Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 07:25

О покупке: Масло из заказа с сайта Ив Роше в июне с акционными ценами и оплатой при получении через DPD.

• Ив Роше Yves Rocher Масло для Душа с Арганией и Розой «Традиции хаммама».
  • Объём - 200 мл
  • Стоимость после скидок - от 199 рублей
    • Где купить - Сбермаркет, сайт и магазины Ив Роше

У Ив Роше есть целая серия средств для душа и тела "Традиции хаммама", но я взяла только Гель для душа и Масло, хотя в первую очередь мне было интересно именно масло.

Флаконы у ИР почти всегда прозрачные, далее виден продукт, точнее его слегка непривычная текстура.

Состав указан на сайтах-магазинах, и на флаконе.

GLYCERIN ~ BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OIL ~ ISOPROPYL PALMITATE ~ AQUA/WATER/EAU ~ AMMONIUM LAURYL SULFATE ~ SODIUM COCOAMPHOACETATE ~ PARFUM/FRAGRANCE ~ ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL ~ ROSA DAMASCENA FLOWER WATER ~ CITRIC ACID ~ XANTHAN GUM ~ POTASSIUM SORBATE ~ SODIUM BENZOATE ~ 10135v0

Дозатор у гелей в таких флаконах, если честно, подбешивает. Ладно открыть, это еще не так неудобно. Но главное, что масло и гели вечно остаются на поверхности крышки из-за этих бортиков.

МАСЛО

Такой нюанс - изначально это масло маслом и не назовешь. Даже внешне это прям гель, разве нет? Визуально масло обычно плотнее, а тут прям гель на 90%.

На ощупь тоже не такое уж и масло. Слишком густое для текучего, но конечно не бетонное.Но уже при контакте с водой вскрывается "то самое" - масло превращается в жидкую пенку с масляным осадком, становится мягким, и это уже ближе к гидрофильному маслу, только более пенному.

Количество пены зависит от количества масла на теле - чем меньше масла, тем меньше пенки. И лично для моего комфорта это означает, что и очищение хуже, а вдруг какой участок пропущу. Но это чисто психологическое.

При добавлении новых порций воды пены становится больше, но именно пены, ока кажется пышнее.Хотя для дела это мало чем поможет - бОльшее количество вода вызывает обратную реакцию и очищающие функции масла пропадают, точнее оно смывается почти следом за ладонями.

Остаётся вопрос - как использовать масло? Только в чистом виде, нанося сразу на тело.

Мочалка в этом случае - плохой товарищ, потому что она съедает масло, а пены с этого ноль. Потому сразу на мокрое тело наливает масла сколько надо +-, добавить лишнюю каплю никто не помешает, а лучше не перебарщивать с водой.

Ощущения - под ладонями типичное гидрофильное масло, к каким я привыкла при умывании лица. Масло само по себе не чувствуется, оно становится просто мягкой шелковистой пенкой, которая отлично очищает тело.

При смывании пена сходит быстро и пленки не остаётся. Запах тоже не задерживается вообще хотя его ж вообще и не было! При нормальном очищении без мгновенного смывания можно почувствовать легкий скрип.

Раз уж так подошли, теперь ОБ АРОМАТЕ. Вообще я рассчитывала на кофе почему-то, но тут должно было быть масло Аргании и Роза. Но и то ни того, ни другого НЕТ. То есть из флакона именно эта смесь ощущается ярко, хоть и секундо. Но в ванной я запаха вообще не чую. Три месяца прошло, а я в непонятках...

РАСХОД не больше обычного геля для душа, и это при том, что работаем с ним без мочалки. Точную цифру не назову, так как часто чередую "душные" штучки.

На ощупь и по состоянию кожа ПОСЛЕ:

• чистая
  • не сухая
  • не жирная
  • пленки не остаётся
  • глубокие части тела очищены от дезодорантов, гелей и прочей химии

То есть по факту, масло работает как обычный гель, но только без мочалки)) Очищает без претензий, ни разу не было ощущения недомытых подмышек, например. По остальному - чего можно требовать от обычной очищалки?

Визуально состояние кожи без изменений

Сравнение - у меня пока было только масло для душа Локситан, и знаете, Ив Роше впечатлило больше - как минимум по легкому скрипу оно очищает лучше, в то время как после Локси есть сомнения в достаточном очищении.

Достоинства

1. хорошо очищает все зоны
  2. пенная эмульсия создаётся быстро и не требует огромного количества воды
  3. есть легкий скрип по лету при смывании масла
  4. не сушит
  5. не оставляет пленки на теле
  6. расход не больше любого другого геля для душа

Недостаток - аромат почти не ощущается, а ведь многие именно за это любят Ив Роше.

Для меня в этом масле нет ничего экстраординарного, простой гель для душа, только чуть иной версии текстуры, а по эффекту как и абсолютное большинство. Но за недостаток хоть какого-либо аромата оценку снижаю.

*** Часть моего YVES ROCHER:

1. Парфюмерная вода "Plein Soleil"
  2. Мицеллярный шампунь-уход Очищение и Защита (Anti pollution)
  3. Кондиционер-уход Очищение и защита (Anti pollution)

★ ★ ★ ★

Волчица!

volčicaрекомендует
29.09.2020
Будем знать!
29.09.2020
Не возникло желания попробовать, все те же функции получаю и от обычного геля) От масла хотелось бы больше увлажнения