Опубликовано 10 Ноябрь, 2018 - 11:28

Я бы и не собиралась писать этот отзыв, если бы не залезла на любимый Айрек. Хотела почитать мнения девочек, которые так же любят "Ваниль" версии 2016 года от Ив Роше, как люблю её я. Я не поверила своим глазам, но ветки на эту парфюмку не существует. Я перепроверила поисковик раз десять, однако... На лимитку, которой в обед 100 лет - да. На переформулированную классику - нет. Что ж, исправляем.

Итак, герой сегодняшнего отзыва - туалетная вода Vanille Bourbon 2016 от Yves Rocher. Противоречивый аромат - аж до колик в животе. Но позиция сего творения парфюмерного мира такова: одни ей обливаются и пищат от великой любви, другие пищат от отвращения и совершенно не могут понять, как сие не то что можно было придумать, но и как сие можно носить. Я же попробую чутка остудить пыл первых и объяснить вторым, что не всё так плохо.

Итак, господа присяжные модераторы, начнем с того, что то, что вы видите на фото выше - это полюбившая, и, к сожалению, так же переформулировка одного из самых старых и известных моноароматов от Ив Роше 2000 года. Я же втянулась в поклонники данного парфюма еще в 2010 году (тогда же произошло первое изменение флакона, но не аромата), но тогда это был уже милый, округлый и совершенно уютный флакон из серии "Натюр Плезир Vanilla BIO". Аромат был другой, концепция компании была другой: конкретный сдвиг на приставке BIO, практически, ко всей продукции. Ароматы тоже, повторюсь, были BIO. Аромат был соответствующий: настоящий стручок ванили с характерной горчинкой, терпкий, кондитерского направления было маловато.
Во флаконе, который больше похож на тару, в которой аптекари продавали свои лекарства, совершенно иная песня. Как можно было пихать в одну ветку совершенно 2 разных аромата - не понимаю. Куда же вы смотрели, господа присяжные?!

Итак, новое прочтение аромата 2000 года. Что же мы получили? Мы получили ваниль с цитрусовой подложкой. Вот эту версию абсолютно спокойно можно отнести к гурманике, в ней себя можно ощутить эдакой сладкой булочкой. Другого "или" не дано: это не запах автомобильной елочки, это не запах масла, которое можно купить в индийской лавке. Но и это не чистый ванилин. Это именно ванильно-цитрусовое, не такое жесткое и сухое, как версия BIO, направление.

Стойкость его по-прежнему запредельна. На одежде - так это на недели ( если мы говорим о шарфике или шейном платке, который стирается и используется чутка реже, чем основная одежда).На теле - ощущаться носительницей аромата перестает на удивление быстро. Зато окружающие будут улавливать аромат постоянно. Даже когда вы выйдите из кабинета на перекур/обед/встречу, вы поймете, что шлейф, таки, есть. И количество нанесенного парфюма тут роли не играет.
Кстати, о количестве. Вот я люблю и "Кокос", и "Ваниль" из этой серии, НО! Дозировка, дорогие мои, дозировка все решает. Те, кто ненавидит данный аромат - я вас понимаю даже когда и от чего возникла ненависть. Признаюсь, на той неделе мне самой хотелось выкинуть из маршрутки девушку, которая явно перестаралась с "Бурбонской Ванилью". Она перестаралась в край, и попасть в тот день на работу как можно быстрей я хотела с несвойственным для меня желанием.

Те, кто любит его и нещадно обливается: поймите, аромат шлейфовый, громкий, стойкий и в маленьком помещении может вполне вызвать и мигрень, и тошноту и еще много чего неприятного по силе прямо пропорционально силе вашей любви к данной туалетке. 1-2 пшика или пару-тройку намазов - ВСЕ, ДОСТАТОЧНО, BASTA!))))
Не смотря на достаточно простое содержание, этот аромат комплиментарен. В умеренных дозах, естественно. Мужчины, за редким исключением, действительно любят сладкие ароматы ох, уж эти великовозрастные дети. Интерес в его глазах к вам повышается, а ведь это прекрасно.

Что тут можно еще сказать? Аромат-то я рекомендую. Ровно как я рекомендую постичь науку применения данной туалетки действительно в строгой дозировке. Ибо яд в малых дозах - тоже лекарство))))

Достоинства
  • * достаточно стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Легко переборщить в нанесениии
Vanilla's Milkрекомендует
10.11.2018
Ох, эти сладкие ароматы от женщин в маршрутках... Духота, теснота и вонь. С такими псрфюмами и правда нужно быть осторожными!
Предельно острожными)))
10.11.2018
У меня одна соседка вечно со мной в лифте катается вся облитая каким-то приторным ароматом с ярко выраженной ванилью. Не знаю, что за парфюм такой, но она явно борщит с ним всегда, и даже летом. Короче, как с утра попадаю на нее в лифте, значит день удался Laughing out loud
"
Короче, как с утра попадаю на нее в лифте, значит день удался" - вот это одна из причин, почему я стараюсь не пользоваться лифтами)))))))))))
А то, что соседка не умеет пользоваться парфюмом - мне жалко её коллег))
10.11.2018
Мой любимый аромат на долгие годы! ❤️
One love))))
10.11.2018
ой, я не представляю, как носить моноароматы такие, могу их только потестить в магазине. Земляника, кокос - удушают
10.11.2018
А еще их миксуют с другими ароматами, где есть нота ванили, чтобы оную усилить))) Моноароматы позволяют экспериментировать, это же здорово))
10.11.2018
у меня очень специфичный вкус) мне нравится сельдерей, лемонграсс, пассифлора)
10.11.2018
А мне бы версией BIO запастись...
Флакон там пузатый, но недоработанный) в новой флакон довели до ума, но мне старый нравился!
Вот люблю ваниль без сахара:) только в Ив Роше такое есть.
У меня в 2013 году был полный набор Ванили от Ив Роше. Подруги к середине флаконов начали ненавидеть все ванильное и меня в том числе.
10.11.2018
Найти бы еще эту BIO))) Я видела на Ебее даже саму первую версию, где оформление флакона мне гораздо больше нравится)) Но жабонька поквакивает от возмущения))
10.11.2018
А ещё плюс этого аромата в том, что мало кто пользуется моноароматами. Я постоянно слышу Соу еликсир и Несколько нот любви в лифтах Sad((
10.11.2018
У меня на работе девушка из фин.отдела - тоже любит "Кокос" и "Ваниль ))) так мы теперь договариваемся, кто в чем завтра придет)) В результате - то третий этаж пропахивает "Кокосом", до на 4ом можно уловить "Ваниль" )) Зато это верный знак, что мы на работе)))
10.11.2018
У меня с ванильными ароматами отношения складываются сложно - чаще всего она меня прям душит, и от Ив Роше в том числе. Помню, в том году тестила их ванильную зимнюю лимитку - пришлось аж руку с мылом мыть в том месте, куда его пшикнула, потому что аж до мигрени...(
10.11.2018
А он у меня до сих пор полная стоит. Точнее, лежит в коробке дома у мамы, пока там перманентное состояние ремонта и расставляться особо не куда...Боли головной не вызвал, он в недоумении уже потом, после отзыва, оставил. По сути, он реально получился ароматом для дома. До этой покупки я не понимала, что значит, аромат для дома. А позже - уже в январе этого года, поняла.

Ванильные ароматы - действительно, вещь на любителя, не спорю.
16.11.2018
Кстати, новая лимитка Ванили вышла:) как Вам?
10.11.2018
У меня гель для душа такой) не сильно держится запах на коже(
11.11.2018
Только гели парфюмированные от люксовых марок могут соперничать с духами.
Заманчиво описан аромат!
))) я старалась))
10.11.2018
А что значит комплиментарен? Я очень люблю обливаться от души духами Shy даже вонючими и стойкими
11.11.2018
Ань, я вот таких любителей обливаться убивала бы Big smile
Комплиментарен - значит, собирает кучу комплиментов разной степени филологической наполненности как от женщин, так и от мужчин))
12.11.2018
Я с тобой в лифте не поеду Big smile ты явно сильнее))
10.11.2018
по описанию мне уже нравится Smile но!но!Наташа держит себя в руках,в ежовых рукавицац Laughing out loud (вот долго продержусь ли?денег нехватает на моё дурацкое увлечение Puzzled
11.11.2018
Ты давно на парфодиете???)))
да он всего 599 рублей стоит)))
12.11.2018
давно ага,только и хапаю Crazy просто в магазинах у нас нет этой марки.А заказывать,наберу ещё кучу всего Laughing out loud
А поделись, пожалуйста, какие ещё ароматы у Ив Роше стойкие? Smile
11.11.2018
Ой...Раньше была линейка Неонатура "Кокон" - ща только на аукциоах искать, как и "Магнолию" и "Испаханом".
На сегодняшний день - это "Ваниль", "Кокос", "Несколько нот любви", он там не так стокость , конечно.
Рекомендую поискать "Минг Шу".
А, еще из тех, которые продаются - "Черная ваниль": в одном ключе с Кензо 7.15 утра на Бали, только более пудровая и абсолютно не гурманская.

Не плохи по стойкости "Ветивер" и "Лимон".

А так - "спасибо" Ив Роше за снятие всех достойных любви и внимания ароматов. Чего только стоит линейка "О де ла..." - тоже только по аукционам искать теперь...
11.11.2018
Искать по аукционам — это точно не ко мне, я же парфюмерный нуб) Как пахнет Кензо, я не знаю по той же причине Laughing out loud
Но спасибо большое за подробный ответ! Как будет возможность, ознакомлюсь с ароматами Smile
"спасибо" Ив Роше за снятие всех достойных любви и внимания ароматов
Это вот не только к парфюму относится, а вообще ко всем маркам и типам продуктов. Вечно снимают с производства годноту или меняют до неузнаваемости! Evil
11.11.2018
чёт я даже потерялась тоже.. как не было ветки на неё.. у нас же Ив Роше одна из ходовых марок и чтоб не было отзывов на сладкую водичку.. совсем народ обленился Big smile
12.11.2018
2 человека засунули отзывы на новую врсию в ветку про BIO)))) сама в шоке была, если честно))) Искала по разным вводным параметрам)) Не-а, рил обленились))) Ну, ничего, я ветку сделала))
12.11.2018
Аромат просто восхитительный, был такой гель для душа Smile
Аналогично)))
14.11.2018
Вот мне кажется с ароматами Ив Роше почти всегда так Wink или любовь, или лютая ненависть непонимания
Не только с этой "Ванилью". Хм, а может как раз в "их" ванили и дело, какая-то особенная? Все их ароматы с ванилью противоречивы
27.11.2018
Да как сказать...))) Довелось мне попробовать Cap Nature Feeries Lactees от Ив Роше, аромат 1995 или 1996 года. Вот там молочная ваниль с кокосом - это что-то с чем-то!!!!
Другое дело, что такого давно уже не делают.
Интересный аромат ??
24.11.2018
Купила вчера флакон 100 мл в Комоде на Левобережной за 138 грн!) Все, для мені чергах пятница удалась Smile Скидочка действует на выходных так же.
27.11.2018
Таки, счастье же есть))) Поздравляю, главное, что теперь он у Вас есть))
У меня черная пятница Никсом ознаменовалась)
03.12.2018
Очень хорошо написан отзыв, люблю этот аромат.
19.02.2019
не знала, что это два разных парфюма, почему-то была уверена, что это очередное изменение флакона, а содержимое прежнее.
25.02.2020
Божественный запах)
28.01.2023
У меня такой в закромах нашелся 2007 года почти полный. Не понимала такие сладкие ароматы. Интересно было почитать.
28.01.2023
А теперь поняли? Будете пользоваться? Steve