Опубликовано 26 Ноябрь, 2020 - 13:27

О покупке: Масло из заказа с сайта Ив Роше в июне с акционными ценами и оплатой при получении через DPD.

→ Ив Роше Yves Rocher Гель для Душа Лимон & Базилик Citron Basilic Lemon Basil

• Объём - 200 мл (или 400 мл)
  • Стоимость после скидок - от 199 рублей
    • Где купить - Сбермаркет, сайт и магазины Ив Роше

Флакон - обычный пластиковый, В духе Ив Роше. Прозрачный. В сочетании с лимонным цветом геля выглядит аппетитно.

Срок годности отпечатан на флаконе на дне. Общий срок - 3 года.

Дозатор удобный для геля, он не так пачкает крышку как масло. При необходимости откручивается.

Состав указан на сайтах-магазинах и на флаконе.

Aqua, ammonium lauryl sulfate, decyl glucoside, aloe barbadensis leaf juice, parfum, sodium chloride, cocamidopropyl betaine, citric acid, sodium benzoate, tetrasodium EDTA, cocamide mipa, limonene, salicylic acid, linalool, citrus limon fruit extract, citral, methylpropanediol, potassium sorbate, denatonium benzoate, CL15985 (yellow 6), CL19140 (yellow 5).

• ГЕЛЬ

Текстура обычного геля, текучая, не масляная.

Желтый цвет о себе никак не говорит, уходит в прозрачную пену.

Пенится гель достаточно неплохо, причем обоими способами - и при нанесении сразу на тело, и вспенивая на мочалке.

Но мочалка, конечно, выдает максимум пены, пушистой и упругой.Ощущения - гель не охлаждает, он просто выполняет свою задачу. Но запах лимончиков безусловно радует)) Раздражения тоже не вызывает.

Скрипа нет и не будет, но тяжести пена тоже не оставляет, а то бывает и такое иногда, но это в случае с прям очень "не очень" гелями.

АРОМАТ

Мне очень нравятся запахи с иланг-ланг и лимоном, так что мимо этого геля я пройти не могла))

Аромат как и планировалось - лимонный, свежий, не сладкий, но совсем не горчит, в жизни такой лимон и на-живую можно слопать))

Запах не слишком яркий, чтоб голова не кружилась, но достаточно насыщенный. Сначала...

Хотелось бы более длительного аромата, но Ив Роше решили иначе, потому через минуту о нем забываешь вообще. Из воздуха и пены лимон выветривается в минуту, на теле тоже не задерживается.

Но запах не становится прям совсем никаким. Скорее просто он пропадает совсем через 2 минуты, и на этом всё. Во мне говорит любитель именно вкусных гелей в ванной, так что я бы посоветовала: если вам нравится какой-то определенный гель у Ив роше, то к Лимонному тянуться не так уж и обязательно, удовольствия всё равно мало...

При смывании пена сходит в секунду, не оставляя следов и запаха. Скрипа нет.

ПОСЛЕ на ощупь и по состоянию кожа сначала в порядке. Но через часик мои плечи покрываются сухостью... Для меня это в новинку последние несколько недель (я всегда была жирнокожиком), на гель сильно не грешу, но как факт это есть. Так что после него использовать скраб я бы прям советовала, если у вас тоже сухая кожа.

Я использую Citron Basilic Lemon Basil для всего тела, от шеи до ног, включая интимную зону, с мочалкой и без если надо по-быстрому. Очищает гель отлично, и тут я без претензий. Сальности же не прибавляет (актуально для жирнокожиков вроде меня).

Но есть в нём для меня два реальных минуса:

1. уже назвала - аромат быстро выветривается
  2. расход, причем независимо от использования (с мочалкой или без) пена быстро оседает и если геля прям совсем мало налить - пены будет ровно палец помыть. В итоге за 4 применения у меня ушло почти 1/4 флакона, и м не кажется это как-то многовато, я тюбики по 75 мл и то раз на 10 растягиваю, при этом я вообще средств не жалею и лью всегда по-многу.

Так что в целом и по очищению гелем я довольна, как минимум использую его с удовольствием. Но Что вкус лимонов пропадает через минуту почти в ноль и расход будто флакон лишь 100 мл, а не в 2 раза больше, очень напрягает... За это и минус.

*** Часть моего YVES ROCHER:

1. Парфюмерная вода "Plein Soleil"
  2. Масло для душа "Традиции Хаммама" с Арганией и Розой
  3. Мицеллярный шампунь-уход Очищение и Защита (Anti pollution)
  4. Кондиционер-уход Очищение и защита (Anti pollution)
  5. Мягкий шампунь для волос и тела "Моной"

★ ★ ★ ★

Волчица

volčicaрекомендует
26.11.2020
Пахнет очень приятно, гели от Ив Роше в этом плане неповторимы)
27.11.2020
Ваши отзывы всегда очень информативны и красивы Love спасибо