Опубликовано 18 Июль, 2024 - 22:11

Доброго времени суток всем заглянувшим

Сегодня у меня закончился очередной гель для душа и я решила, что хочу поделиться своим мнением о данном продукте.

Речь пойдет о Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Малина & Мята

Основная информация :

Место покупки: Год назадя делала заказ на сайте Ив Роше и решила, что мне нужен набор миниатюр гелей для душа. Планировала брать их с собой в поездки. Так и получилось.

Стоимость: У меня миниатюра, полноразмерный вариант стоит около 300 рублей

Объем: 200 мл.

Срок годности: 12 месяцев после первого вскрытия.

AQUA/WATER/EAUCOCAMIDOPROPYL BETAINEGLYCERINSODIUM COCOYL ISETHIONATESODIUM METHYL COCOYL TAURATEDECYL GLUCOSIDEPARFUM/FRAGRANCESODIUM BENZOATECITRIC ACIDPOTASSIUM SORBATESODIUM CHLORIDELIMONENERUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT EXTRACT

Упаковка:

У меня миниатюра, но она не сильно отличается от полноразмерной версии. Исполнено в коричневом цвете, упаковка прозрачная, как и плноразмерного формата.

Даже на такой миниатюрной версии, можно найти всю необходимую информацию.

Крышка же отличается, у меня откручивающаяся, а у полноразмерной версии флип топ, котрый мне совсем не нравится. Дома есьтдругие полноразмерные банки от данногобренда и они не все хорошо и быстро открываются. Тут же проблем не было, горло широкое, лилосьв хорошем количестве.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Гель для душа прозрачный, по текстуре однородный. Консистенция не густая, но и не сильно жидкая. Я бы её назвала нормальной.

Аромат.... мне увы не понравился. Точно могу сказать, что сочетание малины и мяты, не самая моя любимая отдушка. Это и не противный для меня аромат, я весьма спокойно им мылась... но и балдежным я его не назову.

Отдушка орошо чувствуется во время использования и какое-то время после.

Применение, расход и впечатления

Сейчас очень жарко и я могу мыться по два раза в день с гелем или мылом и по сто раз в день просто полоскаться. Моюсь следующим образом: достаточное количество геля выливаюна мочалку, вспениваю все это и моюсь.

Гель хорошо пенится, но для оченьобильной пены, мненужно прям много геля. Из-за чего, моя миниатюра быстро закончилась. Сначла думала, что это из-за того, что маленький бутылек и я возможно наливаю геля меньше. Но нет, сейчас пользуюсь другой миниатюрой и там с пеной все хорошо. Когда наливаю меньше геля, то пены хватает, чтоб отмыть лишь верхнюю часть, для нижней необходимо мылить дополнительно. Если геля много, то и пены много. Когда моешься, чувствуется аромат малины и перечной мяты, сочетание котрых, увы мне не очень зашли. Малина чувствуется ярче, но эот не обычная, сладкая малина, а такая свежая, мятная.... у меня почему то вызывает ассоциацию с испорченными ягодами. Гель для душа, от Ив РОше, прекрасно очищает кожу. С этой, основной задачей, справляется на 5. После мытья, я чувствую как кожа дышит и совершенно не чувстсвую грязи. Гель для душа очищает кожу качественно и деликатно. После нет сухости и нет желания воспользоваться кремом для тела. Так же, гель не оставляет пленки на теле и прекрасно смывается небольшим количеством воды. После душа нет ощущения, чего то лишнего и не хочется дополнительно полоскаться.

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Малина & Мята не вызвал аллергической реакции и не спровоцировал появления прыщиков.

Вывод:

Хороший продукт, но не идеальный. Мне не зашел аромат и показалось, что расход увеличне... хотя, у всех гелей для душа от этого бренда, расход слегка увеличен. Возможно за счет больше натруальности и меньшей агрессивности в составе.

К покупке рекомендую! Оцениваю в 4 заезды, исключительно из-за аромата.

Annetta_M21рекомендует