Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 10:40

О покупке: Шампунь-гель из заказа с сайта Ив Роше в июне с акционными ценами и оплатой при получении через DPD.

• Ив Роше Yves Rocher Мягкий Шампунь для Волос и Тела МОНОЙ
  • Объём - 200 мл
  • Стоимость после скидок - 370 рублей
    • Где купить - Сбермаркет, сайт и магазины Ив Роше

Когда я покупала этот гель-шампунь, он был новинкой. Подумала почему бы и нет, не пойдет как шампунь, так как как гель будет неплох. Упаковка яркая, а вдруг и содержимое понравится?

Состав указан на сайтах-магазинах, и на флаконе.

AQUA ~ WATER ~ EAUCOCAMIDOPROPYL BETAINE ~ GLYCERIN ~ SODIUM COCOYL ISETHIONATE ~ SODIUM METHYL COCOYL TAURATE ~ PARFUM ~ FRAGRANCE ~ COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL ~ GARDENIA TAITENSIS FLOWER EXTRACT ~ BENZOIC ACID ~ GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE ~ BENZYL ALCOHOL ~ TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE ~ SALICYLIC ACID ~ SODIUM CHLORIDE ~ SODIUM HYDROXIDE ~ 10344v0

Дозатор у гелей Ив Роше бесячий, потому что гель пачкает его. Хотя этот гель - исключение.

• ГЕЛЬ / ШАМПУНЬ

Запах - были когда-то такие леденцы, вроде и сладость, и морской бриз, и химия в чистом виде. Не самый приятный аромат, и 370 рублей он точно не стоит. Хорошо, что он слабый и быстро улетучивается.

Расход ОГРОМНЫЙ, вот прям так, крупным шрифтом. Я трижды им помылась вся и дважды промыла волосы, и от 200 мл осталось лишь 1/4! Виной этому текстура.

Текстура геля слегка желейная. Это было неожиданно, но когда я первый раз выдавила крупную каплю и отпустила флакон, эта капля заползла обратно Big smile

Структура геля склизкая, но гелевая, не жирная.
Но при контакте с водой быстро образуется в легкую пенку.В целом, пенится гель хорошо. Особенно с мочалкой - тут пена выходит пушистой и упругой.

Но жаль - пена быстро оседает. Причем с любым способом применения:

1. сразу на теле
  2. с мочалкой
  3. или на волосах

НА ТЕЛЕ гель работает нормально, хотя я бы не сказала что это то, на что я рассчитывала:

1. очищает просто нормально
  2. не освежает
  3. чистоты до скрипа нет
  4. мягче кожа не становится

Да и вообще без эффекта "вау", просто эмоционально понимаешь, что это лучше, чем ничего. Так что даже как гель "Моноа" Ив Роше меня не особо впечатлил.

Смывается пена быстро, следа не оставляет, оттирать не приходится, запах тоже смывается.

Ощущений нет никаких, просто пеной по телу прошлись и всё.

Как я уже сказала, свежести после геля тоже не получить, хотя я почему-то её ждала, наверное из-за цвета флакона дума о море и ветерке приходит.

На ощупь и по состоянию кожа ПОСЛЕ:

• чистая
  • не сухая
  • не жирная
  • пленки не остаётся
  • глубокие части тела очищены от дезодорантов, гелей и прочей химии

Ничего плохого не скажу, но и хороших эмоций гель тоже не вызывает.

Визуально состояние кожи без изменений

А теперь к вопросу ГЕЛЬ или ШАМПУНЬ? Изначально у средства сразу 2 понятия применения, причем больше шампунь позиционируется именно как "шампунь", хотя я и не понимаю почему. Но я заранее всегда готова к тому, что средства 2в1 обычно провальные, и использовать их смогу только самым безобидным методом.

Тут так и вышло - разок я всё же рискнула помыть волосы с этим шампунем, хотя даже как гель он мне уже не зашёл. Что получилось?

1. пенится плохо, пена быстро оседает (хотя шампунь бессульфатный, этого стоило ожидать)
  2. смывается шампунь с волос тяжелее, впервые с таким встречаюсь
  3. есть ощущение, что волосы плохо промываются
  4. сохнут как обычно
  5. после сушки волосы мягче не стали
  6. суше и жестче не стали
  7. расчесывались с трудом, мне показалось волос вылезло больше
  8. чистые волосы (казалось) буквально сразу же казались жирными у корней, а что было к вечеру я вообще молчу
  9. объём вообще никакого, волосы тонкие и не упругие

Мягко говоря, это не мой шампунь. И я представляю что будет, если пользоваться им постоянно - волосы просто посыпятся клочьями, как минимум в моём случае.

Для меня это средство оказалось провальным, и флакон привлекательнее содержимого, а цена 370 руб - неслыханная наглость со стороны Ив Роше за такое. Даже хорошо, что мой флакон почти закончился всего за 4 применения, меньше мусора в ванной будет...

*** Часть моего YVES ROCHER:

1. Парфюмерная вода "Plein Soleil"
  2. Масло для душа "Традиции Хаммама" с Арганией и Розой
  3. Мицеллярный шампунь-уход Очищение и Защита (Anti pollution)
  4. Кондиционер-уход Очищение и защита (Anti pollution)

★ ★

Волчица!

volčicaне рекомендует
20.10.2020
Неудачный продукт за нехилые деньги Puzzled
21.10.2020
У этой фирмы пробовала только гели для душа.