Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 16:02

Всем доброго времени суток!

Как только в прошлом году открылись после пандемии магазины косметики, я сразу решила их посетить, так как реально прям "соскучилась", да еще и были очень выгодные скидки.

В Ив Роше действительно были хорошие скидки - данный гель для душа с ароматом «Миндаль & Флердоранж» обошелся мне всего за 79 рублей, без скидки на момент покупки - 169 рублей. сейчас же, на момент написания отзыва - 229 рублей за 200 мл...

Гели для душа у данной марки я прям люблю, так как ароматы очень натуральные и на тот момент понюхать его было нельзя и я взяла так (о чем конечно, сожалею)...

Код для заказа в интернете - 07397.

Описание с официального сайта:

Чтобы подарить вам мгновения абсолютной нежности и гармонии, в формуле геля для душа Эксперты Растительной Косметики Ив Роше объединили абсолют Флердоранжа*, экстракт Миндаля и органический гель Алоэ Вера БИО.

Мягкая пена деликатно очистит вашу кожу и окутает ее нежным ароматом.

Наши Обязательства

- Более 98% ингредиентов натурального происхождения
- Моющая основа растительного происхождения
- Биоразлагаемая формула
- Флакон содержит переработанный пластик и подлежит вторичной переработке

Небольшой удобный флакон, миниатюрный и не занимающий много места. Флакон прозрачного оттенка, а зеленоватый оттенок придает сам оттенок геля:

Описание от производителя, состав:Изготовитель:Срок годности напечатан на не тубы:Крышка типа флип-флоп и ну очень тугая, что бы открыть эту крышку нужно приложить кучу усилий:Гель имеет среднюю консистенцию, прозрачного еле заметного зеленоватого оттенка... аромат конечно...если сказать на любителя - это очень мягко, для меня он абсолютно отвратительный...конечно это вкусовщина, но тут сайт отзывов и каждый выказывается о том что ему нравится, а что нет....я знаю как пахнет миндаль, но не знаю аромат флердоранж, но почитав в интернете что есть с жасмином, но чуть ярче, плюс есть медовые нотки и мне показался что аромат должен быть ну максимально интересным... но по факту это какой-то абсолютно непонятный зеленый аромат с кучей странных специй, с еле-еле проглядывающим ароматом ореха, аромат от слова совсем не мой.

Пенится средне для этой марки - точнее для обычной круглой пористой мочалки он пенится хорошо, а для более жесткой мочалки его нужно реально много.

Смывается быстро и не оставляет склизкой пленки, кожу не сушит - но она у меня жирная. Очищает кожу - тут ничего отрицательного сказать не могу.

Аромат на теле остается в моём случае - к сожалению - минут на 15-20, хотя есть прекрасные ароматы, которые прям пахнут минут 5-7 и выветриваются.

От меня тройка и я не рекомендую, гель посредственный, аромат не понравился.

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Симпатичный флакон
Недостатки
  • Аромат не всем понравится
  • Дорого
  • Нет заявленного запаха миндаля
Татьяна 1991не рекомендует