Опубликовано 8 Декабрь, 2020 - 12:31

199 руб.

На протяжении многих лет моими любимыми средствами для душа являются гели от Ив Роше. Большой выбор ароматов, мягкие составы, различные акции с подарками - все это делает их постоянными обитателями моей ванной комнаты, в которой их всегда по несколько штук, с разными ароматами под настроение.

Гель под названием «Миндаль & Флердоранж» долгое время ускользал от моего внимания и с этим ароматом я не была знакома. В итоге заказала его при покупке в интернет-магазине без предварительного знакомства, что называется, в слепую. Мне просто нужно было добить заказ до определенной суммы и я закинула в корзину новый для себя гель, положившись на описание производителя, обещавшего "мгновения абсолютной нежности":

Чтобы подарить вам мгновения абсолютной нежности и гармонии, в формуле геля для душа Эксперты Растительной Косметики Ив Роше объединили абсолют Флердоранжа, экстракт Миндаля и органический гель Алоэ Вера БИО.

Что в итоге и сыграло злую шутку... Своеобразное у Ив Роше оказалось восприятие нежности.

гель для душа ив роше миндаль отзывы

Для начала - немного общей информации:

Полное название: Гель для Душа и Ванны «Миндаль & Флердоранж», Ив Роше

Сделано в России.

Объем: 200 / 400 мл.

Цена: 199 / 299 руб.

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Место покупки - оф.сайт Ив Роше

Упаковка:

гель для душа ив роше флердоранж отзывы
Вот оформление упаковки выглядит нежно, это да... Весь флакончик выполнен в приглушенных зеленых тонах, с белыми и коричневыми акцентами - все в природной гамме, смотрится очень гармонично и мило.

Сам флакон традиционный для гелей гаммы Les Plaisirs Nature - цилиндрической формы, из плотного прозрачного пластика.

У меня флакон в объеме 200 мл., довольно компактный, устойчивый.

Вся необходимая информация о средстве имеется на обороте флакона:

гель для душа миндаль и флердоранж ив роше отзывы
Но белый шрифт на светло-зеленом фоне практически не читаем, да...

Приходится выискивать подходящий угол зрения, чтобы прочитать то, что на нем написано.

гель для душа ив роше отзывы

Проще обратиться к оф.сайту компании, где имеется описание и этого геля тоже.

- Более 98% ингредиентов натурального происхождения

- Биоразлагаемая формула

- Нейтральный уровень рН

- Моющая основа растительного происхождения

- Флакон содержит переработанный пластик и подлежит вторичной переработке

гель для душа ив роше состав

AQUA/WATER/AMMONIUM LAURYL SULFATE/DECYL GLUCOSIDE/ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE/PARFUM/FRAGRANCE/COCAMIDOPROPYL BETAINE/CITRIC ACID
SODIUM CHLORIDE/SODIUM BENZOATE/TETRASODIUM EDTA/COCAMIDE MIPA/GLYCERIN/LIMONENE/SALICYLIC ACID/LINALOOL/CITRONELLOL/PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) SEED EXTRACT/POTASSIUM SORBATE/METHYLPROPANEDIOL/SORBIC ACIDDENATONIUM BENZOATE/CI 17200 (RED 33)/CI 19140 ( YELLOW 5)/CI 42090 (BLUE 1)381v0

Состав основан на относительно мягком ПАВе - ALS и не содержит более жестких SLS и SLES, что меня и привлекает в этих гелях. А так же порадовал и сок алоэ на первых местах перечня, что означает, что его там не две капли для видимости, а все же более ощутимое количество.

Крышка флакона так же традиционного типа - винтовая, брендового зеленого цвета с логотипом сверху:

yves rocher гель для душа отзывы
Для удобства использования имеется откидной клапан, который закрывается плотно и открывается со значительным усилием. Поэтому мне не страшно заказывать гели Ив Роше в интернет-магазине даже с доставкой Почтой России - сам по себе такой клапан никогда не откроется, можно не переживать за сохранность геля и содержимого всей посылки. Ну и с собой в путешествия брать удобно, что ни говори. А при домашнем использовании, если клапан кажется вам уж слишком тугим, то его можно и не закрывать до конца, а прикрыть лишь наполовину.

Дозатор под откидным клапаном:

гель для душа yves rocher отзывы
Самый обычный, размер отверстия соответствует консистенции геля, который выливается из него без проблем, стоит перевернуть флакон и чуть надавить на него.

Органолептика:

По консистенции гель жидкий, текучий, дозируется отлично.

Сам по себе прозрачный, с легким зеленоватым оттенком, больше заметным во флаконе, нежели при использовании:

гель для душа ив роше миндаль и флердоранж отзывы
Пенообразование - отличное, для большой шапки пены достаточно небольшого количества геля:
ив роше гель для душа отзывы

Аромат:

Расслабляющие и изысканные ноты Миндаля и Флердоранжа помогут Вам отвлечься от повседневных забот и прислушаться к себе. Легкая цветочная волна аромата с медовыми аккордами медленно погружает в атмосферу безмятежности…

Вот тут я совершенно не согласна с производителем, у меня просто ни один параметр из его описания с моим восприятием не совпал. Я не могу назвать его ни легким, ни расслабляющим, ни цветочным.

Аромат зеленый, травянистый, очень терпкий и насыщенный, с изрядной горчинкой. Я не чувствую в нем ни медовых нот, ни миндаля (ну, может, какие-то отголоски лишь).

Скажу честно - я не знакома с ароматом самого Флердоранжа абсолютно, для меня его название ни о чем не говорит. Но аромат именно этого геля для душа казался мне очень-очень знакомым, я начала им пользоваться в середине весны и больше месяца ломала голову - что это, ну вот что?..

Пока в моем саду не зацвела... черемуха.

ив роше гель для душа миндаль и флердоранж отзывы
Вот именно черемухой и пахнет гель "Миндаль и Флердоранж", причем не просто черемуховым цветом, а именно отломленной цветущей ветвью, когда терпкий и сильный аромат цветов смешивается с горьким ароматом коры и древесины. Причем древесные ноты, пожалуй, даже на первый план выдвигаются.

Вот и получается, что аромат яркий, крепкий, очень насыщенный, даже тяжелый. Горько-древесный, бодрящий. И уж расслабляющим его точно не назовешь...

Расслабляющий и изысканный аромат Миндаля и Флердоранжа

Изысканным - может быть. Он весьма необычный и запоминающийся как минимум.

И - назойливый. Цветущую черемуху нельзя использовать в букетах и ставить дома в вазах - от нее вскоре начинает болеть голова. Так и с этим гелем для душа - он тяжелый, на любителя. Он заполняет собой всю ванную комнату и еще долго потом висит в ней, остается на коже легкой вуалью. От мочалки же я его слышу еще несколько дней, особенно при ее намокании. Некоторые слабо парфюмированные гели для душа даже не могут перебить этот аромат при следующем мытье - настолько крепкий и стойкий аромат геля "Миндаль и Флердоранж".

Для меня аромат хоть и оказался интересным и даже в какой-то степени притягательным, но пользоваться гелем я не смогла... Первую треть флакона еще как-то надеялась на "стерпится-слюбится", но нет, для меня он слишком... да просто - слишком.

В итоге им пользуется муж, как мужской вариант - он более уместен, на мой взгляд.

Способ применения и мой опыт:

Во время принятия душа нанесите на влажное тело, вспеньте, затем тщательно смойте. Избегайте попадания в глаза.

Я использую гель с мочалкой, пенится он при этом отлично, образуя густую устойчивую пену, одной порции геля с лихвой хватает на все тело, добавлять гель в процессе мытья не приходится.

Вообще, что касается свойств геля, то он от других представителей гаммы Les Plaisirs Nature ничем не отличается. Все так же эффективно справляется со своей задачей, легко смывается с кожи и не сушит ее.

Единственное, что его отличает - это яркий настойчивый аромат, который после мытья остается на коже, что свойственно далеко не всем гелям Ив Роше. Вкупе со спецификой самого аромата - мне это свойство не пришлось по душе.

Хотя сам гель хороший, да. Не оставляет на коже мыльной пленки, смывается быстро и легко, по крайней мере - если не наносить его прямо на кожу, а мыться вспененным мочалкой гелем.

И самое главное - не сушит кожу, как делают это некоторые гели с SLS в составе - от тех у меня кожа сохнет до такой степени, что начинает чесаться и шелушиться. С этим же гелем такого нет, коже после него комфортно, максимум, что может быть - это легкое чувство стянутости кожи на ногах, мгновенно убираемое любым легким лосьоном или маслицем...

Расход очень экономичный. Даже для большой шапки пены нужно совсем немного геля, небольшого флакончика хватает надолго. Мне даже показалось, что он более экономичен, чем другие гели из этой линейки, возможно, что из-за резкого аромата я его использовала еще меньшими порциями, чем обычно.

Подводя итоги:

Гель для душа "Миндаль и Флердоранж" от Ив Роше мне скорее не понравился. Лично у меня к этому типу средств всего два требования: чтобы мягко очищал кожу и имел приятный аромат. И если в отношении свойств геля у меня никаких претензий нет, то его запах для меня чересчур своеобразный. У меня в ходу всегда несколько открытых флакончиков под разное настроение и к этому рука тянется крайне редко...

Плюсы:

+ удобная упаковка с нежным оформлением

+ откидной клапан

+ мягкий состав без жестких ПАВ

+ хорошее пенообразование

+ легко смывается

+ не сушит кожу

+ экономично расходуется.

Минус только один - его аромат. Мало того, что он сам по себе специфический, так еще и очень крепкий, резкий, назойливый и стойкий. Очень "на любителя".

Без предварительного затеста в бутике брать не рекомендую...

Изначально хотела поставить 3*, но потом подумала, что восприятие аромата все же очень субъективно и снижать оценку только из-за него странно. Поэтому 4. Минус звезда за несовпадение описания производителя с моим восприятием...

Благодарю за внимание, всем добра, красоты и здоровья! Wink

ив роше гель для душа миндаль и флердоранж отзывы

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Удобный дозатор
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Аромат не всем понравится
  • Нет заявленного запаха миндаля
  • Тугая крышка
Jul.G.не рекомендует
08.12.2020
Моей маме становится очень плохо от этого запаха, сильный такой
08.12.2020
Castlevania, и в этом я вашу маму прекрасно понимаю, тяжёлый запах у этого геля((
Спасибо за отзыв
томас анна, Wink
Флердоранж, он же апельсиновый цвет, он же нероли)))
Я не знаю, зачем они писали про расслабление, это терпкий чуть с горчинкой аромат, для фанатов парфюма с Нероли, но эти духи для меня только на осень и зиму
08.12.2020
Маргарита85, тьфу ты, все оказалось гораздо проще, чем я думала Laughing out loud
Стоят у меня где-то духи с нероли, тоже не могу пользоваться. Тяжелый запах, даже для зимы и вечернего варианта.
Вот ..Знала бы, не брала бы и не мучилась)
08.12.2020
Ученье свет, а неученье вот... деньги на ветер Laughing out loud
20.12.2020
Интересный отзыв. Ив Роше славятся своими гелями для душа и стойкими ароматами, но это тот случай, когда скорее минус
21.12.2020
lordlister, благодарю) Да, в этом случае плохая стойкость даже бы порадовала))