Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 17:24

Приветствую всех заглянувших!

Я очень люблю линейку Аргания и Роза, она уже давно стала любимой у Yves Rocher. В этом году выяснилось, что моего любимого масла для душа уже нет в продаже, поэтому я решила заказать гель для душа из этой коллекции, а в придачу к нему спрей-мист и молочко для тела. О последнем и пойдет речь в моем сегодняшнем отзыве.

• Где купить: бутики Yves Rocher и фирменный Интернет-магазин.
  • Цена: 479 рублей.
  • Объём: 390 мл.
  • Страна-производитель: Франция.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Основная информация о продукте.

Коллекция Традиции Хаммама включает несколько продуктов для ухода за кожей тела с яркой и интересной восточной отдушкой:

• Гель для душа
  • Спрей-мист для тела и волос
  • Молочко для тела
  • Крем для рук
  • Масляный гоммаж для тела
  • Масло для тела и волос

Молочко для тела обещает нам увлажнение кожи и придание ей богатого восточного аромата с нотками розы:

В самом сердце Марокко наши эксперты Растительной Косметики объединили два легендарных растения, которые традиционно считаются сокровищницами красоты: Арганию и Розу. Долговременное и тесное сотрудничество Марки с экоответственными поставщиками — гарантия бережного отношения к Аргановым деревьям и высочайшего качества Арганового Масла.

Состав приведен в цитате, кому важно, можете ознакомиться. От себя отмечу, что, как в других продуктах Ив Роше, в молочке нет ничего особенного. Да, масло ши и масло арганы присутствуют, это хорошо, да и розу, хоть и в мизерном количестве, но добавили. Но, в целом, состав совершенно обычный, и ничто не намекает нам на питание, восстановление и глубокое увлажнение кожи.

QUA, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDEGLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, SORBITAN STEARATE, STEARIC ACID, DICAPRYLYL ETHER, BETAINE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, PALMITIC ACID, HYDROXYACETOPHENONE, PARFUM/FRAGRANCE, XANTHAN GUM, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, SORBIC ACID, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL, 10643v0

Упаковка представляет собой прозрачный пластиковый флакон объемом 390 мл.

Дозатор помповый, работает исправно, нажимается плавно, не плюется. Но из-за того, что текстура здесь не гелевая, а скорее кремовая, то носик дозатора может периодически забиваться частичками продукта. Так что, имейте в виду.

Текстура просто сказочная! Молочко очень нежное, тающее, это легчайший крем, без комочков и без каких-либо посторонних включений.

Цвет напоминает сгущенное молоко, блесток и микроперламутра нет:

Консистенция не водянистая, но и не густая. Yves Rocher Традиции Хаммама - это типичное молочко, ну или в некоторых случаях такую формулу называют "лосьон".

Аромат – это отдельная история. В этом году Yves Rocher изменил дизайн упаковки по всем своим линейкам, и коллекция Традиции Хаммама не стала исключением. Отдушка в данном случае сохранилась той же, но, как мне кажется, уменьшилась ее интенсивность. Теперь средства для тела пахнут более тонко, а раньше буквально был шлейф. По крайней мере, молочко совершенно точно пахнет не так ярко, как крем для рук в старом дизайне. Но это, на самом деле, мелочи, отдушка по-прежнему необыкновенно приятная: пряная, сладковато-пудровая, восточная, не резкая и не надоедающая. Розу я здесь практически не слышу, хотя она заявлена чуть ли не как основной аккорд. Но куда сильнее здесь ощущаются пряности и ваниль. Изумительное сочетание, очень теплое и уютное – просто идеально для осени и для хмурой дождливой погоды.

Стойкость небольшая. После впитывания молочка аромат держится на коже минут 20, но если его "закрепить" спреем для тела, он будет держаться дольше. Также, я думаю, что если я воспользуюсь масляным гоммажем для тела (месте с молочком и спреем), то после душа буду непременно благоухать.

Мой опыт использования.

Молочко для тела – это базовый уход для кожи без особых потребностей, то есть, для такой, как у меня. Сухость, разумеется, у меня бывает, но без криминала. В течение дня я обычно не ощущаю стянутость, и, как правило, могу не использовать специальный уход после душа, но, все-таки, это приятно – нанести что-то ароматное и легкое для дополнительного увлажнения кожи.

Молочко отлично дополняет другие средства из коллекции Yves Rocher Традиции Хаммама, их совместное использование позволяет прекрасному аромату держаться дольше.

Наносится легко, мгновенно распределяется на поверхности кожи, не растекается и не залипает, не оставляет белёсых разводов:

Впитывается быстро, буквально за минуту. Ощущения максимально комфортные, без липкости. Жирная скользкая пленка после впитывания молочка также отсутствует, одеваться можно практически сразу.

Средство хорошо устраняет сухость, делает кожу гладкой и мягкой, шелковистой и приятной на ощупь. Не раздражает и не щиплет даже при попадании на поврежденные участки кожи (например, после неудачной депиляции). Глубокого увлажнения в данном случае нет, но моя кожа тела обычно этого не требует.

Отдельно хочется похвалить дозатор! Все-таки, помпа – это очень удобно. Именно к этому молочку у меня тянется рука, причем, не только после душа, но и просто в течение дня. Данный продукт отлично ухаживает за руками, причем, действие не отличается от крема для рук Ив Роше с Арганией и розой.

Побочных эффектов замечено не было. Молочко не забивает поры на коже тела и не вызывает аллергических реакций. Очень комфортное, безопасное и универсальное в плане времени года средство.

Расход экономичнее, чем у многих других средств для тела с подобной формулой, думаю, это связано с тем, что молочко не жидкое и не растекающееся.

Достоинства молочка для тела Yves Rocher Традиции Хаммама с Арганией и розой:

• Удобная упаковка.
  • Отличный дозатор.
  • Комфортная текстура.
  • Шикарный аромат.
  • Легко наносится.
  • Быстро впитывается.
  • Отсутствует липкость.
  • Отсутствует жирная пленка.
  • Ухаживает за кожей: смягчает, устраняет сухость, разглаживает.
  • Экономичный расход.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Итог.

Мне понравились все продукты из линейки Yves Rocher Традиции Хаммама, и молочко для тела в том числе. Масло для тела и волос мне точно ни к чему, а вот масляный гоммаж попробовать будет очень интересно. Рекомендую и ставлю пять звезд.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой флакон с удобным дозатором
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет блеска и жирной пленки
  • Придает коже легкий восточный аромат
  • Приятная легкая текстура
  • Приятный аромат
maximovaaрекомендует
08.11.2023
Отличное молочко!
09.11.2023
Один из любимых ароматов в этой серии 😍
21.11.2023
недавно впервые попробовала молочко от ив роше. с овсом, влюбилась в аромат с первого затеста, не смогла уйти без банки) но свойства ухаживающие меня не особо впечатлили, те же bath&body works лучше работают на мне.. но некоторые ароматы заставляют все равно вернуться в ив роше еще раз)
21.11.2023
Многие ругают Ив Роше за слабые уходовые свойства. Но у меня кожа тела не требовательная, помазала - хорошо, не помазала - да и ладно Laughing out loud
Поэтому и Ив Роше подходит, и куча других аналогов
04.02.2024
Очень люблю это молочко, особенно аромат Жаль,что нет такого парфюма