Опубликовано 23 Август, 2019 - 18:43

Привет))

Мицеллярный кондиционер - это что-то новенькое. О шампунях то мы слышали и знали всё давно, спасибо Чистой линии, ну и ИвРоше теперь, а вот бальзамы - не типичны. На самом деле, после получения мицеллярной пары я задумалась, каким образом может работать кондиционер на очищение? да ещё и с таким именованием... И как оказалось, моя интуиция оказалась права.

• Yves Rocher Кондиционер-уход Ив Роше Очищение и Защита (Anti pollution)
  • Стоимость на официальном сайте - 315 рублей со скидкой, обычная цена - 450 р.
  • (набор Шампунь+Кондиционер - 675 руб)
  • Объём - 200 мл.
  • Срок годности - 3 года (или полгода после вскрытия)
  • Состав указан на тубе

• ФОРМАТ

Пара кондиционер и шампунь принадлежат обновлённой серии "Очищение и Защита". Дизайн мало изменился, но компания сохраняет узнаваемость и мне такие ходы всегда больше нравились.

Туба с кондиционером из мягкого силикона, объёму на вид соответствует. Прозрачная и потому можно визуально отслеживать количество остатков внутри.

Хранение в вертикальном положении, что позволяет бальзаму всегда находиться снизу на донышке, ближе к дозатору.

На самом флаконе информации немного, больше обещаний о волшебстве всяких трав. Состав просматривается, а срок годности смотрите на шве туба.

• ОРГАНОЛЕПТИКА:

**Текстура
Кондиционер обычный, ничем не выделяет. Не похож на гель или сметану, хорошо и ровно наносится и распределяется по волосам, тает и не сворачивается. В меру густой, можно набирать достаточное количество на ладонь сразу, он не растечется.

**Цвет
Белый, без примесей и перламутра.

**Запах
Полагаю, что Ив Роше соответствуют своей природной концепции, потому аромат их продуктов так же травяной, чуть парфюмированный, ну и немного мыльный.

**Расход
Не больше обычного, если брать общие характеристики. Кондиционер не впитывается настолько, чтобы было ощущение будто волосы пусты и надо добавить ещё порцию.

РЕЗУЛЬТАТ:

Для начала, состояние моих волос на август 2019 таково:

Длина - около 40 см. Сухие, блондированные с 2013 года. Травмированные. Объём достаточный за счёт густоты, но сейчас волос стал тоньше, хотя зрительно это никак не влияет на их состояние. Корни и кожа головы всегда жирнятся в первый же день, на коже образуется кашица (себорея). Основная длина волос сейчас ниже сильно лопаток, но макушка летом 2016 года была обломана и сейчас в стадии отращивания - на уровне чуть-чуть ниже лопаток. Есть склонность к небольшой волне у кончиков. Волосы нуждаются в усиленном увлажнении. Концы суше остальной длины, сейчас сильно посечены, но из-за отращивания макушки стригусь редко, крайний раз - в мае. Спутанностью волос никогда не страдала, но всё может зависеть от шампуня. "Больное" место - концы обломанной макушки.

• В процессе использования

Разумеется, наношу после очищения шампунем. Я наношу такие вещи обильно, так как волосы обесцвечены и мне спокойнее, когда я буквально топлю их в уходе.

Естественно с кондиционером волосы становятся гладкими, но всё-таки нет ощущения, что они получают уход, так как даже пройтись пальцами между ними чтобы расчесать без разрывов волос не выйдет.

Держу кондиционер до 10 минут. Волосы за это время несколько впитают средство, но не то чтобы очень.

Смывается быстро, и в процессе ощущается, что примесь в кондиционере всё же есть - есть некоторое ощущение песка или перламутра, какое с некоторыми шампунями бывает.

Честно говоря, я сразу понимаю, что волосы после сушки будут не ахти, так как на ощупь они максимум чууууть-чуть мягче, чем если бы я не наносила после шампуня вообще ничего.

Как понять, что кондиционер или другое средство сработали слабо? Всё банальное - просто. Если волосы сохнут слишком быстро, быстрее обычного, а при этом ещё и торчать начинают по всей голове - дело плохо. С этим кондиционером мои волосы (нижняя половина) полностью высыхают за 1 час, причём обычно с нормальным и любимым кондеев это процесс на 2-2,5 часа, без несмывашек и прочего.

К слову, я пыталась усилить уход от кондиционера достаточно неплохими средствами (о них ниже). Но не судьба и вывод мой такой...

ПОСЛЕ СУШКИ

Я мою волосы вечером за пару часов до сна, потому на результат оцениваю наутро. Как раз за ночь волосы немного уложатся сами, без механических воздействий. Мокрые волосы я так же не расчесываю.

• Состояние волос на ощупь

Всё плохо... Нет никакой мягкости, упругости или уплотнения. Казалось наоборот, что по длине хвост стал тоньше. Максимум что я получала от кондиционера - сравнение, что если бы не он, волосы хуже бы расчесывались, так хотя бы не ломаются. Но на ощупь и визуально разницы с ним или только после шампуня без ухода почти никакой.

• Состояние корней и длины волос внешне

Тут тоже всё без слёз не взглянешь. Ок, после сна волосы ещё механически не растрепаны, кутикула ровная. Но стоит расчесаться, как волосы вообще не понимают что с ними происходит как и я и почему они с таком состоянии если мылись они вообще ни разу не ШГО, а потом ещё и кондиционер использовался Sexy

Для меня такое их состояние - просто остановка сердца... Особенно учитывая, что кончики стриглись недавно, концы были гуще и ровнее, а теперь кажется длина прилично высушена и вообще волос пустой.

Я пробовала использовать и усилители действия кондиционера хотя честно говоря уже знала что ничего не выйдет. Наносила до Ив Роше реконструктор другого бренда, который действует глубоко, немного увлажняет и существенно смягчает волосы, но не преображает их визуально. Визуальный (хотя бы!) эффект я думала уже получить от кондиционера, но опять мимо...

А самое печальное, что тут была использовала ещё и несмывашка, которая в других ситуациях работает на порядок лучше, но тут она лишь немного уменьшила визуальную пористость волос.

Кстати, вопрос не только в длине снаружи, так как сверху волосы травмированы сильнее (у меня ж обломанная 3 года назад макушка лишь в стадии отращивания)

но даже внутри где длина здоровых мягких волос почти до талии достаёт выглядит сухо, словно волосы не тонировались=не заполнялись месяцев 5 и сейчас просто обломятся. В косе волосы так же круто торчат, Для сравнения, месяц-полтора назад, пока я снова не начала пробовать другой уход кроме уже сформированного списка, мои волосы выглядели так без укладки и даже несмывашек:Разница с фото выше мне кажется сверх очевидной.

• Объём

Кондиционер сам по себе по объёму не ударяет, волосы не лежат прилизанным полотном "увы" хочется сказать. Макушка отсутствием объёма не страдает.

На усиление сальности и загрязнения корней влияния я так же не отмечу.

ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

Достоинства:

• расход не требует увеличенного количества

Недостатки:

• не смягчает волосы совершенно
    • не увлажняет
    • не уменьшает пористость хотя бы немного
    • совершенно не влияет на состояние и визуальный вид кончиков
    • для сухого блонда не подошёл

ВЫВОД: я полагаю, что дело именно в состоянии волос. Не подходит эта линейка, точнее этот кондиционер, для обесцвеченных блондированных волос. Я может выскажу ошибочное мнение, но для обецвеченных выкрашенных в другой яркий цвет кондей тоже не подойдёт, таким волосах нужен реальный уход, тут его просто нет...

★ ★

Волчица!

volčicaне рекомендует
    23.08.2019
    Мне кажется если волосы окрашены и повреждены такой уход слабоват. Вот я на своих натур волосах совсем другой эффект проследила, хоть кондей и не стал фаворитом, но вполне неплох для чередования с сильными масками Smile