Опубликовано 2 Август, 2023 - 14:09

Всем доброго времени суток!

Буквально на днях Ив Роше выпустил две новые линейки –«Ракитник & Вереск» и «Морские Водоросли & Морской Фенхель». Брать вслепую ароматы, которые я не могу представить, я не рискнула, а потому отправилась в ближайший бутик с целью занюха зацена пробников. Лирическое отступление в цитате:

Ехала с мыслью купить «Ракитник & Вереск», тогда как морскую историю вообще для себя не рассматривала, свежие ароматы – не моё. В итоге, ракитник оказался для меня too much. Слишком сладкий, слишком медовый. Уверена, он многим зайдёт. Но я внезапно для себя влюбилась в водоросли с первого внюха вдоха.

Гель для Душа и Ванны «Морские Водоросли & Морской Фенхель» от Yves Rocher.

Характеристики.

Бренд: Yves Rocher.

Объём: 400 мл [также есть флаконы 200 мл].

Тип кожи: для всех типов кожи.

Страна-изготовитель: Франция.

Стоимость [на момент покупки]: 359 руб.

Описание, как обычно, составлял боженька маркетинга. Ещё не дочитала, а уже поняла, что мне надо)))

Свежий, заряжающий энергией аромат.

В бодрящей композиции вся свежесть бриза бретонских берегов. Формула с экстрактами Морских Водорослей и Морского Фенхеля.

Консультант в бутике радостно отрапортовала, что изменились структура, консистенция гелей и политика бренда, теперь все гели для душа не содержат сульфатов, «а значит, ТЕПЕРЬ мы безвредные!» ))) Ты ж моя лапонька! ))) В «безвредной» формуле теперь 94% ингредиентов натурального происхождения, а в предыдущей было всего-то 92% правда в линейках Jardins du Monde их было 98%, но who cares )))

Все старые гели пережили очередной ребрендинг. Флаконы коричневые, крышки коричневые, дизайн однотипный, лаконичный. Безусловно, смотрится в едином стиле, но я не люблю подобные перемены. Мне милее аляпистые разноцветные флакончики. Рада, что в моём шкафчике ещё остались запасы в старом дизайне.

Наглядное было/стало.

Рискую половину отзыва спрятать в цитатах, но не могу не поделиться…

…своим возмущением. Ребятушки даже кофейный гель переделали! Был такой красивый желтовато-перламутровый густой красавчик, теперь жидкий, белый, как молоко, гель. Ох, как же я не люблю перемены! ;(

Ода упаковке. Шучу, оды не будет. Про цвет и дизайн я уже упомянула выше. На обороте Ив Роше хвалятся новой формулой и стандартно сообщают о биоразлагаемой веганской истории, хоть здесь стабильность.

Крышка отщёлкивающаяся, надёжная. Здесь тоже без изменений.

Консистенция. Гель средней густоты и тягучести, сквозь пальцы не убегает.

Абсолютно прозрачный.

Небольшого количества геля хватает на то, чтоб создать крепкое облачко пены даже без помощи мочалки.

С мочалкой, соответственно, пена ещё обильнее и пушистее.

Аромат. Его очень сложно описАть. Для меня это явный унисекс. Из продуктов Ив Роше наиболее похожий был в линейке Hydra Vegetal. Он очень похож на хорошую нехимозную версию любого продукта с ароматом «морская свежесть». Эти нотки есть в мужских дезодорантах а-ля олд спайс, в каждом втором мужском геле для душа, в жилеттовском геле для бритья. Свежий, чуть сладковатый, приятный запах, который не назвать никак конкретно. Впрочем, я в душЕ не представляю, чем пахнет морской фенхель, вдруг это он и есть? ))

Я бы не советовала покупать его без предварительного зацена. Не факт, что зайдёт. Себе взяла 400 мл, потрачу в охотку, вероятно, когда-нибудь даже повторю. Любимчиком он явно не станет [Маракуйя – one love!], но в качестве чего-то необычного на моей полке для разнообразия почему бы и да.

Мой опыт использования. В целом, если абстрагироваться от ароматов, все гели для душа от Ив Роше мне подходят, меня радуют. Пожалуй, поэтому на протяжении долгих лет я предпочитаю их любым другим брендам.

«Морские Водоросли & Морской Фенхель» не стал исключением. Обильная ароматная пена способствует релаксу. Гель легко смывается, не оставляет на коже липкости. Нет ощущения стянутости. Если не воспользоваться никакой увлажняшкой после душа/ванны, то спокойный, нераздражающий аромат геля сохраняется на коже ещё около часа.

Покупкой довольна. Обязательно закажу молочко с таким же ароматом. Рекомендую присмотреться к новинке и вам!

Спасибо за внимание к отзыву!

Sunrise InYourEyesрекомендует
02.08.2023
Хочу ❤️❤️
02.08.2023
Я хочу молочко. И жидкое мыло. И твёрдое, так-то, не помешает. А без парфюмированного спрея вообще никак Big smile Господи, в какой проджект пен вписаться Big smile
Полезный отзыв
03.08.2023
Гели для душа у Ив Роше классные. Это факт.
Оу, как заманчиво. Трудно пройти мимо такого геля Love
05.08.2023
Хороший!)
23.08.2023
Классная новинка, обычно Ив Роше лимитированные линейки очень интересные по ароматам
25.08.2023
это правда)