Опубликовано 9 Июнь, 2017 - 14:09

несколько раз

Вообще, я не любитель гелей для душа, поскольку после их использования лично у меня такое ощущение, что я все тело намазала кремом и нет ощущения чистоты кожи. Концентрированный гель от Ив Роше - это первый гель который я буду покупать и продолжать им пользоваться.

Но все по порядку.

Вот так выглядит сама бутылочка с концентрированным гелем для душа Ив Роше с ароматом "Манго & Кориандр":

Бутылочка с концентрированным гелем для душа Ив Роше с ароматом "Манго & Кориандр"

Бутылочка действительно очень компактная, по сравнению с обычными гелями для душа. Это является большим плюсом, особенно для тех, кто часто путешествует. Такая бутылочка не займет много места в сумке или чемодане.

Несмотря на маленький объем (100мл), этого средства хватит на столько же применений, если бы Вы использовали обычное средство для принятия душа объемом 400мл. Это достигается за счет того, что средство концентрированное и, как утверждает производитель, для принятия душа достаточно всего одной капли.

1 капля = 1 душ

100 мл = 400 мл = 40 применений

И это на самом деле так, это не рекламный трюк. Я убедилась в этом сама. Единственное что хочу отметить, что нужно привыкнуть к дозатору. При первом использовании у меня средства вылилось очень много при легком нажатии. В дозаторе нет фиксатора, который бы отмерял одну каплю, сколько нажмешь, столько и выльется.

Очень хочется отметить запах средства - он очень вкусный. А когда принимаешь душ, вся ванная комната заполняется очень приятным ароматом. После принятия душа, на коже также остается легкий и приятный аромат.

Гель очень хорошо мылится. На самом деле одной капли достаточно, чтобы получилась большая пена. Но, хочу отметить, что пена образуется либо на губке, либо на мочалке вот такого типа:

Мочалка, при использовании которой 1 капли достаточно для обильной пены
На вязаных мочалках, таких как на фотографии ниже, гель будет использоваться не экономично. На этих мочалках, чтобы образовалась пена 1 капли недостаточно, нужно средства выливать намного больше.

Мочалка, при использовании которой 1 капли недостаточно для образования пены

После принятия душа с использованием концентрированного геля, остается ощущение свежести и очень чистой кожи, за что мне это средство и понравилось.

И напоследок, напишу про одно НО, из-за которого я поначалу решила, что средство мне не подходит. При первом использовании у меня на губку вылилось геля гораздо больше чем одна капля. После того, как я приняла душ с большим количеством геля, у меня появилось чувство стянутости и сухости кожи. Я решила для себя, что средство мне не подходит. Но все таки решила еще раз попробовать принять душ именно с одной каплей, которой вполне достаточно. И после этого раза, я осталась очень довольна средством.

Для себя я решила, что это средство обязательно должно у меня быть. Особенно, как дорожный вариант.

Достоинства
  • Очень вкусный аромат
  • Ощущение чистоты и свежести после использования
  • Удобная и компактная упаковка
  • Экономичность
Недостатки
  • Не выявлено
Nat111Natрекомендует
Как быстро на этот продукт отзывы набираются! Shock Отличный гель
09.06.2017
У них в последнее время много новаторских идей!
Надо попробовать!
надо попробовать