Опубликовано 11 Август, 2020 - 20:09

155 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вот что я люблю покупать в Ив Роше - так это их гели для душа! Зачастую они имеют потрясающее качество, деликатное воздействие на кожу (даже мою чувствительную), очень экономичное использование (нужно всего капельку средства для получения обильной пены) и практически всегда - безумно приятные ароматы, особенно это касается новогодних лимиток. Я просто чередую гели с разными ароматами, чтобы они не приедались. Но гель для душа «Миндаль-Флердоранж» я купила впервые и это первый гель для душа от Ив Роше, запах которого мне, мягко говоря культурно выражаясь пришелся не по душе!

Информация о продукте от производителя:

Для Вашего удовольствия и хорошего самочувствия команда экспертов, которая работает над созданием Растительной Косметики® с 1959 года, выбрала и соединила гель Алоэ Вера, выращенный по принципам биологического земледелия, с водным абсолютом Флердоранжа (в парфюмерной композиции) и экстрактом Миндаля.
Миндаль - это настоящее сокровище природы, бархатный, словно нежный кокон. Поддайтесь его нежности, которая окутает Вас сладкими и привлекательными ароматными нотами.
Совмещенный с водным абсолютом Флердоранжа со свежим цветочным дыханием и тонкими медовыми акцентами, он наполнит Ваши чувства удовольствием от настоящего релакса.
Рекомендации по применению:
Нанесите небольшое количество геля на влажную кожу, нежно массируя до образования пены, затем тщательно смойте.
Ваша кожа нежно очищена и деликатно парфюмированна.
Основные растительные компоненты:
- гель Алоэ Вера, выращенный по принципам биологического земледелия;
- водный абсолю Флердоранжа (в парфюмерной композиции);
- экстракт Миндаля

Общая характеристика:

Бренд: Yves Rocher.

Серия: LES PLAISIRS NATURE.

Название: Гель для ванны и душа Миндаль-Флердоранж.

Назначение: очищение, ароматизация.

Страна ТМ: Франция.

Сделано в: Франции.

Цена - 155 грн.

Купить такой гель для душа и ванны можно на официальном сайте бренда в интернете, ну или в фирменных бутиках Yves Rocher в вашем городе. Я всегда покупаю онлайн - мне нравятся их подарки за заказ)

Оформление

В стиле Yves Rocher - довольно-таки увесистый прозрачный пластиковый флакон, на лицевой стороне которого можем прочитать название бренда и серии средства, а также указывается его объем,

а на обороте можем ознакомится с другими ведомостями от производителя - есть описание, состав, способ использования, меры предосторожности и другая полезная информация,в том числе приклеена этикетка с украиноязычным переводом указанной информации:На самом флаконе объемными буквами выбито название бренда,а на донышке - серийный номер:Согласно описанию производителя, флакон изготовлен из материала, который подлежит вторичной переработке:

Флакон изготовлен из переработанного пластика и подлежит повторной переработке.

Для экологии это, конечно, очень важно!

Флакон закрывается завинчивающейся крышечкой флип-топ,

на которой есть фирменный логотип бренда:Крышка закрывает флакон достаточно крепко, можно спокойно брать его с собой в дорогу, не боясь, что он откроется и заляпает все вещи. Но, при этом, открыть крышку руками не составляет никакого труда.

Объем - 400 мл. Также в бренда есть этот гель и в меньшем объеме - 200 мл. Но большие флаконы покупать получается значительно выгоднее!

Теперь перейдем к характеристике самого геля для душа «Миндаль-Флердоранж»

Состав. Как утверждает производитель, состав средства на более, чем 92% состоит из натуральных компонентов:

- Более 92% ингредиентов натурального происхождения.

К тому же, очищающая основа растительного происхождения и не содержит мыла:

Наши обязательства:
- Очищающая основа растительного происхождения
- Биоразлагаемая формула.
- Без мыла.
Тестировано под дерматологическим контролем. Имеет нейтральный уровень pH.

Но, на самом деле, это все только громкие слова! Да, в составе действительно есть натуральные экстракты миндаля, алое; но также есть и Cocamide MIPA, который, в общем-то, токсичен; и Methylpropanediol, который может раздражать кожу; и консерванты, красители, отдушка - это все синтетические компоненты и далеко не самые безопасные!

Ну вот смотрите сами. Полный список составляющих:

AQUA/WATER/EAU AMMONIUM LAURYL SULFATE DECYL GLUCOSID EALOE BARBADENSIS LEAF JUICE PARFUM/FRAGRANCE COCAMIDOPROPYL BETAINE CITRIC ACID SODIUM CHLORIDE SODIUM BENZOATE TETRASODIUM EDTA COCAMIDE MIPA GLYCERIN LIMONENE SALICYLIC ACID LINALOOL CITRONELLOL PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) SEED EXTRACT POTASSIUM SORBATE METHYLPROPANEDIOL SORBIC ACID DENATONIUM BENZOATECI 17200 (RED 33) CI 19140 ( YELLOW 5) CI 42090 (BLUE 1)401v0

Я и не искала натуральный гель для душа и за синтетический состав редко снимаю баллы, но очень не люблю, когда производитель просто-таки кричит о натуральности своих средств, а когда начинаешь разбирать состав - видишь совершенно другую картину!

Консистенция в геля достаточно густая - нужно совсем капельку средства, чтобы намылить все тело, так как пена выходит очень обильная и пушистая. За счет этого получается и очень экономный расход продукта, что вполне оправдывает его далеко немаленькую стоимость.

Пенится гель, как я уже заметила, достаточно сильно.

Смывается относительно легко, но я все равно стараюсь чуть подольше постоять под душем, чтобы смыть с себя всю эту химию.

Цвет геля - полупрозрачный зеленый:

Запах. О... это нечто! И я не в хорошем смысле... Резкий, насыщенный и очень неприятный... На коже запах немного смягчается, становясь не таким концентрированным, но мне все равно неприятен. Даже сложно описать, чем он пахнет! Миндаля я не слышу там и в помине, а вот тот самый флердоранж я никогда и не нюхала. Но запах - это очень индивидуально! Лично мне он ну никак не нравится, а вот мужу наоборот - он в восторге от геля... Поэтому, прежде чем купить этот гель, лучше понюхать его в бутике Ив Роше.

После душа запах геля на теле слышится еще около 30-40 минут, то есть его смело можно назвать парфюмированным.

Кожу гель не сушит, раздражения, аллергии ни у меня, ни у мужа не вызвал.

Выводы

В общей сложности гель для ванны и душа Yves Rocher «Миндаль & Флердоранж» вполне неплохое средство - отлично очищает, экономно расходуется, не сушит и не раздражает кожу, но есть у него и два значительных минуса - неприятный (лично для меня) запах и далеко не идеальный состав, за что я снимаю по балу за каждый из указанных показателей. Я рекомендую этот гель к покупке, но прежде, чем его купить, стоит зайти в местный бутик Ив Роше и понюхать его, чтобы потом не разочароваться...

P.S. Спасибо, что заглянули!

Балуйте себя приятными покупочками и будьте красивы!

С уважением, ваша ФатальнаЖіночка! 💋

ФатальнаЖіночкарекомендует
11.08.2020
)))почти единственный, который я не попробовала. Думала, хуже лимитированных "Елок" ничего у них нет... А тут конкурент)
Laughing out loud Big smile Лимитированные "Елки" не пробовала, не в курсе, что там за чудные благовония Big smile , но в этом геле запах откровенно разочаровал Sick
Как жаль! А я так люблю запах миндаля 😔
Увы, но в этот геле его не слышно... Puzzled
11.08.2020
Не было такого в моей ванной Laughing out loud
И не надо! Smile
Ну такое(
Точно подмечено!)
Состав совсем не радует....
Да, есть в нем некоторые не совсем хорошие компоненты...
12.08.2020
В ив Роше я наверное перепробовала все гели кроме этого))
Я аналогично! Big smile Но от этого геля я не в восторне...
13.08.2020
Жаль что аромат не оправдал ожидания ((
Я не расстроилась) Мужу этот гель очень понравился, вот и пользуется, а я себе другой взяла! Laughing out loud
16.08.2020
Последнее время испортились они(( тоже как-то брала этот ароматец...не смогла им мыться!
Я этим гелем попользовалась чуть больше месяца и отдала мужу - вот эму гель пришелся по душе... А я также не смогла им пользоваться из-за его неприятного запаха.