Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 00:09

Здравствуйте!

Yves Rocher выпускает очень неплохие кремы для рук, некоторые из них становятся настоящими бестселлерами. Вот, например, Традиции хаммама (Yves Rocher Hammam Hand Cream) – популярность этого крема вполне заслуженная. Я не так давно в очередной раз купила его, и сегодня хочу поделиться впечатлениями об использовании этого продукта.

• Где купить: бутики Yves Rocher и фирменный Интернет-магазин.
  • Цена: 229 рублей.
  • Объём: 30 мл.
  • Страна-производитель: Франция.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Традиции хаммама – "восточная" коллекция Yves Rocher, обогащённая ценными маслами. Производитель обещает нам пряный аромат и увлажнение кожи рук:

Крем для рук позволит вам продлить наслаждение чувственным ароматом нашей коллекции «Традиции хаммама». Вдохновленные восточными секретами красоты, эксперты Марки Ив Роше объединили два легендарных органически выращенных ингредиента из Марокко — Арганию и Розу.

Крем увлажнит кожу Ваших рук, придаст ей мягкость и окутает нежной и пряной вуалью.

Форма выпуска – мини-версия объёмом 30 мл. В большем объёме продукт не выпускается.

Упаковка представляет собой тюбик из пластика.

Крышка закручивается, защиты от вскрытия нет.

Текстура однородная, облегчённая, напоминающая скорее молочко, нежели крем. Цвет – белый:

По консистенции крем не густой, но и не водянистый.

Состав такой же, как и у других кремов Yves Rocher. Разве что, добавили немного розовой водички. Масла в составе натуральные (аргана и карите), есть силикон, и это здорово.

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, STEARYL ALCOHOL, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, GLYCERYL STEARATEPEG-100 STEARATE, DIMETHICONE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, SODIUM BENZOATE, PARFUM/FRAGRANCE, ACRYLATES/C1 0-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, XANTHAN GUM, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM SULFITE, TOCOPHEROL 10136v0

Аромат.

Отдушка довольно стойкая, аромат хорошо держится на коже и выдерживает одно мытье рук и одно использование санитайзера. Неплохо, правда? Вполне на уровне крема L'Occitane, который стоит в 3,5 раза дороже.

Для меня Yves Rocher Hammam Hand Cream – это идеальный баланс сочетания восточных пряностей, шиповника и ванили. Очень уютная отдушка, которая с лёгкостью поднимает настроение. Мне нравится вся эта линейка у Yves Rocher, было бы круто, если бы бренд выпустил ещё и душистую воду (или даже парфюм).

Исходные данные.

У меня не сухая кожа, но склонная к сухости. В настоящее время рукам не хватает мягкости, хотелось бы, чтобы крем увлажнил кожу, сделал её более гладкой и шелковистой.

Впечатления от использования.

Yves Rocher Hammam Hand Cream – отличный уход для кожи рук, который работает в любое время года. Я с удовольствием пользуюсь им и летом, и в морозную погоду – во всех случаях эффективности крема оказывается достаточно. Речь идёт, конечно, о не запущенных случаях, а то, знаете, бывает, что кожа рук аж трескается. При повреждениях кожного покрова, понятное дело, никакие кремики Ив Роше не помогут. Но если руки просто сухие (или сами по себе, или из-за перепадов температур, избыточной работы радиаторов отопления в офисе и пр.), то этот продукт отлично подойдет.

Поговорим об основных ТХ крема:

1) Наносится Yves Rocher Hammam Hand Cream легко, распределяется на руках быстро, без малейшего намёка на белые разводы. Напомню, что текстура у него тактильно напоминает лосьон или молочко, но с более высокой плотностью и густотой.

2) Впитывается тоже быстро – за секунд за 20, не больше. Вполне успеваешь уложиться в паузу, пока стоишь на перекрестке и ждёшь зелёного сигнала светофора.

3) Финиш у крема не влажный, не жирный, не маслянистый, а главное – не липкий. Скользкой плёночки после впитывания крема также не ощущается.

4) Основное ухаживающее действие у крема – защитное. В составе есть диметикон, и его количества вполне достаточно, чтобы защитить кожу рук от обветривания и перепадов температур. Опять же, повторюсь, речь не идёт о сложных случаях – холодовой аллергии, например.

5) Во вторую очередь крем увлажняющий. Он хорошо убирает сухость после воздействия воды (в том числе, жёсткой известковой воды) и обеспечивает увлажнение в течение нескольких часов. После мытья рук увлажняющий эффект сохраняется.

6) В третьих, крем Yves Rocher Традиции Хаммама хорошо смягчает и разглаживает кожу, делает её приятной на ощупь. Руки после впитывания крема мягкие, гладкие, шёлковые – и сохраняются таковыми не менее двух часов. Также, крем убирает шелушения и шершавость кожи. Какие-либо побочные эффекты отсутствуют.

До и после:

7) Расход средний. Крем не нужно наносить часто, но аромат настолько приятный, что руки так и тянутся к тюбику Smile Поэтому 30 мл надолго не хватает.

Достоинства крема для рук Yves Rocher Традиции хаммама:

• Компактный формат упаковки.
  • Потрясающий стойкий аромат.
  • Комфортный финиш.
  • Не липкости.
  • Хорошо увлажняет.
  • Смягчает и разглаживает кожу.
  • Защищает от обветривания.
  • Доступная цена.
  • Универсальный уход для кожи рук.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Итог.

Шикарный крем, который я просто обожаю! Линейка Традиции хаммама – самая любимая у Yves Rocher, а крем для рук – вообще едва ли мой фаворит у этого бренда.

Рекомендую и ставлю заслуженный максимальный балл.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Аромат невероятный
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу гладкой и шелковистой
  • Красивый дизайн
  • Не липкий
  • Увлажняет кожу
  • Удобный формат
maximovaaрекомендует
А Я теперь хочу в хаммам! Big smile
07.11.2022
По описанию приятный кремик и оформление тюбика красивое, в духе Локситан Love
07.11.2022
Очень понравился по описанию) Захотелось купить)
07.11.2022
О, я помню эту восточную коллекцию) Давненько я не заходила в Ив Роше, думала, уже нету её. Ароматы действительно бомбические!
07.11.2022
У меня были продукты для тела этой линейки - запах, конечно, роскошный, но именно в варианте вечернего расслабления в ванной, перед сном. Днем в креме для рук насыщенной бы слишком казалась отдушка. А так да - кремы у них очень хорошие, рабочие, миниатюрка с лотосом у меня обычно на работе и в сумке)
Ив Роберт мне, за долгие годы слегкп поднадоели, но крем этот нравится!
11.11.2022
Стойкость аромата впечатляет Smile Мне нравятся отдушки с восточными нотками.