Опубликовано 25 Август, 2022 - 10:48

Здравствуйте!

Гели для душа марки Ив Роше стали очень популярны среди моих знакомых еще лет 15 назад, если не больше. Тогда мне тоже довелось попробовать некоторые из них, и в принципе от них остались приятные впечатления. Потом я почему-то надолго перестала пользоваться продуктами этого бренда и только недавно решила снова его вспомнить. Правда, гели для душа с тех пор стали другими, но я все равно не устояла перед покупкой геля с миндалем и флердоранжем, ароматы которых обычно очень люблю. На этот раз мне понравилось далеко не все, о чем готова рассказать в отзыве.

Общая информация

Объем: у меня 200 мл, также бывает по 400 мл.

Цена: 249 рублей за 200 мл и 299 рублей за 400 мл (на момент написания отзыва).

Где купить: интернет-магазин и фирменные магазины марки.

Страна-производитель: Россия.

Описание с официального сайта:

Чтобы подарить вам мгновения абсолютной нежности и гармонии, в формуле геля для душа Эксперты Растительной Косметики Ив Роше объединили абсолют Флердоранжа*, экстракт Миндаля и органический гель Алоэ Вера БИО.

Мягкая пена деликатно очистит вашу кожу и окутает ее нежным ароматом.

*В отдушке.

Упаковка

Дизайн всех гелей этой серии выдержан в общем-то в одном стиле, различается только цветовое оформление.

Упаковка представляет собой достаточно лаконичный флакончик из прозрачного пластика, в моем случае - с зеленой крышкой (под цвет самого продукта). На лицевой стороне имеется симпатичное, даже хочется сказать, аппетитное изображение ключевых компонентов.

На задней части - краткое описание, состав, сведения о производителе и другая стандартная полезная информация.

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher «Миндаль & Флердоранж»

Дополнительных коробок нет, да они в данном случае особо и не нужны.

Крышка закрывается плотно, надежно защищает гель от случайного протекания даже, например, в путешествии. Единственное, что для меня оказалось не совсем удобным - открывается она тоже туговато, приходится либо подцеплять ее ногтем (что для меня не очень приятно), либо делать это с помощью полотенца (так я обычно и поступаю). В остальном же никаких нареканий к упаковке у меня не появилось.

Состав

AQUA/WATER/EAU AMMONIUM LAURYL SULFATE DECYL GLUCOSIDE ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE PARFUM/FRAGRANCE COCAMIDOPROPYL BETAINE CITRIC ACID SODIUM CHLORIDE SODIUM BENZOATE TETRASODIUM EDTA COCAMIDE MIPA GLYCERIN LIMONENE SALICYLIC ACID LINALOOL CITRONELLOL PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) SEED EXTRACT POTASSIUM SORBATE METHYLPROPANEDIOL SORBIC ACID DENATONIUM BENZOATE CI 17200 (RED 33) CI 19140 ( YELLOW 5) CI 42090 (BLUE 1) 381v0

Состав довольно обычный. Если верить сайту официального интернет-магазина, некоторые компоненты здесь натуральные. Но и химических ингредиентов тоже достаточно, также имеются красители. С другой стороны, и ничего ужасного в составе этого геля нет.

Цвет, текстура, аромат

Гель подкрашен в приятный светло-зеленый цвет - это можно увидеть сразу сквозь стенки флакона. Не знаю, почему выбран именно такой оттенок, потому что у меня он не вызывает ассоциаций ни с миндалем, ни с флердоранжем, но выглядит красиво и в меру ярко.

Текстура достаточно густая. Продукт легко вытекает из флакона, но не слишком быстро растекается по коже или мочалке и действительно напоминает гель.

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher «Миндаль & Флердоранж»

Что касается аромата, тут меня ждало небольшое разочарование. Надо уточнить, что я обожаю запах некоторых продуктов с миндалем, в частности масла для душа от L'Occitane, а флердоранж - одна из моих любимых нот в парфюмерии. Поэтому я ожидала, что тут аромат будет похожим на локситановскую линейку, но еще более классным.

В итоге же я почему-то не чувствую ни миндаля, ни флердоранжа в привычном для меня воплощении. Для меня гель пахнет чем-то древесно-травянистым, чуть преловатым, с легким намеком на... не очень свежие носки. В принципе отдушка терпимая, но далекая от ожиданий и положительных эмоций не вызвавшая.

Моя кожа

У меня суховатая кожа тела, что особенно сильно проявляется зимой. В целом она не капризная, но некоторые средства для душа способны усиливать сухость, а иногда и провоцировать высыпания.

Мои ожидания от геля для душа

• очищение
  • хорошее пенообразование
  • приятный аромат
  • отсутствие негативных реакций на коже

Гель в использовании

Благодаря средней по густоте текстуре, из бутылочки гель извлекается без особых усилий. Правда, немного надавливать на стенки все же приходится.

Я обычно наношу его на мочалку, добавляю воды, вспениваю и уже после этого наношу на кожу.

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher «Миндаль & Флердоранж»

Без добавления воды кажется, что он практически полностью впитывается в мочалку, но стоит ее хорошо смочить - и появляется достаточно обильная пена. Она не очень густая, но легкая, объемная и приятная. По телу распределяется легко, хотя непосредственно на коже пузырьков уже почти не остается. Впрочем, для комфортного принятия душа пены все равно вполне достаточно.

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher «Миндаль & Флердоранж»

Аромат геля хорошо ощущается и непосредственно из баночки, и при нанесении на мочалку. В процессе намыливания кожи он уже не такой интенсивный, но все равно довольно заметный. После смывания пены его практически не остается (хотя мочалка, даже если ее тщательно ополаскивать, пахнет еще долго).

Смывается гель без особых усилий и полностью.

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher «Миндаль & Флердоранж»

Кстати, продукт можно использовать и для ванны. В этом качестве он тоже довольно приятен, пена с его помощью получается неплохая, правда, через несколько минут становится уже не такой пышной, как в самом начале. Но мне чаще всего более сподручно принимать душ, поэтому для ванны этот гель я практически не использую.

Расход у геля средний. Мне в процессе принятия душа приходится наносить его на мочалку дважды, но понемногу, что для меня обычно. Если принимать с ним ванну - расход, конечно, выше. Но мне кажется, это касается любых продуктов.

Результат

Сразу после принятия душа с этим гелем заметно, что кожа достаточно хорошо очищена - не "до скрипа", но вполне качественно. Не остается никаких пленок, липкости или прочих подобных неприятных ощущений.

Легкий аромат при этом ненадолго сохраняется. К счастью, на этом этапе он уже не напоминает носки, а больше походит на что-то травянистое. Но все равно это не миндаль с флердоранжем.

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher «Миндаль & Флердоранж»

Когда я начинала пользоваться этим гелем, я немного опасалась, что он будет сушить кожу, как это было у меня с гелями-гоммажами Ив Роше. Но оказалось, что в этом плане данный продукт гораздо более удачен и не провоцирует сухости даже зимой. Увлажнения или ухаживающего эффекта он, впрочем, тоже не дает (но в принципе ничего такого и не обещают), просто нормально и в меру мягко очищает. С моей склонной к сухости кожей можно после душа воспользоваться лосьоном, если нужно, но если иногда не получается - ничего страшного.

При длительном регулярном использовании также не провоцирует сухости и шелушений, не способствует появлению воспалений, раздражений или высыпаний.

Гель для ванны и душа Ив Роше / Yves Rocher «Миндаль & Флердоранж»

Плюсы

✔️ не сушит кожу

✔️ хорошо пенится

✔️ хорошо очищает

✔️ хорошо смывается

✔️ не вызывает негативных реакций на коже

Минусы

✖️ запах

Вывод

Единственное, что мне совершенно не понравилось в этом геле для душа - его запах, который в моем восприятии имеет мало общего с миндалем и флердоранжем и вызывает, скорее, не очень приятные ассоциации. В остальном он достаточно приятный, неплохо справляется с очищающими задачами и не оказывает негативного влияния на кожу. Скорее всего, я буду пробовать другие гели из этой серии (как минимум, один трэвел-формат у меня уже лежит в запасе) в надежде подобрать аромат, который мне понравится больше. Но не исключаю, что и у этого запаха найдется много поклонниц, поэтому буду рекомендовать.

Достоинства
  • Не вызывает негативных реакций на коже
  • Не сушит кожу
  • Полностью смывается
  • Симпатичный флакон
  • Хороший объем и цена
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Запах
margeritasрекомендует