Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 22:03

379 руб

Это был один из самых любимых в линейке и всегда, практически всегда при забеге в этот магазин, каким бы он ни был: случайным или целенаправленным, я брала именно его.

Пользовалась им очень продолжительное время раньше, всегда была довольна ценой, качеством, своими свойствами, удовлетворяло всем требованиям.

Первое, что хочу заметить, мне очень очень нравилась его отдушка: вкус чего-то сладенького и съестного: кофейный аромат вперемешку с чем-то карамельным, и мне нравилось ощущать этот аромат на себе не только в душе, но и аромат оставался на коже после выхода из душа ещё некоторое время.

Во времена пандемии перестала пользоваться, и вообще на долгое время забыла про этот магазин, а тут решила забежать. Я так обрадовалась, когда консультант сказала, что есть в наличии. При виде нового бутылька, я удивилась

- "Это точно он"

- "Тоот, тот, просто поменялся дизайн упаковки, а так внутри он абсолютно такой же".

Немного усомнившись взяла.

Какого же было мое разочарование, что теперь, даже в душе, нюхая кожу после мытья этим гелем я не ощущаю его на себе, если только едва-едва, еле-еле уловимый, а я любила прям благоухать им еще долго после мытья. Кому-то это покажется ерундой, но я заметила сразу.

Также поменялась консистенция геля, она стала какой-то более жидкой что ли, ведь я прекрасно помню ту консистенцию, более тягучую, она была словно мед, тут же консистенция стала более водянистая что ли, не влияет конечно на удобство нанесения, и по прежнему так же хорошо пенится, но изменения ощутимы.

Так же изменился цвет! Он белый, зачеем..

это было жестоко по отношению ко всем потребителям, потому что в прошлых гелях цвет желтенький, и выглядел очень аппетитно, хотелось съесть. Тут же консистенция просто белая, и напрашиваются сомнения, ибо не может средство с полностью белым цветом, ещё и с таким ярко выраженным составом напоминать хоть немного о натуральности, как заявлено на упаковке, я сейчас перейду к составу, но скорей всего там ничего утешительного.

Смена дизайна флакона мне понравилась: дизайн наклеек, стильные рисунки на них кофейных зернышек и их веточек. Удобная открывающаяся крышка позволяет наносить гель быстро и без проблем.

Изменился не только дизайн, еще и цена.

Раньше, помню, этот гель можно было приобрести за 99 рублей. И он был одним из самых бюджетных в ив роше, дешевле только гигиенички за 60 рублей.

Зато сейчас стоимость геля: 379 рублей. Но есть и положительные стороны, потому что флакон вырос в объеме и это цена аж за 400 Ml. И в таких объемах у меня в основном только шампуни.

Состав: AQUA/WATER/EAUCOCAMIDOPROPYL BETAINEGLYCERINSODIUM COCOYL ISETHIONATESODIUM METHYL COCOYL TAURATEGLYCOL DISTEARATEDECYL GLUCOSIDECOFFEA ARABICA (COFFEE) SEED EXTRACTPARFUM/FRAGRANCESODIUM BENZOATEXANTHAN GUMCITRIC ACIDPOTASSIUM SORBATECELLULOSE GUMCELLULOSEBENZOIC ACID10722v0

Сразу оговорюсь, я не спец в составах, не люблю их разбирать и могу ошибаться, все написанное тут мной имеет именно сугубо мою точку зрения и на истинность не претендую, но...Как показывают приложения по расшифровке "Натурального" состава, из натурального там только ВОДА.

Остальные ингредиенты напрочь мои две программы отказались распознавать (давно этим не занималась), но, немного поколдовав, я выяснила, что продукт содержит кокосовое масло (думаю, это не плохо, но, может вызвать непереносимость компонентов. Бетаинселициат и Содиум кокоил изетионат, который один сделан из свеклы, если верить источникам, другой же служит для прекрасного пенообразования и легкого скольжения. А вот METHYL в составе вызывает недоверия, и вообще самый ужасный консервант для геля, его там быть не должно.

Гликоль дистеарат отвечает за цвет, и вязкость текстуры "привет всем, кто поменял состав и цвет геля". Вижу что там есть КОФЕЕ или кофейное масло, прям так и написано, уже хорошо). Концентрированные духи (честно, запах быстро улетучивается, даже при прямом нанесении, и это без смывания водой (!), так что если там и есть парфюм, то не совсем он помогает, ну и опять же сомнение в натуральности. Плюс ко всему, что после нанесения, на коже я чувствую не кофе, а именно кокос и кокосовое масло, которое мы ранее с вами обнаружили в составе.

Натрия бензоат в составе отвечает за консервирование и препятствию развития бактерий в нем, ну и, к слову, он вроде безопасный.

О последнем ингридиенте гугл вообще не знает, так что тут даже не подскажу.

Подводя итог о натуральности, скажу, что ну явно не на 95 %, как заявляют производители на упаковке.

Плюсы и минусы:

+ классный дизайн, красиво смотрится на полке

+ Удобство в использовании

+ Поднимает настроение

+ Более-менее щадящий состав (но не на 95 процентов)

+ Так же легко пенится

+ Вкусно пахнет, но уже не так долгоиграюще, как раньше

+ Большой объем

- поменяли состав

- отдушка очень быстро выветривается

- поменялся цвет

- Не сказала бы что безупречный состав

Выводы:

Возьму ли я этот гель ещё: пока не очень хочется, так как цена для меня всеравно кусачая, да и не нужно мне в таком объеме. Я всегда пользуюсь разными и люблю их чередовать. Может со временем производители прислушаются к потребителям и вернут старую формулу геля, тогда я буду чаще его брать, но все равно рекомендую.

также советую приглядеться к другим товарам магазина Ив роше:

Туалетная вода "Лимон и Кедр" от Ив Роше

Туалетная вода "Карамельная Груша" от Ив Роше

Достоинства
  • Аромат дарит хорошее настроение
  • Божественный аромат
  • Вкусно для любителей кофе
  • Высокое пенообразование
  • Добавился объём
  • Классный новый дизайн
  • Экономичен в использовании
Недостатки
  • Высокая цена
  • Консистенция жидкая
  • При таком объеме нужен дозатор
  • Стал быстро выветриваться
Vikimiaow8рекомендует
Метил - это же не метанол, в самом деле
И да, это не консервант, а ПАВ, под названием Sodium Methyl Cocoyl Taurate
Ужасные консерванты - это из разряда формалина (DMDM Hydantoin), а тут прям никакого криминала

Так или иначе, экологик допускает натуральное происхождение всего, что там есть, средство одобрил как натуральное

О последнем ингридиенте гугл вообще не знает, так что тут даже не подскажу.
Странно, все нагуглилось

Ну и надо ли говорить, что красивый цвет ранее давали синтетические красители?