Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 8 Май, 2020 - 17:09

• Куплено онлайн (ссылка)

Увидела в книге давно не виданное слово "херес". Это слово у меня всё детство ассоциировалось с чинными застольями 19 века, мужскими клубами, всем таким, а теперь поняла, что могу купить и попробовать сама, заместив ассоциации собственным опытом. На сайте алкомаркета нашла это вино:

Цвет: Белое
Содержание сахара: Полусухое
Объем: 0.75 л
Крепость: 15 %
Рекомендуемая температура подачи: 13

-- и немедленно заказала с самовывозом.

Приятный дизайн.

Люблю имитации печатей, хотя они, наверное, исключительно декоративные.
Для кого-то это неважно, но для меня стикер с русскоязычной информацией поверх оригинального -- дополнительный маячок качества.
Крышка аккурат для слабых девиц вроде меня, не умеющих открывать ничего обычным штопором (а самооткрывающиеся штопоры дома все сломались).
Приятный насыщенный золотистый цвет. Не знаю, как на викторианском застолье, а осенью среди опадающей листвы, наверное, самое то.

На сайте алкомаркета сказано, что

Для вина характерен деликатный, очень свежий фруктовый вкус с мягкой сладостью и длительным миндальным послевкусием; насыщенный фруктовый аромат с нотками зрелого яблока и немного терпкими ореховыми оттенками.

Поначалу вкус меня озадачил -- пахнуло какими-то резкими нотами чуть ли не "Трёх топоров". Но потом вино чуть постояло, видимо, согрелось, и стало гораздо лучше. Поскольку я не сомелье, а просто девица, которая иногда выпивает, могу сказать только по-бытовому: вкус действительно очень деликатный, в нём есть что-то от коньяка (крепковатый запах, цвет). Совершенно нет ощущения спирта. Вино, хотя и полусухое, я б скорее назвала сладковатым. Мне отлично зашло с самодельной карбонарой, в интернете рекомендуют употреблять с супами из морепродуктов, некоторыми сливочными сырами и копченым мясом, а также как аперитив.

Достоинства
  • Вкусное вино
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Лучше внимательно следить за температурой подачи
  • Очень различается цена от магазина к магазину
ligaeiaрекомендует
Хересные вина я очень уважаю, особенно когда они из Испании (а не из Крыма)) Правда medium dry немного не то, мне бы лучше что-то посуше, но у нас и такой купить было бы уже хорошо Wink
09.05.2020
пишут, что у Sandeman есть и сухие, правда, с наличием в окрестных магазинах немного беда
ещё как есть! но у нас тоже одна ярунда - или как у вас (в лучшем случае) или вообще дурацкий cream Sad
08.05.2020
О такое пока не оценивала всё-таки ближе мне сухие красные вина
09.05.2020
я обычно тоже сухие красные пью) это для меня немного сладковато, но терпимо
Надо оценить это слегка