Опубликовано 22 Май, 2021 - 22:52

один день
  • Куплено онлайн (ссылка)

Серия Classic - то, с чего чаще всего начинается знакомство ребенка с миром мелких кубиков.

Она подразумевает сборку мелких конструкций по инструкциям, а также является основой для самостоятельного творчества.

Мне кажется, что именно эта серия самая сложная для дизайнеров компании. Это все равно что каждый год изобретать велосипед.

В нынешнем сезоне Lego решили нас удивить набором с прозрачными кубиками.

Те, кто с миром кубиков давно, знают, что прозрачные кубики нельзя назвать большой редкостью, но в наборах они попадаются не часто.

Вот так выглядит полный список деталей на одной из боковин коробки. Сразу можно оценить достоинства и ценность набора.

На оборотной стороне в более крупном масштабе представлены детали, которые в Lego посчитали особенно ценными для покупателя.

Отмечу, что не смотря на название, далеко не все кубики в наборе прозрачные. Но по сравнению с другими наборами их здесь действительно много.

Внутри все традиционно расформировано по плотным полиэтиленовым пакетам.

Но в этот раз мы столкнулись с некоторыми нюансами, которых не встречали при старых покупках серии Classic.

В комплекте идут две тоненькие инструкции.

Мы покупаем мелкое Лего чуть больше трех лет. И замечали, что сначала в серии Classic бумажная инструкция по сборке поделок была с учетом всех деталей в коробке.

Потом компания стала беречь деревья и бумажные инструкции выглядели примерно 50/50. Открываешь такую, а внутри половина поделок с номером страницы, а половина с ссылками на интернет-каталог.

Зато таким образом инструкции стали шире. Со временем на сайте добавились еще инструкции и теперь наборы не ограничивались горсткой готовых пошаговых инструкций.

Часть пакетов в свеже-купленном наборе оказалась пронумерована...

А часть - нет.

Это вызывало внутренние вопросы и противоречия...

Но оказалось, что для деталей в пронумерованных пакетах есть готовые инструкции по сборке, а в тех, что не подписаны просто накиданы кубики для полета фантазии.

Ребенок 6 лет все поделки по готовым инструкциям собрал ооооочень быстро.

Кстати, в пронумерованных пакетах остались дополнительные или запасные детали.

Мне показалось, что в этот раз поделки значительно меньше и проще, чем в предыдущих наборах Classic.

Теперь об отдельных деталях, которые нам показались интересными.

Есть не только прозрачные детали, а с металлическим напылением внутри.

У нас таких раньше не было.

Мелкая жаба и интересный огонь.

Желтый краб. У нас уже был красный.

Чайничек и прозрачная (!!!) кружка. Вот уж действительно удивили.

Листик. Не диковина, но сейчас в наборах попадается не часто.

Рог единорога. Их, кстати, в наборе оказалось два. У нас был от юбилейного набора, но пусть будет еще.

Итоги.

Набор интересный. Но без инструкций (даже в виде ссылок в интернете) как-то скучно для ребёнка. Понятно, что он потом нафантазирует и построит сам, но хочется не только играться, а еще и выполнять пошаговые задания, развивая логику.

Качество деталей на высоте. У нас свалилась одна из поделок со стола и ни одна из деталей не отвалилась.

Пластик без запаха. Детали гладкие. Цвета яркие.

Простенький, но ценный набор.

Достоинства
  • Абсолютное отсутствие запаха
  • Детали хорошо крепятся друг к другу
  • Есть оригинальные, интересные детали
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Инструкция для сборки не для всех деталей
Velikolepnaya_iрекомендует
22.05.2021