой.

Пенообразование даёт среднее, комфортное для мытья кожи.

Общее впечатление

Как вы догадались, от серии "Овёс и Гречиха" я в восторге!

Этот гель порадовал меня ароматом, текстурой, мягкой пеной.

Хорошо смывается с кожи и не сушит её.

Довольно экономичен в расходе.

Если учесть,что, как правило новшества марки вызывают сомнения, то серия "Овёс и Гречиха" несомненно удалась!

Если любите сладковатые ароматы, с миндальной нотой, рекомендую к покупке!

Ещё меня приятно удивило молочко для тела из этой серии, так как оно сильно отличается от других, которые входят сейчас в гамму Bain de Nature, узнайте почему 👇

Молочко для тела "Овёс и Гречиха"

А вот серия "Ракитник и Вереск", несмотря на свой аромат, восторгов не вызвала 🤔

Крем-гоммаж "Ракитник и Вереск"

Молочко для тела "Ракитник и Вереск"

Мыло твердое "Ракитник и Вереск"

Мужу безгранично полюбилась серия "Морские водоросли и морской фенхель" 😉, у меня же, молочко вызвало вопросы

Молочко для тела «Морские Водоросли и Морской Фенхель»

Дошли до морской темы, а значит не пропустите триллер с "медузами" во флаконе в новом шампуне от Ив Роше!

Новинка от Ив Роше! Аромат L'Evidence!

У меня в профиле много интересных обзоров, заглядывайте!😉

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Перламутровый
  • Приятный гурманский аромат
  • Содержит полезные питательные экстракты
Недостатки
  • Нет
DonnaPionaрекомендует
07.02.2024
Ой, у них обычно всё вкусненькое! Но аромат явно нетипичный Shock
07.03.2024
Планирую к покупке, очень хочется попробовать!