Опубликовано 5 Январь, 2023 - 11:30

полгода или более

Приветствую🎀

Серия «Бурбонская ваниль» от Ив Роше навсегда в моем сердце(кроме одного средства🥴), но именно это молочко для тела занимает лидирующую позицию.

Мое впечатление не совсем адекватное, но я постараюсь быть максимально объективной.

Поехали👇🏻

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Франция

Объём: 390мл

Цена: 429р

❕Зачастую у Ив Роше не очень приличные цены, но средства для тела и рук вполне себе приемлемые.

Любимый поворотный дозатор с блокировкой:

С такой защитой можно спокойно брать в дорогу, и не будет проблем с закрыванием перед упаковкой. Выкручивающиеся терпеть не могу- полбутылки можно вылить, пока закрутишь обратно.

Описание:

Чтобы подарить вам истинное удовольствие от чувственного и глубокого аромата, Эксперты Растительной Косметики Ив Роше объединили органическое масло Карите БИО и экстракт Бурбонской Ванили.

Молочко для тела увлажнит Вашу кожу и окутает ее нежным ароматом.

LIMONENECITRIC ACIDXANTHAN GUMPARFUM/FRAGRANCEGLYCERINBUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTERSODIUM HYDROXIDESODIUM BENZOATEAQUA/WATER/EAUTETRASODIUM EDTACOCO-CAPRYLATE/CAPRATEPOTASSIUM SORBATEHEXYL CINNAMALVANILLA PLANIFOLIA FRUIT EXTRACTLINALOOLETHYLHEXYLGLYCERINMETHYLPROPANEDIOLSTEARYL ALCOHOLALOE BARBADENSIS LEAF JUICECI 14700 (RED 4)PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OILCI 19140 (YELLOW 5)AMYL CINNAMALDIMETHICONECARBOMERPOLYGLYCERYL-3 DICITRATE/STEARATETOCOPHEROL604v0

Составы у бренда не совсем натуральные, конечно, но, справедливости ради, анализаторы не так громко кричат.

🔘Консистенция и аромат:

О боже, я хочу купаться в нем.

Молочко у меня ассоциируется с жидкой консистенцией, но данный вариант я бы назвала кремом:

Для меня это плюс— я терпеть не могу жидкие текстуры, и когда они текут сквозь пальцы.

Впитывается быстро, но не мгновенно. В данном случае за мгновенностью я и не гонюсь, это все же не руки, которыми сразу надо 100 дел переделать, как намажешь😁

АРОМАТ😍 в прямом смысле дурманит меня.

Сладкая ваниль с пряными нотками— где-то издалека немного востока.

Здесь ваниль не приторная кондитерская, а с кислинкой, звучит для меня, да и на мне достаточно серьезно.

Держится на коже долго!

Ваниль является природным афродизиаком, и мое обоняние явно было создано для неё😁

Окружающие частенько замечают, кстати. Но только если очень близко.

🔘Применение и эффективность:

❕Я заложник носа и ванили, именно поэтому я назвала своё мнение не совсем адекватным.

Суньте мне любое средство с красиво звучащей ванилью, и я поставлю это что бы то ни было— на алтарь.

Чаще наношу молочко на ночь после душа/ванной, потому что меня этот аромат успокаивает, расслабляет.

Кожа после применения становится очень нежной и бархатистой.

❕Средства для лица Ив Роше считаю агрессивными, но в уходе за телом такого нет.

Иногда от обиды хочется этим молочком и лицо намазать😁

При длительном использовании не возникает сухости, или же недостатка в увлажнении.

Но хотела бы заметить, что для сухой кожи этого будет не так достаточно, как хотелось бы.

Зимой моя кожа подсыхает по нескольким причинам(питание, конфликт с холодом), и становится чувствительной, также могут грубеть локти, бёдра, и, если использую молочко ежедневно, то слабые места остаются в порядке.

Если же я заленюсь, или пропущу пару дней, и сухость меня настигнет— то приходится подключать и другие средства.

А для поддержки супер.

Если на все тело я наношу после плесканий, то утром или днём обязательно наношу на шею:

Это молочко очень круто увлажняет такое деликатное место.

Для меня это важно, потому что у меня всю жизнь эти дурацкие «кольца», и, если питания и увлажнения им не хватает, то они становятся заметнее. Все это визуально даёт эффект не очень красивой шеи, но при хорошем увлажнении «кольца» смягчаются, приобретают более милый вид.

❕Самое важное для меня, и почему я это молочко люблю больше всего— аромат у него в разы сильнее, чем, например, у крема для рук.

Мне сложно сказать, насколько этот запах конфликтует с парфюмом, потому что мой основной тоже ванильный, но учитывайте— на коже стоит очень долго, и вполне себе заметно.

Мне этот нюанс наоборот очень нравится, с моими ароматами ваниль прекрасно дружит(даже с одним мужским).

К слову, я часто использую молочко на руках дома, чтобы сильнее благоухать. Увлажняет руки не хуже крема, в чем-то даже лучше. Жаль, что такой бидон с собой не взять в машину.

🔘Итоги:

Молочко «Бурбонская ваниль» от Ив Роше очень рекомендую✅

Очень хорошо увлажняет, и радует глубоким и стойким ароматом.

Если не нравится ваниль— можете выбрать другой вариант, они по своему действию одинаковы, а уж аромат— дело вкуса.

А вот те, кто не любит интенсивные ароматы от уходовых средств— извините, тогда вам не пойдёт😁

Плюсы/ Минусы:

✅Хорошое увлажнение

✅Кожа нежная, приятная

✅Аромат😍

✅Экономичный расход

Минусов для меня нет, каждый может их отметить для себя.

А вот и кремчик для рук этой же серии.

И ещё отзывы о бренде:

Спрей Бурбонская ваниль- это провал

Гель для умывания

Гель для душа с Лимоном

Легкий крем для лица

Всем спасибо за прочтение🎀

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Приятный аромат ванили
  • Смягчает кожу
Тамаррекомендует
05.01.2023
Ванильные ароматы особенно хороши в холодное время года)
05.01.2023
А я вот от них летом балдею больше)
05.01.2023
Тоже люблю эту ваниль у бренда, она какая-то особенная))
05.01.2023
Пряная больше обычного, что ли) Только спрей расстроил, а все остальные средства с ванилью Ив Роше— супер
09.01.2023
Бурбонская ваниль звучит очень вкусно 😊